мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Собираем вещи в роддом

24.10.2014 | Категория: Беременность

Grossesse - DГѓВ©part ГѓВ  la maternitГѓВ©Роженице в роддоме может понадобиться множество вещей, поэтому заранее нужно составить список самых необходимых. Заниматься сбором вещей лучше всего вместе с мужем – так вы ничего не упустите.

Для удобства разделим все вещи на 5 категорий.

К первой отнесем все необходимые документы – обменную карту, договор с доктором (оптимальный вариант – роды с личным доктором), анализы, результаты УЗИ, паспорт, страховой медицинский и пенсионный полис. Так же стоит составить список телефоном ближайших родственников, чтобы с ними всегда было возможно связаться.

Вторая группа – вещи на родовой период и ранний после родовой период. Это теплая удлиненная футболка (ночная рубашка), носочки из хлопчатобумажного материала (3-4 пары), тапочки. Запасаемся несколькими полотенцами и салфетками для лица. Так же к родам стоит запастись водой или травяным чаем в бутылке. Если правила роддома позволяют, то можно собрать небольшой термос с легкой едой. Это же относится к таким вещам, как плеер, книги и так далее.

http://masteransk.ru

Третья группа – предметы гигиены, необходимые на весь период пребывания в роддоме. Это, конечно, мыло, зубная щетка и паста, гигиенические прокладки для беременных, одноразовые трусики. Так же могут понадобиться: молокоотсосник, накладки на соски сомбреро, мази и крема по уходу за кожей груди, крема для рук и лица, бюстгальтер и одежда для кормления, мешочки для мусора и, на всякий случай, слабительные свечи на глицериновой или травяной основе. В любом случаи перед родами стоит уточнить список разрешенных вещей, которые может взять с собой роженица.

Четвертая группа – вещи для новорожденного. Это несколько памперсов (обычно их просят принести в роддом, а не подгузники), маячки, пеленки, чепчик, рукавички.

При выборе белья для малыша всегда тщательно проверяйте состав – не должно быть красителей, так как кожа новорожденного очень чувствительна.

В некоторых роддомах настоятельно рекомендуют принести с собой подкормку для малыша. И вот тут стоит серьезно задуматься – лучше всего для ребенка грудное вскармливание, с ним ребенку так же передается иммунная система матери, а вот на искусственное питание у малыша может проявиться аллергия. Да и сосание из бутылочки может сформировать способ сосания, в этом случаи ребенок будет отказываться от груди, а значит, и мышцы языка будут развиваться хуже, что может в дальнейшем отразиться на развитии речи.

Пятая группа – вещи к выписке из роддома. Это, наверное, самая приятная часть – это косметические средства, подарки в виде детской одежки (подбирать нужно строго по сезону!), одежда для мамы. Так же не забыть взять с собой при выписке обменную карту, справка в ЗАГС, заключение о здоровье ребенка. Ну, и, конечно, цветы для мамы, поздравления от близких членов семьи и друзей – ведь счастливая мама – это и довольный малыш!

Заметка. Беременным девушкам часто иногда хочется чего то то солёненького или кисленького. Поэтому также важно знать как делается консервирование помидоров правильно. Узнать подробно вы можете данную информацию на сайте kitchenmag.ru.


Похожие статьи:
УЗИ беременных
23.10.2014
Уже много год в практике используется во время беременности, ультразвуковое обследование. На сегодняшний день это один из самых используемых методов для пренатальное диагностики, а также для профилактики. Ультразвуковое исследование во время беременности, очень частая и обязательная процедура. С помощью его можно наблюдать, как проходит беременность. Также посмотреть диагностику нарушений и предпринять меры, посмотреть патологии, состояния крови беременной. При патологии можно заранее [...]
Чем заниматься с ребенком до его рождения?
25.10.2014
Известно ли вам то, что ребенок, находящийся в лоне матери, прекрасно все чувствует, понимает, что такое тревога, боль, радость, счастье? Он чудесно различает тьму и свет, развлекается и скучает в животике, улыбается и слушает музыку. Скорее всего, вам об этом известно, если вы во время беременности стараетесь читать хорошие книги, слушать качественную музыку, гуляете на природе, стараетесь получать максимум удовольствия от своего состояния. Связи с матерью Природой так устроено, что [...]
Важность темноты для беременных не преувеличена
16.10.2014
Ученые выяснили, что тем женщинам, что вынашивают ребенка или только планируют беременность, стоит свести ночное освещение жилья к минимуму. Эта рекомендация не голословна – искусственный свет способен негативно влиять на репродуктивные функции женщины и стимулировать развитие заболеваний варьируемой степени тяжести у плода. Источник К этому выводу пришли сотрудники одного из университетов Техаса. Их опыт, посвященный влиянию темноты на репродуктивность женщины и здоровье ребенка, дал [...]
Vivasan — лучшая косметика для будущих мам!
14.10.2014
Время, когда женщина ожидает ребенка, является одним из самых прекрасных. И этим временем следует насладиться в полной мере. А чтобы все девять месяцев стали более легкими, здоровыми и приятными, используйте продукцию Vivasan. Среди этой продукции каждая будущая мама непременно подберет для себя то, что поможет ей сохранить великолепное настроение и самочувствие на протяжении всего срока беременности, а также подготовится наилучшим образом родам и в кротчайшие сроки придти в великолепную [...]
Кто такая доула?
13.10.2014
Те женщины, которые уже рожали, прекрасно помнят о том, как им было сложно без поддержки, без дополнительного внимания к их «проблеме». Очень хорошо, что на сегодняшний день любая роженица может взять с собой на роды кого-то из своих близких людей, например, маму или супруга. Кого  взять? Этот вопрос бередит умы практически каждой женщины, которая решила, что с ней все это время кто-то будет находиться рядом. Однако, одного только присутствия не будет достаточно, поверьте, поэтому [...]
Женское здоровье – что такое эндометриоз?
13.10.2014
Эндометриозом называется гинекологическое заболевание, которое есть практически у четвертой половины женского населения планеты. Это патологический процесс, который является одной из важных причин бесплодия. Такая страшная болезнь Немного справочной информации, чтобы вы лучше могли понять,  каким именно образом это заболевание воздействует на детородную функцию женщины. В матке есть оболочка, которая называется эндометрием. Именно в нее в момент оплодотворения и «поселяется» эмбрион [...]
Наша реклама