мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как перестать бояться родов?

09.10.2014 | Категория: Беременность

Женщина всегда с нетерпением ждет того момента, когда в ее организме зародится новая жизнь. Она мечтает об этом, грезит наяву, а когда беременность все же приходит, то женщина … впадает в панику! Как только пройдет первая эйфория от такой радостной вести, у женщины в голове сразу же начинают роиться нехорошие мысли и страшные картинки.

Мне скоро рожать – я боюсь!

Чего только не придумают беременные женщины – то им кажется, что они будут корчиться в адских муках трое суток, пока родят малыша, то акушерка попадется неопытная и уронит кроху на пол, то ей вколют что-то смертельное. В общем, целый «букет» совершено негожих мыслей для такого периода в жизни.

Однако самым страшным противником, на самом деле, оказывается не роддом, не страшный врач или неопытный акушер, а та неизвестность, которая и становится первопричиной подобных мыслей. Поэтому, женщине необходимо подготовиться и к процессу вынашивания ребенка, и к непосредственно родам.

Начать следует с родильного дома – нужно подобрать такой, который бы максимально соответствовал требованиям роженицы. Сегодня можно рожать там, где пожелаешь, никто не привязывает женщин к определенному роддому. Все зависит от того, какую сумму денег семья готова истратить, и личных предпочтений.

Мы рекомендуем заниматься сим вопросом в середине беременности, примерно во второй триместр – в это время организм уже свыкается с изменениями, и у большинства женщин пропадает токсикоз. Поэтому они смогут подолгу ходить по учреждениям, выбирать то, которое понравится.

Не стоит сбрасывать со счетов те роддомы, к которым вы привязаны по месту прописки – бюджетные. Там вполне качественный уход и вежливые сотрудники. И с оборудованием все в порядке – не верьте «страшилкам», которые распространяют конкуренты – частники.

Схватки и потуги

Вы должны четко осознать, что вам никуда не деться от схваток и потуг – это естественные процессы при рождении малыша.  Поэтому подготавливайте себя заранее к этому, самое главное для вас – перетерпеть их. И еще очень важно в тот момент, когда идут схватки, уметь расслабляться. Да, звучит это, конечно , более чем странно, но все же нужно постараться.

Да вы и сами поймете, что намного легче будет рожать вам тогда, когда вы научитесь расслабляться. Запомните – если вы хотите родить без последствий (типа разрывов), то делайте все от вас зависящее, чтобы не зажиматься. Вы должны отдавать себе отчет в том, что в этот момент ваш кроха пытается выйти из вас, ему очень трудно, проход довольно узкий, а тут еще и вы зажимаетесь! Его просто начнет в вас сплющивать, в прямом смысле слова. Кроме того, вы также будете чувствовать больше боли.

Когда приходят потуги, то это значит, что совсем скоро на свет появится ваше чудо – маленький человечек, поэтому этому нужно радоваться! Для вас очень важно при потугах не кричать, не расходовать энергии и кислород, который так необходим сейчас и малютке, и вам. Поверьте, в этот момент вас не оставят наедине с проблемой и болью, врачи будут рядом и постараются сделать все от них зависящее, чтобы малыш как можно быстрее вышел.


Похожие статьи:
Как женщине забеременеть?
09.10.2014
Эта проблема актуальна для многих женщин, на сегодняшний день все больше тех семейных пар, которые в течение многих лет брака не могут родить ребенка. Они делают максимум возможного, выполняют все предписания врача, а долгожданная, желанная беременность не спешит приходить. Тестируем овуляцию Ни для кого не секрет, что забеременеть женщина может в период овуляции. И если в этом процессе нет отклонений от нормы, то и трудностей не должно быть в будущем с оплодотворением яйцеклетки. [...]
Как готовиться к грудному вскармливанию?
09.10.2014
Любая женщина, находясь в «интересном» положении, переживает о том, чтобы после родов у нее не было проблем с лактацией. Все хотят кормить малыша грудью, мало желающих вырастить «искусственника» - ведь полезность грудного молока уже известна каждому. А можно ли подготовиться к этому процессу? Можно ли как-то повлиять на то, чтобы молока в груди было достаточно, чтобы кроха не голодал? Кормить – дело нехитрое Это наиболее распространенное убеждение, все считают, что самой главной [...]
Беременность и компьютер
08.10.2014
Многие люди придерживаются мнения о том, что беременным категорически противопоказан компьютер, ведь от него исходят вредные излучения, способные навредить ребенку. Однако не следует так категорично относиться к вышесказанному. Просто во всем должна быть соблюдена мера. На сегодняшний день у подавляющего большинства людей есть компьютеры. И у многих работа связана именно с ними, поэтому людям бывает очень сложно находиться подальше от излучений. В 2003 году главный санитарный врач страны [...]
Вздутие при беременности
09.10.2014
Уже на первом периоде беременности, женщина ощущает некий дискомфорт, которого не было раньше. Одним из таких является вздутие живота и с такой проблемой борются почти все беременные. Это приносит много неудобств, и появляются неприятные ощущения, временами болевые. В медицине данное заболевание называется метеоризмом. Оно представляет собой заболевания кишечника, в котором образуется определенное количество газов. Вызывать вздутие может как неправильное питания, так и изменение [...]
Массаж, а именно во время беременности
08.10.2014
Массажей существует несколько видом для беременных. Это может быть традиционный восточный, медовый, классический или же просто массаж для беременных. Также для восстановления тела, хорошо ходить на массажи после родов. Для каждой женщины беременность, это один из прекраснейших периодов ее жизни. В это время женщина полна гармонии и внутренней удовлетворенности. Но кроме этого, беременная стает очень эмоционально изменчивая. Всем, наверное, известно, что женщина, когда беременеет, стает [...]
Роддом в Москве: особенности выбора
07.10.2014
Для многих будущих мам огромное значение имеет то, в каком родильном доме появится на свет их ребенок. И если наши мамы и папы обращались в ближайший участковый роддом, то нынешняя медицина предоставляет роженицам право выбора родильного дома на свой вкус. Сейчас уже нет никого странного в том, что будущие родители посещают несколько роддомов. Причем это актуально не только для крупных городов. Будущие мамы небольших населенных пунктов также желают выбирать место, где родится их чадо. Но [...]
Наша реклама