мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как женщине забеременеть?

09.10.2014 | Категория: Беременность, Здоровье

Эта проблема актуальна для многих женщин, на сегодняшний день все больше тех семейных пар, которые в течение многих лет брака не могут родить ребенка. Они делают максимум возможного, выполняют все предписания врача, а долгожданная, желанная беременность не спешит приходить.

Тестируем овуляцию

Ни для кого не секрет, что забеременеть женщина может в период овуляции. И если в этом процессе нет отклонений от нормы, то и трудностей не должно быть в будущем с оплодотворением яйцеклетки. Кстати, вы всегда можете протестировать свою овуляцию. Для этого вам необходимо приобрести в любой аптеке  специальный тест-комплект.

Но хотим предупредить, что его результаты не всегда бывают достоверными, лишь только в 50% случаев они подтверждаются медицинскими осмотрами. Великолепно, если вы получили положительные результаты в первый месяц применения теста.

Если же результатов нет, то это вовсе не означает, что у вас не происходит овуляция – просто тест «не сработал» именно на вас. Лучше всего проводить тест в дообеденное время, приблизительно  с 9 до 11 часов утра. Если не приходит овуляция, то может быть ваш месячный цикл не регулярен, или имеются в нем нарушения.

Основным признаком пришедшей овуляции является прозрачная, слизистая жидкость приблизительно на середине менструального цикла. Она выделяется вместе с кровяными выделениями. Также могут быть иные признаки, например, овуляционная боль, неприятные, болезненные ощущения в груди, сильные спазмы.

Каждой женщине необходимо осторожно относиться к нагрузкам, как к психологическим, так и к физическим. Если вы регулярно занимаете спортом, то из организма уходит жировая прослойка, а это может привести к тому, что прекратится овуляция. Уже доказано, что эстроген, который является «подготовителем» организма женщины к беременности, вырабатывается именно в отложениях жировых.

Держите себя в форме

Однако, это совершенно не означает, что чем больше вес у женщины, тем быстрее она забеременеет. Необходимо постоянно следить за тем, чтобы ваш вес был в норме – вы не должны быть слишком полной или слишком худой.

Также в период , когда вы хотите забеременеть, не следует спринцеваться различными отварами и настоями, да и вообще, лучше оставить ваше влагалище в полном покое. Когда женским половым органам нужно от чего-нибудь лишнего «избавиться», они и без вашей помощи все сами «сделают». А вот вы своим вмешательством можете нарушить естественные процессы.

Конечно же, необходимо также уделять больше внимания своему распорядку дня, режиму питания. Не злоупотребляйте кофеином, не кушайте много шоколада. Если вы будете пренебрегать этими рекомендациями, то ваша шансы забеременеть будут уменьшаться.


Похожие статьи:
Как готовиться к грудному вскармливанию?
09.10.2014
Любая женщина, находясь в «интересном» положении, переживает о том, чтобы после родов у нее не было проблем с лактацией. Все хотят кормить малыша грудью, мало желающих вырастить «искусственника» - ведь полезность грудного молока уже известна каждому. А можно ли подготовиться к этому процессу? Можно ли как-то повлиять на то, чтобы молока в груди было достаточно, чтобы кроха не голодал? Кормить – дело нехитрое Это наиболее распространенное убеждение, все считают, что самой главной [...]
Беременность и компьютер
08.10.2014
Многие люди придерживаются мнения о том, что беременным категорически противопоказан компьютер, ведь от него исходят вредные излучения, способные навредить ребенку. Однако не следует так категорично относиться к вышесказанному. Просто во всем должна быть соблюдена мера. На сегодняшний день у подавляющего большинства людей есть компьютеры. И у многих работа связана именно с ними, поэтому людям бывает очень сложно находиться подальше от излучений. В 2003 году главный санитарный врач страны [...]
Вздутие при беременности
09.10.2014
Уже на первом периоде беременности, женщина ощущает некий дискомфорт, которого не было раньше. Одним из таких является вздутие живота и с такой проблемой борются почти все беременные. Это приносит много неудобств, и появляются неприятные ощущения, временами болевые. В медицине данное заболевание называется метеоризмом. Оно представляет собой заболевания кишечника, в котором образуется определенное количество газов. Вызывать вздутие может как неправильное питания, так и изменение [...]
Массаж, а именно во время беременности
08.10.2014
Массажей существует несколько видом для беременных. Это может быть традиционный восточный, медовый, классический или же просто массаж для беременных. Также для восстановления тела, хорошо ходить на массажи после родов. Для каждой женщины беременность, это один из прекраснейших периодов ее жизни. В это время женщина полна гармонии и внутренней удовлетворенности. Но кроме этого, беременная стает очень эмоционально изменчивая. Всем, наверное, известно, что женщина, когда беременеет, стает [...]
Роддом в Москве: особенности выбора
07.10.2014
Для многих будущих мам огромное значение имеет то, в каком родильном доме появится на свет их ребенок. И если наши мамы и папы обращались в ближайший участковый роддом, то нынешняя медицина предоставляет роженицам право выбора родильного дома на свой вкус. Сейчас уже нет никого странного в том, что будущие родители посещают несколько роддомов. Причем это актуально не только для крупных городов. Будущие мамы небольших населенных пунктов также желают выбирать место, где родится их чадо. Но [...]
Рекомендации по грудному вскармливанию
06.10.2014
Первый год из самого рождения ребенка, мамы кормят их своим грудным молоком. Наверное, каждый знает, что лучшей и полезней пищи для ребенка не существует. Поэтому нужно стараться, чтобы молоко было как можно дольше. В таком случаи ребенок будет расти со здоровым иммунитетом и хорошо развиваться. На сегодняшний день в родильных палатах маме разрешать оставлять малыша рядом. Поэтому нужно знать, как с первых минут, правильно покормить ребенка. Прежде всего, нужно научиться правильно, [...]
Наша реклама