мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как справиться с токсикозом во время беременности?

09.10.2014 | Категория: Беременность, Здоровье

Наконец вас обрадовал гинеколог приятным известием – вы беременны! Радости вашей нет предела, ваш супруг просто летает в облаках от счастья, мамы (будущие бабушки) с нетерпением ждут, когда же смогут научить внучку печь фирменный пирог, а папы (дедушки) – когда поведут внука на рыбалку. И пока еще ваша радость не омрачена ничем, к вам еще не пришло это….

Этот страшный токсикоз!

Женщина может заподозрить свое интересное положение по первому признаку – тошноте. Если она замечает, что какое-то время тошнота не покидает ее, то мчится в гинекологу, чтобы убедиться в своих догадках.

Есть 3 категории беременных женщин: первая вообще никогда не испытывает тошноты (это счастливицы, которым завидуют все), вторая – токсикоз длится в течение всей беременности, и третья – он присутствует только в первый триместр беременности.

Чаще всего тошнить начинает утром, однако, так бывает, что токсикоз может не отступать и весь день, вплоть до ночи. А ужаснее всего, когда наряду с тошнотой начинает появляться рвота – это вообще катастрофа для женщины. Так происходит потому, что вашему крохе не хватает веществ питательных, витаминов, поэтому еда в его организме не задерживается и выходит. В результате, маму тошнит и появляются рвотные позывы.

Причин появления токсикоза очень много: это могут быть стрессы всевозможные, неправильное питание, гормональный фон в организме, и многие другие.

Токсикоз можно побороть

Мало того – его нужно побороть, ведь беременность является той счастливой порой, когда мама «уходит» в себя, настраивается на единый ритм с малюткой, папа не устает любоваться округлившимся животиком. И тошнота может все это существенно подпортить. Поэтому предлагаем вам несколько вариантов, как с нею можно бороться.

В первую очередь, вам необходимо подобрать для гигиены такую зубную пасту, которая не вызывала бы тошноты. Важно также после еды прополоскать рот или почистить зубы – после каждого приема.

Однозначно вы должны перестать находиться в прокуренных помещениях, а тем более, нельзя курить. Постарайтесь также не  пользоваться парфюмерией с ярко выраженными запахами.

Питаться необходимо по режиму, постарайтесь выработать для себя график приема пищи, кушайте немного, но часто. Запомните, ни в коем случае желудок ваш не должен оставаться пустым, ведь есть еще человечек, которому также хочется кушать – ваш малыш внутри вас.

Не стоит питаться пищей с неприятными запахами. Так часто происходит, что женщина перестает любить ту еду, от которой сходила с ума до беременности – исключите ее из рациона. Кушайте ту пищу, которая вызывает у вас положительные эмоции.

И, наконец, еще одна маленькая «хитрость» - когда будете ложиться спать, то на тумбочку положите что-то съестное, что вам нравится, например, сухарик или бублик, сухофрукт, орешки. Когда утром вы проснетесь, то не  вставайте сразу, а покушайте свой «запас», подумайте о чем-то безумно приятном, поговорите с малышом, а уже затем может вставать и заниматься своим делами.


Похожие статьи:
Как перестать бояться родов?
09.10.2014
Женщина всегда с нетерпением ждет того момента, когда в ее организме зародится новая жизнь. Она мечтает об этом, грезит наяву, а когда беременность все же приходит, то женщина … впадает в панику! Как только пройдет первая эйфория от такой радостной вести, у женщины в голове сразу же начинают роиться нехорошие мысли и страшные картинки. Мне скоро рожать – я боюсь! Чего только не придумают беременные женщины – то им кажется, что они будут корчиться в адских муках трое суток, пока родят [...]
Как женщине забеременеть?
09.10.2014
Эта проблема актуальна для многих женщин, на сегодняшний день все больше тех семейных пар, которые в течение многих лет брака не могут родить ребенка. Они делают максимум возможного, выполняют все предписания врача, а долгожданная, желанная беременность не спешит приходить. Тестируем овуляцию Ни для кого не секрет, что забеременеть женщина может в период овуляции. И если в этом процессе нет отклонений от нормы, то и трудностей не должно быть в будущем с оплодотворением яйцеклетки. [...]
Как готовиться к грудному вскармливанию?
09.10.2014
Любая женщина, находясь в «интересном» положении, переживает о том, чтобы после родов у нее не было проблем с лактацией. Все хотят кормить малыша грудью, мало желающих вырастить «искусственника» - ведь полезность грудного молока уже известна каждому. А можно ли подготовиться к этому процессу? Можно ли как-то повлиять на то, чтобы молока в груди было достаточно, чтобы кроха не голодал? Кормить – дело нехитрое Это наиболее распространенное убеждение, все считают, что самой главной [...]
Беременность и компьютер
08.10.2014
Многие люди придерживаются мнения о том, что беременным категорически противопоказан компьютер, ведь от него исходят вредные излучения, способные навредить ребенку. Однако не следует так категорично относиться к вышесказанному. Просто во всем должна быть соблюдена мера. На сегодняшний день у подавляющего большинства людей есть компьютеры. И у многих работа связана именно с ними, поэтому людям бывает очень сложно находиться подальше от излучений. В 2003 году главный санитарный врач страны [...]
Вздутие при беременности
09.10.2014
Уже на первом периоде беременности, женщина ощущает некий дискомфорт, которого не было раньше. Одним из таких является вздутие живота и с такой проблемой борются почти все беременные. Это приносит много неудобств, и появляются неприятные ощущения, временами болевые. В медицине данное заболевание называется метеоризмом. Оно представляет собой заболевания кишечника, в котором образуется определенное количество газов. Вызывать вздутие может как неправильное питания, так и изменение [...]
Массаж, а именно во время беременности
08.10.2014
Массажей существует несколько видом для беременных. Это может быть традиционный восточный, медовый, классический или же просто массаж для беременных. Также для восстановления тела, хорошо ходить на массажи после родов. Для каждой женщины беременность, это один из прекраснейших периодов ее жизни. В это время женщина полна гармонии и внутренней удовлетворенности. Но кроме этого, беременная стает очень эмоционально изменчивая. Всем, наверное, известно, что женщина, когда беременеет, стает [...]
Наша реклама