мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Что ждет нас после родов?

09.10.2014 | Категория: Общество, Отношения

Уже не одна статья написана на тему послеродовой депрессии, однако, до сих пор не известно нам, что же ожидает каждую маму с появлением малыша? Кроме того, мы не можем знать о том, каким образом себя поведет организм женщины, родившей впервые.

Чем нас «удивит» организм?

Когда женщина беременеет, в ее организме происходит сильнейшая встряска -  он перестраивается на режим «беременность» со всеми вытекающими последствиями: тошнотой, головокружением, капризами, истериками, набором веса.

После родов в организме вновь происходит встряска, и теперь в нем включен режим «мама». И вот именно этот режим, которого с таким нетерпением ждут многие женщины, и бывает чаще всего очень сложным для них. Во время беременности женщина представляет себе кроху этаким «пухлячком», розовощеким, с чубиком, с беззубой улыбкой.

Именно такими нам показывают младенцев в сериалах, с программах, на картинках и в журналах. А как на самом деле все обстоит? А на самом деле все совершенно иначе: вместо розовощекого, улыбающегося малыша мы «получаем» «нечто» вечно орущее, красновато-синее, и без малейшего признака улыбки. И малыш совершенно не желает заливисто смеяться – он все плачет и плачет, выматывая все нервы , причем у всех домочадцев, а порой и у соседей.

Но со временем этот период пройдет, кроха станет взрослым, заведет свою семью, а вы будете с тоской вспоминать, как он «красиво плакал», или как хмурил свои маленькие бровки.

Ничего не успеваю…

Каждой маме грудничка знакома ситуация: обед не приготовлен, все белье грязное, в мойке просто завалы из посуды,  ее волосы не вымыты, что такое маникюр она и вовсе не вспоминает. И вот в скором времени с работы еще должен вернуться уставший супруг.

Кроха, как назло, совершенно не желает успокаиваться, он кричит весь день, с рук не слазит, и стоит вам только отойти на секунду (даже не на минуту), то он вновь заходится настойчивым криком. Но на этом печали не заканчиваются – впереди ночь…

Ребенок плачет, мама просит мужа покормит ее из бутылочки, а муж в ответ заявляет, что ему тоже нужно спать, ведь надо же кому-то деньги зарабатывать. И так происходит каждый день, каждую ночь, и порой кажется, что это будет длиться до бесконечности.

Мы рекомендуем вам с честью пройти этот сложный период – да, это очень тяжело, но постарайтесь по максимуму скоординировать свои действия, привлекайте к воспитанию малыша всех членов семьи – папа тоже не должен «гулять». Да, зарабатывать деньги нужно, однако следует учитывать и то, что жена тоже находится на работе, только не на 8-часовом рабочем дней, а на круглосуточном, без выходных и красных дней календаря.

Разделите обязанности, пусть муж закупает продукты, вносит мусор и моет посуду. Если вам нужно сделать генеральную уборку или затеять масштабную стирку, попросите, чтобы к вам пришла ваша мама или сестра, посидела с крохой.


Похожие статьи:
Рожать вместе с мужем или нет?
09.10.2014
Сегодня становится популярным рожать ребенка с помощью так называемых совместных родов, то есть, когда на них присутствует супруг. Популярные издания пестрят рассказами о том, что после таких родов отношения укрепляются, появляется больше доверия друг к другу, из обычного папы вдруг «возрождается» супер папа, семья становится сплоченнее и крепче. Но так ли это на самом деле? Нужно ли рожать с мужем или все делать по старинке, самостоятельно? Я рожаю – позовите мужа! Хочется сразу же [...]
Каким бизнесом может заниматься мама грудного ребенка?
09.10.2014
Самым прекрасным временем для любой женщины является беременность и последующий уход за малюткой. Именно в этот период женщина получает заслуженный отдых и длительный отпуск, когда она может полностью посвятить себя малышу и заняться собой. Свободное время? В это время всегда можно вспомнить о своих былых увлечениях, хобби,  интересах, или решиться на то, на что не хватало времени раньше. Однако есть и обратная сторона медали – женщина начинает очень сильно переживать по поводу того, что [...]
Возрастные возможности вашего ребенка
04.10.2014
В педагогике наряду с понятием «возрастные особенности» есть и другие, не менее важное словосочетание – возрастные возможности. Это то, чего может достичь ребенок в любом возрасте, если его правильно и полноценно воспитывать – это его внутренний потенциал развития. Именно на него в первую очередь необходимо ориентироваться тем, кто хочет сформировать гармоничную личность. Подробнее об этом понятии Российский психолог, исследуя особенности обучения детей, обнаружил, что у каждого [...]
Что нужно брать с собой в роддом?
28.09.2014
В скором времени вы, наконец, станете мамой, осталось подождать совсем немного, и на свет появится маленькое чудо, кричащее, дергающее ручками и ножками, но такое родное, такое любимое…Ребенок всегда предупреждает маму о том, что он скоро «придет», поэтому она должна к его приходу хорошо подготовиться. Прежде всего, ей нужно правильно собрать вещи к визиту в родильный дом. http://svarogkovka.ru Скоро в роддом! Когда мама отправляется в роддом, то она, разумеется, очень [...]
Что важнее для мамы – карьера или воспитание?
28.09.2014
Самой лучшей работой для любой мамы, конечно же, является воспитание ребенка. А наилучшим бизнесом будет инвестирование своего капитала  в образовательный и воспитательный процесс малыша. Если бы женщины над этим задумывались бы чаще сегодня, то мы бы не столкнулись бы с такими явлениями как лень, хамство, преступность, алкоголизм, наркомания. Работа или воспитание? Женщина, вместо того, чтобы полностью посвятить себя ребенку, решила свою лодку развернуть в сторону карьеры – то есть, [...]
Ребенок не хочет учиться: пути решения
28.09.2014
Ваш ребенок категорически отказывается выполнять домашнее задание. Вот что угодно делайте – он словно нерушимая скала. Но если бы только дело заключалось в его желании – это было бы не так страшно. Однако, большинству детей все сложнее становится вообще поспевать за школьной программой: им сложно запоминать правила, они совершенно не понимают материала. Почему так происходит? Проблемы со здоровьем? Первыми причинами плохой школьной успеваемости могут быть стрессы, переутомления, [...]
Наша реклама