мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Воспитание маленькой «леди»

16.10.2014 | Категория: Культура, Общество

Воспитать ребенка всегда сложно, а еще сложнее воспитывать дочку. Конечно же, есть общие параметры, которые необходимо «взрастить» в ребенке любого пола, например, уважение к взрослым, чуткость, внимательность. Но все же, сегодня мы хотим уделить больше внимания специальной линии воспитания девочек.

Физическое развитие и здоровье

Самой главной и наиболее распространенной ошибкой всех мам является то, что они очень сильно жалеют своих дочерей. Если мама умна, то она не побоится закалять своего малыша, будь то мальчик или девочка. С самого детства она не будет пичкать ее в тонны одежды, будет проветривать хорошо комнату, чаще гулять на свежем воздухе, делать контрастный душ или даже обливание холодной водой.

Бояться здесь совершенно нечего. Кстати, заболеет скорее тот ребенок, которого холят и лелеют, не дают даже легкому ветерку на него подуть. Холодные обливания не могут причинить вреда, если вес делать правильно, с необходимой подготовкой. Малышка будет всегда бодра, весела, активна, она не будет болеть вообще.

Нельзя не согласиться с тем, что стройная, бодрая девушка будет более завидной невестой в будущем, чем пышечка с постоянными простудными заболеваниями. Поэтому мамам необходимо как можно тщательнее следить за тем, чем они кормят крошку – ребенок не должен переедать.

Не будет лишним прививать ей способности к спорту – к примеру, малышка может ходить на плавание, на танцы, художественную гимнастику или фигурное катание. Но в случае с плаванием нужно все же знать норму – чем чаще она будет ним заниматься, тем более мужественными будут становиться ее плечи. Поэтому, если вы растите не пловчиху, то лучше всего, конечно же, отдать малютку на танцы.

Этот тот вид спорта, где для девочки сплошные преимущества: и фигура будет красивой, она будет гибкой, все движения будут плавными, осанка красивой. Да и саду и школе такая девочка будет пользоваться популярностью среди сверстниц.

Опрятность маленькой хозяйки

Девочка ни в коем случае не должна вырасти неряхой. Поэтому маме очень важно приучить ее к тому, чтобы она могла следить за собой. С самых ранних лет приучайте кроху убирать за собой вещи, не разбрасывать их по дому, все игрушки должны знать свое место.

Каждое утро она должна выполнять определенный моцион: застелила свою кроватку, проветрила комнату, пошла в ванную, почистила зубки, умылась, расчесалась и сделала прическу. Затем малышка должна научиться красиво одеваться. Она должна понимать, что под юбочку штаники нельзя надевать, или под нарядное платьице кроссовки.

И, конечно же, мама должны растить хозяйку – доченька всегда рядом с нею, на кухне, на улице, поэтому она должна понимать, что мама делает, зачем она взяла в руки мочалку, что будет дальше с ней делать? Пускай ребенок помогает в силу своих возможностей, рассказывайте постоянно, как это нужно делать, хвалите, ведь вы растите маленькую леди.


Похожие статьи:
Детские сериалы: плюсы просмотра онлайн
15.10.2014
Детские сериалы — это поистине уникальный в своем роде инструмент. Благодаря этому инструменту имеется возможность научить, воспитать, а также развлечь малыша. А еще детские сериалы позволяют оставить свободное время для себя. Возможно, на первый взгляд это звучит [...]
Ребенок не хочет учиться: пути решения
28.09.2014
Ваш ребенок категорически отказывается выполнять домашнее задание. Вот что угодно делайте – он словно нерушимая скала. Но если бы только дело заключалось в его желании – это было бы не так страшно. Однако, большинству детей все сложнее становится вообще поспевать за школьной программой: им сложно запоминать правила, они совершенно не понимают материала. Почему так происходит? Проблемы со здоровьем? Первыми причинами плохой школьной успеваемости могут быть стрессы, переутомления, [...]
Какая польза детям от чтения книг?
25.09.2014
Задайте себе вопрос – а много ли книг прочел ваш ребенок? Мы не говорим сейчас о школьной программе, мы говорим о тех книгах, которые ему было бы интересно прочесть для себя. Да и вообще, читает ли он. Или как все современные дети, прослушивает аудиозаписи книг. Если не читает, то еще все можно изменить. Ведь есть вы, а также ваш ребенок, поэтому ответственность перекладывать на воспитателей и учителей не нужно. Современные дети не читают К огромному сожалению, мы вынуждены [...]
Экскурсия на самую высокую в мире башню
02.07.2014
Любите путешествовать? На этот раз мы вам предлагаем отправиться в Эмираты, для посещения действительно уникального сооружения. Весь мир считает, что самые большие небоскребы сооружаются в Соединенных Штатах Америки. Вынуждены огорчить тех, кто так считает. До 2007 года, так было принято считать, что самые большие небоскребы есть в Америке. В частности, там был самый высокий небоскреб в мире, символ Торонто. Однако потом все изменилось. Гостиница Измайлово также если будут нужны, то [...]
«Колодец, колодец, дай воды напиться…»
09.06.2014
По сей день использование колодцев на даче или в саду довольно популярно по ряду причин – колодец, даже при его заиливание не сложно почистить, что бы была чистая питьевая вода, а при не большом капиталовложении можно организовать систему водоснабжения, которая проста в эксплуатации и с автоматизацией большинства процессов. Для такой системы главное – наличие самого колодца на участке. По подробнее об преимуществах данной системы. 1. Автоматизация процесса и простота в эксплуатации – [...]
Доступный отдых на Черном море
01.06.2014
С появлением тепла население страны начинает задумываться о предстоящем отдыхе. Кто-то отправляется в путешествия по Европе, кому то больше нравятся жаркие страны, а остальные предпочитают совершать поездки на Черноморское побережье. Это традиция осталась со времен СССР, горячо поддерживается на протяжении многих лет и имеет массу преимуществ. Человеку достаточно иметь информацию о санатории на Черном море, чтобы найти приемлемый вариант и заранее позаботиться о проездных [...]
Наша реклама