мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как избежать скуки в семейной жизни?

13.10.2014 | Категория: Отношения, Семья

В каждую семью рано или поздно приходить скука и усталость. Чем дольше пара живет вместе, тем больше шансов на появление этих двух «дам». Если вы постоянно ссоритесь с супругом, часто обижаетесь, стали замечать за собой, что его присутствие вас раздражает, поздравляем! К вам пришли «гости»! и теперь необходимо как можно быстрее от них избавиться.

Принимаем меры

Когда люди живут долго, что в их отношениях все становится обыденным, они знают обо всех привычках и предпочтениях партнера. Конечно же, сложно найти что-то такое, что могло бы «воскресить» былой задор в отношениях. Сложно, но все же можно это сделать.

В первую очередь, начинает угнетать быт – поэтому ни в коем случае не становитесь с супругом домоседами в полном смысле этого слова. в отношениях убивают новизну и романтику рутина и домашние заботы. Поэтому старайтесь как можно чаще находится в движении: ходите в гости к своим родственникам, делайте «вылазки» на природу с друзьями, езжайте в путешествие вдвоем.

Не пренебрегайте периодическими выходами в театр или в кино, ходите в ресторан. Самое главное, чтобы вы все делали вместе, а не по отдельности, и тогда никакой кризис среднего возраста и никакая скука не возьмут над вашими отношениями верх.

Также постарайтесь не зацикливаться  на домашних проблемах. Конечно , это очень сложно сделать, однако если постоянно думать о всех обидах и заботах, недопонимании, то со временем вы вообще можете возненавидеть своего партнера. К сожалению, такие случаи часты в жизни.

Не будет лишним также занять себя чем-то – увлечься каким-либо делом, которое будет приносить вам моральное удовлетворение. Вы всегда можете пойти на танцы, на фитнес, в бассейн поплавать. Или же освоить технику плетения макраме, заняться дизайном, писать статьи. Если вы будете еще чем-то заняты, а не только своими заботами о быте, то у вас просто не возникнет даже мысли о том, что стало скучно жить с мужем или женой.

Занимайтесь сексом!

О, это очень важный пункт в нашем списке. Запомните раз и навсегда – супруги ни при каких обстоятельствах не должны спать в разных кроватях, тем более, в разных комнатах. Бытует даже мнение, что они не должны спать под разными одеялами!

Если вы решили, что муж сильно храпит, и ему лучше перейти в другую комнату, то готовьтесь к тому, что в скором времени ваши чувства сойдут на «нет». Кстати, храп – это болезнь, не проще ли заняться ее лечением?

Разумеется, хороший секс только лишь укрепляет отношения, даже если они уже имеют приличный « возраст». Нельзя наказывать супруга отсутствием секса, если он чего-то не сделал. И даже самую сильную ссору, с битьем посуды, истерикой, топанием ногами всегда можно «зачеркнуть» интимной близостью.


Похожие статьи:
Что ждет нас после родов?
09.10.2014
Уже не одна статья написана на тему послеродовой депрессии, однако, до сих пор не известно нам, что же ожидает каждую маму с появлением малыша? Кроме того, мы не можем знать о том, каким образом себя поведет организм женщины, родившей впервые. Чем нас «удивит» организм? Когда женщина беременеет, в ее организме происходит сильнейшая встряска -  он перестраивается на режим «беременность» со всеми вытекающими последствиями: тошнотой, головокружением, капризами, истериками, набором [...]
Как доказать свою любовь ?
06.10.2014
Любовь — это необыкновенное чувство, когда она взаимное и сущий ад, когда она неразделенная. Бывает в жизни ситуации, когда свою любовь необходимо доказывать. Но как это сделать, и нуждается ли любовь в доказательствах? Женщине гораздо сложнее доказывать свою любовь, чем мужчине. Сильный пол дарит подарки и цветы, делает комплименты и приглашают на свидание. Такие действия женщины могут быть восприняты неправильно, да и не полагается даме ухаживать за мужчиной. Сложно понять хватает ли [...]
Как отучить малыша от вредных привычек?
05.10.2014
Существует очень много вредных детских привычек, которые могут причинить вред малышу – это привычка грызть ногти, которая влияет на их форму, облизывание губ, приводящее к постоянно раздраженной и шелушащейся коже вокруг них. С подобными привычками довольно трудно бороться, легче заменять их другими действиями. Как отучить малыша грызть ногти? 1. От ругани и наказаний толку не будет – малыш может грызть ногти, даже не замечая этого. Вообще, причиной подобных привычек является [...]
Как избежать конфликтов с детьми?
05.10.2014
Как только ребенок немного подрос, встал на ножки, он начинает доказывать самоценность своего Я. Это проявляется в бунтовстве против требований родителей, нарушениях запретов, дерзком заявлении о праве на собственное мнение. И на этом этапе начинаются первые конфликты родителей и ребенка. Но ведь можно попытаться свести количество подобных конфликтов к минимуму, сделать их как можно менее болезненными. Способы избежать конфликтов с детками 1. Разговаривая с ребенком о правилах [...]
Вежливость и флирт: как их различить?
05.10.2014
Довольно часть женщины путают такие понятия, как флирт и вежливость. В итоге они начинают придумывать себе какие-то удивительные истории и даже начинают верить в то, что они безумно нравятся мужчине, который, к примеру, просто уступил место. Как же понять, что есть флирт, а что вежливость? Попробуем разобраться. Итак, мужчина говорит шепотом. Если вы приглянулись кому-то, то он не станет разговаривать с вами очень громко. Мужчина, который желает обратить на себя внимание, непременно [...]
Как правильно воспитать своего ребенка?
26.09.2014
Зачастую все слова  (особенно поучительного характера) дети не хотят слушать от родителей, просто их пропускают мимо своих маленьких ушек. Однако вес то, что касается подражения родителям – это всегда выполняется. Пример: мама слышит, что звонит телефон, но ей не хочется разговаривать. Что она делает? Правильно, просит своего ребенка, чтобы тот ответил, что мамы нет. А через 18 лет сама же и возмущается: ну почему ее сын такой врун? Личный пример Нет лучшего учителя в мире, чем личный [...]
Наша реклама