мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Алкоголь и кормление грудью

12.10.2014 | Категория: Дети, Здоровье

Всегда, во все времена, при любых обстоятельствах, врач будет настаивать на том, чтобы беременная и кормящая грудью мать исключала из своего рациона алкоголь в любом виде, даже самый слабый. А тем мамам, которые убеждены, что от бокала вина ихз чаду ничего не будет, мы настоятельно рекомендуем поехать на ознакомительную экскурсию в коррекционную школу или детскую больницу.

Риск здоровью крохи

Очень радует то, что таких горе-мамаш мало, и в большинстве случаев женщины делают все возможное, чтобы их малюткам не причинять никаких проблем и неудобств. Они избегают контакта с алкоголем и табаком.

Не менее распространена ситуация, когда женщина всю беременность придерживалась наших рекомендаций, не пила и не курила, а после рождения малыша посчитала свою миссию выполненной – вновь взялась за старое. Да и во многих глянцевых изданиях «специалисты» убеждают матерей в том, что от маленькой порции сухого вина малыш будет крепче спать. Чепуха несусветная!

Сколько бы вы не выпили, хоть литр, хоть грамм алкоголя, если вы кормите грудью – вашему малышу будет только хуже. Забудьте обо всей этой «лабуде» насчет так называемых «безопасных дох» - их просто нет.

Если женщина мало весит, то даже 100 грамм алкоголя (легкого) из организма будут выводиться несколько дней, а в молочные железы попадет примерно 15 % алкоголя. То есть, ваш малыш успешно поглотит эти проценты. Еще одно заблуждение женщин – можно сцедит молоко, и тогда весь алкоголь выйдет. Да, сцеживание может помочь, но не в такой мере, как полагают матери.

Спустя 3-4 часа после сцеживания в молоке останется 5 % алкоголя, весь он не выйдет, необходимо время – несколько дней. поэтому как не крути, а крохе все равно придется «выпить».

Если уж невтерпеж …

В жизни случаются всякие ситуации, и нет идеальных людей. Тоже самое относится и к мамам кормящим. И если вы решили, что все равно выпьете хоть немного алкоголя, то придерживайтесь наших советов хотя бы.

Если вашему крохе еще не выполнилось 3 месяцев, то алкоголь для него просто губителен, даже в малых дозах.  Также нельзя сбрасывать со счетов вес мамы – чем она больше, тем быстрее алкоголь выходит из организма. Крепкие спиртные напитки будут намного дольше всасываться в кровь, соответственно и выводиться они будут дольше.

Ребенка нужно кормить либо до принятия вами алкогольных напитков, либо сразу же после этого, пока алкоголь еще не успел всосаться в кровь и прихлынуть к молочным железам. Если вы понимаете, что будете пить, то позаботьтесь о том, чтобы сцедить молока малышу в бутылочку.

Максимальное допустимое количество алкоголя в сутки – 40 граммов коньяка, 140 граммов вина сухого, 300 граммов светлого пива. И нельзя все это смешивать!


Похожие статьи:
А надо ли рожать вместе?
12.10.2014
Довольно часто беременность у женщин бывает незапланированной – это не всегда хорошо, хотя для многих является превосходным сюрпризом. Но все же, лучше, если вы будете четко знать, когда вам находиться в «интересном» положении. Это взаимосвязано с тем, что к рождению крохи нужно готовиться, как морально, так и финансово – ни для кого не секрет, что даже на одни  только роды уходит целая прорва денег. Что говорить о том времени, пока вы вырастите ребенка? Поддержка на родах В последние [...]
Как укрепить иммунитет ребенка
12.10.2014
Иммунитет с латинского языка переводится как освобождение, избавление. Иммунитет представляет собой защиту всего организма, от всего ненужного и разных воздействий, как внешних, так и внутренних. Данный телохранитель разделят на два вида – это специфический и неспецифический. С помощью их организм может бороться с разными болезнями, которые постигли его. Неспецифическая защита, помогает организму бороться с такими болезнями, как непроницаемость слизистой оболочки или же выделение с [...]
Одежда для новорожденных: какой она должна быть?
11.10.2014
К подбору вещей для новорожденного следует подойти со всей ответственностью. Ведь здесь есть немало особенностей. Некоторые мамы при выборе одежды для своего малыша обращаются лишь на внешний вид таковой, что в корне неверно. Прежде всего важно, что вещи для новорожденного были экологичными, удобными и качественными. Как же тут не ошибиться с выбором? В первую очередь важно уяснить, что одежда для новорожденных должна обладать свободным кроем. На детских вещах не должно быть чрезмерно [...]
Елка на ВДНХ как лучший праздник для ребенка
11.10.2014
Уже давно известно, что окружающий мир дети воспринимают совершенно иначе, нежели взрослые. Для каждого малыша праздник является чем-то особенным. Это событие ожидает с нетерпением и ликующим предвкушением любой малыш. Поскольку обаяние торжества и состоит в том, что оно просто переносит нас совершенно в иную реальность. Именно праздник предоставляет нам возможность ощутить себя кем-то другим — искателем сокровищ, волшебником, принцессой, пиратом и пр. Все это особенно актуально в [...]
Конверты для новорожденных: особенности выбора
11.10.2014
Заботливые новоиспеченные мамы зимой даже не выходят со своими малышами на улицу. Они очень сильно опасаются того, что малыш замерзнет и заболеет. Но чтобы этого не произошло нужно просто правильно подобрать конверты для новорожденного. Итак, в первую очередь при совершении такой покупки следует ориентироваться на возраст малыша. Учтите, что основная часть таких конвертов рассчитана на деток, возраст которых составляет до одного года. Это, прежде всего, связано с тем, что в росте и в [...]
Коляски для новорожденных: какими они должны быть?
10.10.2014
Когда женщина находится в интересном положении, то ей довольно сложно удержаться от регулярных походов по магазинам для детей. Однако будущих мам больше всего интересуют детские коляски для новорожденных. Это и не удивляет, поскольку именно в коляске малыш будет гулять как минимум первый год своей жизни. Потому крайне важно подойти со всей ответственностью к подбору коляски. Но еще важнее уяснить, как должна быть коляска, предназначенная ля новорожденного. Итак, в первую очередь этого [...]
Наша реклама