мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Влияние антидепрессантов на внутриутробное развитие

14.10.2014 | Категория: Дети

primenenie-siozs-vo-vremja-beremennosti-svjazano-s-autizmom-i-zaderzhkoj-razvitija-u-malchikov

Те женщины, что в период беременности принимают антидепрессанты, автоматически помещают своего, еще не рожденного, ребенка в зону повышенного риска. По мнению ученых из Канады, такие дети имеют больше шансов заболеть сахарным диабетом или ожирением.

Почему?

Ни для кого не секрет, что поведение и тот образ жизни, что ведет женщина в период вынашивания, в первую очередь сказывается на здоровье плода.

Современная статистика удручает – среди детей увеличились случаи заболеваний ожирением и диабетом второго типа. Ранее это связывали с тем, что актуальный ритм жизни подразумевает высококалорийную пищу и недостаток активности, однако, последние исследования в данной области показали, что в первую очередь стимуляцию этих болезней вызывает прием антидепрессантов.

Ранее выяснилось, что препараты вызывают рост веса у тех, кто их непосредственно принимает, теперь же исследования показали, что они способны задеть и плод, так как он питается через мать.

Суровая реальность

Несмотря на радужную картину, что складывается при общем взгляде на Соединенные Штаты, реальность удручает и обескураживает – одна пятая часть беременных женщин на территории Америки подвержены стрессам и депрессиям. Выход из этого один, всеми «любимый» - препараты, призванные вернуть радость жизни.

По версии специалистов, регулярное употребление антидепрессантов стимулирует дистрофию печени жирового характера, что присуще людям, страдающим от чрезмерного веса. У детей, чьи матери лечились подобными методами, наблюдается скорый рост жира в печени и наличие воспалений.

Перспективыizmeneniya-pregnant-zahod

На данный момент ученые не до конца выявили алгоритм, по которому метаболизм начинает «шалить» вследствие антидепрессантов. Определив его, медики смогут составлять терапевтические стратегии таким образом, чтобы женщины чувствовали себя лучше, при этом, не вредя плоду.

Все ли так плохо?

Ранее умы мира сего уже подозревали антидепрессанты в губительном воздействии на детей в утробе, однако в основном делали акцент на риске развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, однако их подозрения опровергли опыты.

Полностью отказаться от препаратов сейчас невозможно, так как угнетенное состояние матери также сказывается на малыше, может привести к недобору массы или же преждевременным родам. Сейчас важно найти баланс между препаратами, дабы помогать женщинам, при этом сводя риск последствий к минимуму.


Похожие статьи:
Здоровье новорожденного: «нормальные» симптомы
14.10.2014
Когда разговор идет о новорожденном, то абсолютно любой на первый взгляд неестественный симптом может вызвать у новоиспеченных родителей истинную панику. Однако далеко не все из симптомов выступают угрозой для здоровья малыша. Как же тут быть? Следует просто научиться отличать естественные для новорожденного явления от тех случаев, когда требуется доктор. Итак, в первую очередь отметить такой симптом: у малыша в шесть месяцев подскочила неожиданно температура. Скорее всего, это случилось [...]
Алкоголь и кормление грудью
12.10.2014
Всегда, во все времена, при любых обстоятельствах, врач будет настаивать на том, чтобы беременная и кормящая грудью мать исключала из своего рациона алкоголь в любом виде, даже самый слабый. А тем мамам, которые убеждены, что от бокала вина ихз чаду ничего не будет, мы настоятельно рекомендуем поехать на ознакомительную экскурсию в коррекционную школу или детскую больницу. Риск здоровью крохи Очень радует то, что таких горе-мамаш мало, и в большинстве случаев женщины делают все [...]
А надо ли рожать вместе?
12.10.2014
Довольно часто беременность у женщин бывает незапланированной – это не всегда хорошо, хотя для многих является превосходным сюрпризом. Но все же, лучше, если вы будете четко знать, когда вам находиться в «интересном» положении. Это взаимосвязано с тем, что к рождению крохи нужно готовиться, как морально, так и финансово – ни для кого не секрет, что даже на одни  только роды уходит целая прорва денег. Что говорить о том времени, пока вы вырастите ребенка? Поддержка на родах В последние [...]
Как укрепить иммунитет ребенка
12.10.2014
Иммунитет с латинского языка переводится как освобождение, избавление. Иммунитет представляет собой защиту всего организма, от всего ненужного и разных воздействий, как внешних, так и внутренних. Данный телохранитель разделят на два вида – это специфический и неспецифический. С помощью их организм может бороться с разными болезнями, которые постигли его. Неспецифическая защита, помогает организму бороться с такими болезнями, как непроницаемость слизистой оболочки или же выделение с [...]
Одежда для новорожденных: какой она должна быть?
11.10.2014
К подбору вещей для новорожденного следует подойти со всей ответственностью. Ведь здесь есть немало особенностей. Некоторые мамы при выборе одежды для своего малыша обращаются лишь на внешний вид таковой, что в корне неверно. Прежде всего важно, что вещи для новорожденного были экологичными, удобными и качественными. Как же тут не ошибиться с выбором? В первую очередь важно уяснить, что одежда для новорожденных должна обладать свободным кроем. На детских вещах не должно быть чрезмерно [...]
Елка на ВДНХ как лучший праздник для ребенка
11.10.2014
Уже давно известно, что окружающий мир дети воспринимают совершенно иначе, нежели взрослые. Для каждого малыша праздник является чем-то особенным. Это событие ожидает с нетерпением и ликующим предвкушением любой малыш. Поскольку обаяние торжества и состоит в том, что оно просто переносит нас совершенно в иную реальность. Именно праздник предоставляет нам возможность ощутить себя кем-то другим — искателем сокровищ, волшебником, принцессой, пиратом и пр. Все это особенно актуально в [...]
Наша реклама