мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Лечение остеохондроза без лекарств - видео рецепты

28.10.2014 | Категория: Здоровье

i16Боль в позвоночнике – нередкое явление, беспокоящее человека. Известна такая проблема со здоровьем довольно давно. Десятилетиями люди спасались от боли народными методами. Современная терапия остеохондроза подразумевает прием противовоспалительных и обезболивающих средств, проведение сеансов массажа, занятия специальной гимнастикой, заниматься возможно невыходя из дома, просматривая видео уроки онлайн бесплатно, соблюдение постельного режима в острый период. Однако забывать о проверенных годами средствах народной медицины также не стоит. Видео урок как без смс “Как лечить остеохондроз” это видео в режиме онлайн, лучший вариант подобрать упражнения под себя.

Диета

Приступая к лечению, стоит настроиться на соблюдение специальной диеты. При заболевании, вредными считаются жирные, острые, кислые, копченые продукты. Алкоголь полностью запрещен. Большую пользу приносит чистая вода, улучшающая выведение солей и шлаков.

Отвар корней подсолнуха

Много полезных компонентов содержится в корешках подсолнуха. Их измельчают, стакан стружки проваривают 5 минут в 3 л воды. Когда отвар остывает, его процеживают и помещают в холодильник. Ежедневно выпивают литр этого лекарства. Курс лечения – 9 дней.

Медово-желчные компрессы

При появившихся болях делают компрессы с натуральным медом и медицинской желчью (можно в аптеке купить). На одну часть желчи берут две части продукта пчеловодства, смесь наносят на болезненный участок, прикрывают пленкой и шерстяным платком. Снимают компресс через пару часов.

Сосновое лекарство

В сосновых почках присутствуют вещества с противовоспалительными свойствами. Для лечения почки измельчают (лучше с помощью мясорубки), часть массы пересыпают двумя частями сахарного песка. Когда остеохондроз обостряется, принимают по ложечке трижды в сутки. Прием прекращают только после улучшения общего состояния.

Настой лаврового листа

Очищает организм и способствует устранению болей лавровый лист. Листики измельчают, 2 ложки лавровой крошки настаивают около трех часов в 400 мл вскипевшей воды. Пьют настой маленькими порциями через соломинку, так как длительный контакт с зубной эмалью может привести к ее истончению. Все лекарство выпивают за день, продолжают терапию три дня. Настой противопоказан при беременности и кормлении грудью.

Березовая ванна

Ветки березы, заготовленные в мае, настаивают в ведре горячей воды, выливают настой в теплую воду. Принимают ванну в течение получаса. Температура воды не должна превышать 38°.

Настойка бузины

Ягодки бузины черной (можно свежие цветки) настаивают неделю в 200 мл водки. Процеженной настойкой смазывают больные участки, после процедуры обязательно надевают теплую одежду.

Рецепты в видео формате, упражнения при остеохондрозе, видео уроки, видео рекомендации на videouroki-onlain.com

Средства для лечения не требуют больших затрат, но приносят заметное облегчение уже после первых дней лечения. Полный курс терапии с соблюдением диеты помогает полностью избавиться от боли и предупредить обострение болезни. Правильно подобранные упражнения, которые необходимо выполнять ежедневно, помогут справится с недугом. Подбирите подходящие бесплатно онлайн видео уроки для комфортных занятий.


Похожие статьи:
Как выработать привычку питаться правильно?
27.10.2014
Правильное питание - это самый главный шаг в ведении здорового образа жизни и поддержании своего тела в идеальной форме. Если Вам хочется иметь хорошее здоровье и красивую фигуру, то в первую очередь стоит задуматься о переходе на правильное питание. Многие в этом вопросе очень заблуждаются и делают ошибки, считая необходимым диеты и голодовки. Помните, что правильное питание влечет за собой потребление полноценной и здоровой пищи и ни в коем случае не отказ от нее совсем. Чтобы [...]
Избавляемся от пост родовой депрессии
27.10.2014
После родов в женщин часто возникает депрессивное состояние, чтобы от него избавиться первое что надо – это соблюдать спокойствие. А также выполнять следующие пункты: Не пугайтесь. Это состояние свойственно многим женщина, этот фат нужно осознать и принять. Не внушайте себе глупости вроде той, что мама – это кроткая особь, готовая простить все на свете, обладающая покладистым терпением. Мамы ничем не отличаются от женщин, которые не обзавелись еще семьей, в [...]
Офисная работа и здоровье. Совместимость
25.10.2014
Безусловно, иметь стабильную работу очень хорошо, но плохо то, что большинство офисных служащих из-за сидячего образа жизни подвергаются серьезным проблемам со здоровьем, в первую очередь от этого страдают девушки. Многих из нас пугает целлюлит, варикозное расширение вен, гинекологические проблемы и многое другое. Именно поэтому необходимо беречь свое здоровье, даже находясь на рабочем месте перед монитором. Движение – это жизнь Даже сидя можно делать простые упражнения для ног, [...]
Питательная маска для темных волос
23.10.2014
Ухаживать за волосами надо также часто, как и за лицом. Волосы имеют каждый свой тип, и нуждается в подходящем средстве. Светлым волосам нужно средство, которое не будет делать их тусклыми, а темные нуждаются в дополнительном блеске. Сегодня мы поговорим о питательных масках именно для темных волос. Здесь нужно выбирать определенные ингредиенты для того, чтобы волосы были блестящими и здоровыми. Отличное средство для темных волос — листья грецкого ореха, настоянные в горячей воде. Листья [...]
Покупаем масло для волос: на что обратить внимание?
23.10.2014
Волосы привлекают внимание не меньше, чем глаза, губы или кожа, а иногда и больше. Издревле использовали масла для красоты волос. Не зря же у красавиц тогда были шикарные, длинные и блестящие волосы и это невзирая на отсутствие большого выбора косметических средств. Растительные масла это не только источник витаминов, но и макроэлементов, которые так необходимы для здоровья волос. О пользе растительных масел можно говорить бесконечно, но в сегодняшней статье мы поговорим не о пользе, а о [...]
Боремся с секущимися кончиками
21.10.2014
Многим женщинам знакома проблема секущихся кончиков. Волосы выглядят сухими, безжизненными и неухоженными, теряют блеск, а главное – здоровье. Чтобы избежать появления секущихся кончиков нужно относиться к своим волосам бережно и правильно ухаживать за ними. Расчесывание волос Для щадящего расчесывания волос необходимо приобрести расческу с редкими зубчиками, лучше всего, если она будет сделана из натуральных материалов – дерева или щетины. Избегайте металлических расчесок, они не [...]
Наша реклама