мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как спасти брак после измены

20.10.2014 | Категория: Советы

15

Даже после многих лет совместной жизни бывает, что отношения людей остывают, не ладятся. Брак разрушается. Как же его спасти? Можно ли это сделать? Ответы на эти вопросы волнуют многие семейные пары. Но реально ли это сделать? Конечно, если вооружиться определенными практическими знаниями по выстраиванию отношений в семье.

Как сохранить брак после измены?

Измена – это предательство. А предателей не прощают. Но бывает так, что и после измены супруги принимают решение жить совместно. Для этого люди должны очень любить друг друга и огромное обоюдное желание сохранить брак.

Для начала потребуется спокойный и доверительный разговор. Убедитесь, что муж вам больше не изменяет, закончил прежние отношения, и попросите прервать контакты с этим человеком вообще.

Пообещайте друг другу, что измен больше никогда не будет. Надо напомнить, что трудно будет сохранить семью, если измена повторится.

Только вернув прежнее доверие, можно спасти брак. Сделать это будет очень не просто, но возможно. Доверие и любовь – это чувства базовые. Только на них и строится крепкий брак. Нет доверия – возникают сомнения в любимом человеке. Начинается поиск подтверждений сомнениям. Стороны чувствуют это недоверие. И в подсознании они даже готовы эти неприятные ожидания подтвердить.

Если супруги самостоятельно не могут решить вопрос доверия, то надо записаться на прием к семейному психологу. Он научит вновь поверить любимому человеку и снова доверять ему.

Надо простить и все предыдущие измены. Без этого отношений не наладить. Доверительные отношения без полного прощения не бывают. Не надо упрекать и напоминать об измене. Это вызывает только лишь чувство вины вашего партнера. Это брак укрепить не сможет, а к еще большему расколу приведет.

Как не допустить развода?

Универсального ответа на этот вопрос не существует. Для каждой пары действенным будет свой метод. Но не только сохранить любовь, но еще и приумножить ее пытаться должны все пары.

Если у Вас есть совместные дети, то не стоит даже пытатья удержать мужчину ребенком. Это не работает!

Старайтесь больше времени проводить вместе, поощряйте друг друга, дарите подарки, делайте сюрпризы, делайте комплименты, хвалите друг друга. Это поможет возродить чувство любви. Найдите общее дело, при разговоре смотрите партнеру в глаза. Вспоминайте давно прошедшие, но приятные события.

Подарки – это тоже скрытый символ любви. Получая подарок, человек думает, что его любят, проявляют заботу о нем. А когда подарков не дарят, то возникает сомнение в крепкой любви. Стоимость подарка значения не имеет. Они могут даже быть сделаны своими руками.

Помощь – это тоже язык любви. Помогая, вы тратите свои силы и время, показывая этим свою любовь партнеру. Можно сделать любую домашнюю работу, прогуляться с собакой или просто выполнить просьбу. Этим вы выразите свою любовь, в семью начнет возвращаться счастье.

Прикосновения – удивительный знак любви. Это отличный способ почувствовать любовь своей половинки. Люди нуждаются в поцелуях и нежных объятиях. А прикосновения скажут, что их очень любят.

Бывает, что языки любви даже близких людей не совпадают. Возникают мысли, что любовь прошла. Это не так. Надо просто попытаться ненавязчиво узнать, чего желает ваша любимая половинка. Как именно проявлять свою любовь, чтобы она получила удовольствие.

В любви всегда разговор должен быть на языке любимого человека. Если супруги уверены, что их любят, наступают счастливые моменты.

Приложите максимум усилий к наполнению любовного сосуда до самого края, и гармония в отношениях восстановится.


Похожие статьи:
Делаем свадебный макияж: что нужно знать?
16.01.2014
Делаем свадебный макияж: что нужно знать? Свадебный макияж должен быть не только красивым, но и фотогеничным, а также устойчивым к слезам и эмоциям, влажности и жаре. Потому так важно применять средства и декоративную косметику высочайшего качества и перед свадьбой провести «тренировку» с этой косметикой. Для чистого образа невесты важно сделать натуральный макияж. В этом деле лучше всего применять пастельные цвета и оттенки. Однако в то же время в данном случае макияж должен быть [...]
Окрашиваем волосы
21.11.2013
Выбираем цвет, ведь при выборе краски – это главный вопрос. Выбирая новый оттенок женщина, как правило, учитывает цвет глаз. Хотя если глаза не очень яркие или небольшие, лучше учитывать тон кожи. Есть определённые правила, которыми следует руководствоваться. Опираться следует на три цвета: красный, жёлтый и синий, из сочетания которых и получаются нужные оттенки. Если глаза светло-карие, то подчеркнуть нужно жёлтый цвет, т.е. смешение красного и синего. А что бы подчеркнуть синие или [...]
Подбор бижутерии по типу внешности
11.10.2013
Как утверждают специалисты, подбор бижутерии в первую очередь необходимо проводить по типу внешности. Будущая обладательница того или иного украшения может иметь один из четырех типов внешности: 1. Зима. Это обладательницы светлой кожи, темных волос и ярких выразительных глаз. В этом случаи нужно выбрать бижутерию розового, желтого или черного оттенков. 2. Весна. Девушки такого типа имеют персиковую кожу, золотистые волосы. Для них прекрасно подойдет ярко-синее, лимонное и зеленое [...]
Секреты о том, как хорошо выглядеть на фото
12.06.2013
Конечно же, нам всегда хочется прекрасно выглядеть на фотографиях, в особенности на праздничных мероприятиях. Однако не всем везет запечатлеть свой прекрасный вид. Именно поэтому эти секреты подскажут вам, как выглядеть на фото не прилагая особых усилий. Начинайте заранее подготовку к фотосессии Если торжество у вас в планах намечено заранее, то стоит позаботиться заблаговременно о своей коже. Рекомендуют употреблять в пищу ягоды с большим содержанием антиоксидантов, а также выпивать [...]
Как правильно подобрать мебель для гостиной
10.03.2024
Создание уютной и красивой гостиной - серьезная задача в наше активном мире. Мебель играет важную роль: отражает наш стиль и обеспечивает комфорт. Выбор мебели требует внимательности к деталям и понимания своих предпочтений. Рассмотрим несколько моментов, которые помогут вам сделать правильный выбор. 1. Определите свои потребности и стиль Перед тем как отправиться на поиски идеальной мебели, важно определиться с тем, каким функционалом она должна обладать и какой стиль будет [...]
Как приготовить вкусные суши
29.10.2022
Как и сашими, суши – популярное японское лакомство, которое привлекает всех своим восхитительным вкусом. Суши-бары славятся вкуснейшими сортами суши, которые готовят опытные повара. Из-за его деликатеса люди начали готовить суши дома, чтобы удивить всех своей волшебной формулой приготовления. Он состоит из многих ингредиентов, таких как рыба для суши, японское рисовое вино, темно-зеленые сушеные водоросли, даси конбу, уксус для суши и многое другое, но рис для суши является общим [...]
Наша реклама