мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как дети помогают нам сохранить здоровье?

08.10.2014 | Категория: Дети, Здоровье

Мнение о том, что в нашей жизни значат дети, у всех свое: кто-то уверен, что это самое большое счастье в жизни, а кто-то наоборот, считает, что ребенок – это лишь необходимость для продолжения рода, и с его появлением кардинально меняется жизнь не в лучшую сторону. Мало того, взросление детей регулярно отбирает у их родителей массу сил и энергии, а также здоровья.

Здоровье малыша

Конечно же, оба эти мнения имеют право на существование, каждый выбирает для себя сам, что ему ближе. Но все же в большинстве случаев родители считают рождение крохи чудом, даром небес, поэтому делают все возможное, чтобы он рос в более комфортных условиях, чтобы у него все было, а здоровье никогда его не подводило.

Да вы и сами знаете, что это такое, когда кроха болеет – мама не спит практически, постоянно находится рядом с ним, а малыш капризничает, плачет, жалуется на боли. Разумеется, о каком покое можно говорить, когда чаду плохо? И теряет мама свое здоровье, думая о том, что таким образом вылечит ребенка. А кто восстановит ее силы?

Родителям необходимо запомнить следующее: никогда в жизни не появится у ребенка больше здоровья от походов по больницам, визитов к светилам медицины. А вот если обратить внимание на правильный режим дня, правильное питание, то тогда малыш будет всегда весел, игрив, активен. Как вы понимаете, и родителям от этого только лучше.

Как сделать здоровее малыша?

Для того, чтобы достичь этой цели, необходимо четко соблюдать рекомендации специалистов. Прежде всего, гуляйте ежедневно на свежем воздухе, давайте крохе физические нагрузки, старайтесь закалять его. Мы сейчас не говорим об обливании ледяной водой на морозе – мы говорим о том, что не нужно пичкать малыша в одежду, словно капусту. Одевайте его по погоде, проветривайте помещение, в котором он спит.

Что касается правильного питания, то здесь плюсы будут не только для малыша, но и для родителей. Согласитесь, мало кто из нас следит за тем, что он кушает, считает калории, смотрит на состав продуктов. А вот с появлением крохи за всем этим пристально начинают следить.

Кроме того, очень важно приучить его кушать по режиму – завтрак всегда в одно и то же время, обед и ужин также. Соблюдайте перекусы, не закармливайте кроху сладостями и сдобой – вы может развить у него ожирение. Категорически запрещено кормить его фаст-фудом, эту пищу вообще не рекомендуют никому кушать.

Однозначно вы должны забыть о вредных привычках, таких как алкоголь и курение. Вы просто будете калечить своего ребенка, если не сможете от них отказаться. Запретите всем домашним курить в доме, а также подходить к малышу после того, ка только покурили – незачем ему вдыхать «ароматы».

Исходя из вышесказанного, мы можем сделать один только вывод – появление в доме малютки ни в коем случае не приводит к ухудшению маминого здоровья. Если все делать правильно, то оно наоборот, укрепится.


Похожие статьи:
Органы чувств у новорожденного
03.10.2014
Слух Ребенок, еще находясь в утробе матери, имеет сформированный слух. Он слышит звуки, немного приглушенные околоплодными водами. Не зря многие женщины ставят при беременности спокойную музыку, часто это бывает классика, что оказывает успокаивающее действие на малыша. Когда ребенок появляется на свет, то он слышит звуки более отчетливо и они могут его испугать, поэтому маме рекомендуется ласково обращаться к нему, ведь к ее голосу малыш уже привык. Обоняние Обоняние также как и слух [...]
Kroxa96 — лучшее для вашего крохи!
09.10.2014
Для заботливых пап и мам дети являются наиболее значимой ценностью. Такие родители всегда стремятся окружать своих маленьких членов семьи заботой и любовью. Они желают приобретать для них лучшее питание, игрушки, вещи. Обязательно нужно купить ребенку качественную коляску. Тут стоит отдать предпочтение «коляске-трансформер». Такая коляска надежно убережет ребенка от ветра и палящего солнца. В коляске-трансформер малыш сможет и спать, и просто любоваться миром, который его окружает. Когда [...]
Хлеб: чем он полезен для ребенка?
06.10.2014
С самого раннего детства в очень многих семьях воспитывается уважение к такому продукту, как хлеб. Кстати, узнать больше о хлебе на http://www.pro-pitanie.info можно. Однако сегодня все чаще можно услышать, как диетологи советуют отказаться от хлеба, причем и детям и взрослым. Но почему так происходит? Чем хлеб полезен для детского организма? Попробуем разобраться. Особое детское печенье либо же пшеничные каши непременно нужно вводить в рацион малыша в начале введения прикорма. Но не [...]
Как правильно вести себя с двухмесячным ребенком?
05.10.2014
В два месяца ребенку нужно не меньше внимания, чем грудничку. Хорошие рекомендации помогут вам ппавильно воспитать ребенка, сделать все возможное для его правильного развития. Полезные советы 1. Громкий смех, крики радости, возбужденные голоса могут напугать ребенка, который не дифференцирует сильные проявления эмоций. 2. Старайтесь разговаривать с малышом спокойно, нежно, естественно. 3. Как можно чаще в комнате, где находится ребенок, должна звучать негромкая музыка – [...]
Как отучить малыша от вредных привычек?
05.10.2014
Существует очень много вредных детских привычек, которые могут причинить вред малышу – это привычка грызть ногти, которая влияет на их форму, облизывание губ, приводящее к постоянно раздраженной и шелушащейся коже вокруг них. С подобными привычками довольно трудно бороться, легче заменять их другими действиями. Как отучить малыша грызть ногти? 1. От ругани и наказаний толку не будет – малыш может грызть ногти, даже не замечая этого. Вообще, причиной подобных привычек является [...]
Как должен питаться ребенок в три месяца, уход за малышом
05.10.2014
Сначала разберемся с питанием. Для питья малышу используют свежевскипяченную охлажденную до комнатной температуры воду, чередуя ее со свежими овощными и фруктовыми отварами. Как приготовить фруктовый отвар? Для этого понадобится яблочная кожура. На сто мл отвара необходимо пятьдесят грамм яблочной кожуры. Польза витаминов для организма малыша в три месяца 1. На третьем месяце жизни нужно следить за тем, чтобы ребенок получал достаточное количество витамина Д для профилактики [...]
Наша реклама