мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Выйти замуж или остаться старой девой: что лучше?

16.10.2014 | Категория: Общество

В былые времена таких женщин называли не иначе, как старые девы. Сегодня же это – успешные бизнес-леди, перспективные и хорошие сотрудницы. Такие женщины совершенно не озадачены ведением домашнего хозяйства, воспитанием детей. Соответственно, времени на построение карьеры у них намного больше. И самое главное – они несказанно горды этим. Однако, замуж хочется и им…

Причины, чтобы не быть в «девках»

В первую очередь, замужество позволяет существенно расширить свои познания в кулинарии, кроме того, вы сможет научиться понимать, почему тряпочкой с микрофиброй лучше  всего вытирать пыль на мебели.

Не менее важно и то, что теперь совершенно нет нужды пользоваться контрацептивами – ведь замужние женщины все хотят иметь детей. И никто не осудит, если вы вдруг забеременеете.

Есть еще одна причина того, что женщины не хотят оставаться старыми девами – демонстрация (причем, ненавязчивая) обручального кольца. И пускай все подружки незамужние изойдут от зависти! Это так приятно! К тому же, брак – это регулярная интимная жизнь, в чем также есть плюсы – гормональный фон будет стабильным, а значит – настроение будет хорошим.

Для многих женщин важна следующая причина: всегда есть на кого излить все свои недовольства, с кем поссориться, а затем также бурно примириться в постели – разве это не прекрасно? Также у женщины полностью отпадает необходимость выглядеть умнее, чем она есть (так себя ведут незамужние женщины, а даме с супругом вовсе не нужно изображать из себя умницу).

Кроме того, теперь в ресторане можно вдоволь лакомиться теми блюдами, которые вы так мечтали попробовать – и кушать столько, сколько пожелаете, а не клевать, словно маленькая птичка, и вздыхать, что от 2-х зернышек вы объелись.

Почему женщины против брака?

Однако, есть категория женщин, которые совершенно не желают надевать кольцо на палец и приобретать статус замужней дамы. Какие причины стали основополагающими при таком решении?

Прежде всего, отпадает необходимость бегать по инстанциям и менять документы – ведь те девушки, которые выходят замуж, меняют фамилию, а значит – и все документы, которые у них есть.

Кроме того, никто не будет грозно сдвигать брови, если вы вдруг задержались на вечеринке с подругами или на рабочем корпоративе. Соответственно, не придется объясняться, почему ваш коллега провел вас домой.

Никто не указывает то, в какой одежде вам ходить, носить ли мини-юбку или нет, надевать ли под блузку бюстгальтер и т.д. Свой отпуск вы планируете самостоятельно, и отдыхаете там, где сами пожелаете, в то время, которое просчитаете наиболее удобным. Нет необходимости подстраиваться под график супруга.

Вы всегда в курсе того, где ваша чашка, высушено ли полотенце, в каком углу квартиры лежат тапочки. К тому же, вы не переживаете по поводу букета от мужчины, которому вы понравились – вы приносите его домой без опасений, что кому-то это не понравится.


Похожие статьи:
Вам изменил муж: что делать?
16.10.2014
Вы узнали о том, что ваш благоверный вам изменил. Сразу же возникает вопрос: «Что делать?». Существенно может усугубить ситуацию, если о его измене узнали не только вы, но и ваши знакомые, родственники. Конечно же, мама и подруги начнут вас убеждать в том, что если он поступил подобным образом один раз, значит, не за горами и вторая измена, и третья. Совет вы слышите один – брось его! Жить или не жить? Конечно же, можно послушать советы знакомых, убедить себя в том, что вы – красавица [...]
Платье русалка: главные особенности
14.10.2014
Наряд, который повторяет хвост русалочки, полюбился звездам Голливуда уже очень давно. Такой крой отличается тем, что платье ложится по женской фигуре драпировкой. В данном случае мастер выкладывает материал по диагонали, подкраивая при этом немалое число швов. Но это [...]
Как не опустить руки, когда рушится семья?
13.10.2014
В любой семье наступает такой период, когда кажется, будто бы в скором времени она перестанет существовать. Мужья начинают заглядываться на других женщин,  жены же перестают совершенно за собой следить (что объясняет в какой-то степени измены супругов). Неужели пришло время расставаться? Ничего нельзя сделать? Семья должна перестать существовать? Изменить партнера Если партнер стал на «скользкую дорожку» измен, то очень сложно предсказывать что-либо. Вполне может быть, что после [...]
Что ждет нас после родов?
09.10.2014
Уже не одна статья написана на тему послеродовой депрессии, однако, до сих пор не известно нам, что же ожидает каждую маму с появлением малыша? Кроме того, мы не можем знать о том, каким образом себя поведет организм женщины, родившей впервые. Чем нас «удивит» организм? Когда женщина беременеет, в ее организме происходит сильнейшая встряска -  он перестраивается на режим «беременность» со всеми вытекающими последствиями: тошнотой, головокружением, капризами, истериками, набором [...]
Рожать вместе с мужем или нет?
09.10.2014
Сегодня становится популярным рожать ребенка с помощью так называемых совместных родов, то есть, когда на них присутствует супруг. Популярные издания пестрят рассказами о том, что после таких родов отношения укрепляются, появляется больше доверия друг к другу, из обычного папы вдруг «возрождается» супер папа, семья становится сплоченнее и крепче. Но так ли это на самом деле? Нужно ли рожать с мужем или все делать по старинке, самостоятельно? Я рожаю – позовите мужа! Хочется сразу же [...]
Каким бизнесом может заниматься мама грудного ребенка?
09.10.2014
Самым прекрасным временем для любой женщины является беременность и последующий уход за малюткой. Именно в этот период женщина получает заслуженный отдых и длительный отпуск, когда она может полностью посвятить себя малышу и заняться собой. Свободное время? В это время всегда можно вспомнить о своих былых увлечениях, хобби,  интересах, или решиться на то, на что не хватало времени раньше. Однако есть и обратная сторона медали – женщина начинает очень сильно переживать по поводу того, что [...]
Наша реклама