мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Беременность 100 советов. Как сохранить спокойствие и не бояться

05.10.2014 | Категория: Беременность

beremennost-po-nedelyam

Когда женщина узнает новость о том, что скоро станет мамой, ее эйфории нет предела. Ведь многие женщины никогда не испытывают подобного счастья и поэтому эта радость вполне оправдана. Все девять месяцев женщина пребывает в неком единении со своим чадом, наблюдает за его развитием и чувствует все его толчки и движения.

Будущая мама уже погружена в мысли о том, какие вещи купит своему чаду, какую кроватку и коляску выберет. Так продолжается на протяжении почти всего срока беременности. Но почему-то, когда до родов остаются считаные дни, женщина часто впадает в панику и ходит последние дни вся на нервах, тем самым не принося своему плоду пользы.
Женщине стоит на позднем сроке беременности сохранять спокойствие и уверенность в том, что роды пройдут хорошо, а ребенок родится здоровым. Ведь как известно, мысли материальны.
Женщина часто боится этой боли, которая неизбежна во время родов, ведь у каждого человека свой предел болевых ощущений и кто-то не сильно напрягаясь выдержит этот период, а кто-то находится на последнем издыхании. Здесь никто не сможет подсказать какие ощущения испытает конкретная женщина, она должна сама это понять и ощутить, ведь тут все индивидуально. В момент сильной боли лучше думать о том, что скоро она закончится и на свет появится самое родное существо, которого так долго ждали.

a348038eed09c830ba6b59b502d824dd
Чтобы было не так страшно, можно позвать на роды мужа, или маму, которые окажут как моральную поддержку, так и сгладят боль, массажируя спину и поясницу. Но мужчины в таком деле наиболее уязвимы и далеко не каждый способен наблюдать за такими явлениями природы. Много известно случаев, когда папам становится плохо в родзале и их самих уносят оттуда.

Если женщина уверена в мужестве своего супруга, то тогда его смело можно звать на роды. Партнерские роды очень сближают супругов.
Сейчас существует анестезия, помогающая уменьшить боль во время схваток. Однако перед этим следует проконсультироваться с врачом. Вдруг у женщины возникнет аллергия на данную анестезию. Бывают случаи, когда роженице противопоказана анестезия и тогда ей героически приходится терпеть все муки самой.
Также у женщин часто присутствует страх того, что во время потуг что-то пойдет не так и ребенок может родиться не здоровым, или откроется кровотечение, которое не удастся остановить и тогда возникнет риск жизни матери.

На сегодняшний день уровень медицины достаточно велик. Во время родов присутствует команда опытных специалистов, всегда готовых прийти на помощь. При малейших отклонениях от нормального процесса родов, медицинский персонал сразу же примет необходимые меры. Будет оказана квалифицированная помощь как матери, так и ребенку. Даже сильно недоношенных малышей сейчас удается спасти.
Поэтому опытные специалисты настоятельно рекомендуют будущим мамам на поздних сроках беременности не нервничать и не впадать в панику и тогда роды пройдут быстрее и легче, ведь от нервов тоже могут произойти различные нарушения.


Похожие статьи:
Признаки самой беременности
05.10.2014
Первые признаки беременности у каждой женщины проходят по-разному. Но самый распространённый и самый верный признак беременности, сбой менструального цикла. Знания, как определяется беременность, очень важны, так как ее можно перепутать с какими-то заболеваниями. Бывают такие случаи, когда беременность проявляется уже на первых неделях, после зачатия. А может быть такое, что появления симптом будет аж через несколько месяцев или же вообще не появляются. Рассмотрим самые распространённые [...]
Курсы для беременных Киев
01.10.2014
Сегодня мы можем видеть множество интересных книг, газет, журналов и даже телепередач в которых рассказывается всё о беременности и её преимуществах. Но специалисты рекомендуют многим будущим мамочкам посещать специальные курсы для беременных. Ведь на них можно не только узнать новую и полезную информацию для себя и малыша, но и заняться гимнастикой со своим любимым мужем. Смысл таких курсов? Сегодня мы с вами разберёмся в том, стоит ли роженицам посещать их, а также приносят ли они [...]
Почему же растет живот у всех беременных
30.09.2014
Одним из самых главных признаков любой беременности – это живот, который с каждым же месяцем старается увеличиваться в размерах. Мало кто из нас задумывается, почему и как растет живот. Всем ясно, что растет, потому что внутри развивается плод. На самом-то деле специалист может по особенностям роста живота, определить, как развивается ребенок, как проходит процесс. Он становится больше в момент вынашивания малыша не только за счет плода, но и околоплодных вод, в которых будет находиться [...]
Беременность и цветы: что нужно знать?
29.09.2014
Цветы любят очень многие представительницы прекрасного пола. Кто-то предпочитает получать их в качестве презента, кому-то гораздо приятней самостоятельно разводить цветы и украшать ими балкон, комнаты, дачный участок. Однако далеко не любой цветок можно ставить в своем жилище, а тем более в той комнате, в которой вы отдыхаете. Этот момент особенно актуален в отношении беременных женщин. Источником является сайт компании по доставке цветов UFL. В случае если вы планируется беременность [...]
Выбираем одежду для беременных
29.09.2014
Девушки во время беременности часто задаются вопросом, как правильно подобрать одежду, будучи в таком положении. Для начала не стоит избавляться от старой одежды. Первый триместр беременности, и почту всю половину второго можно носить повседневную одежду. Различные платья и туники, у которых завышена талия, а также костюмы из мягких тканей сделаны так, что в них комфортно себя чувствует беременная женщина даже во время последнего триместра беременности. Однако бывают случаи, когда живот у [...]
Поздняя беременность
29.09.2014
Как правило, поздняя беременность - это очень долгожданное событие. Ведь у многих женщин долгое время не получается забеременеть. И причины этому могут быть самые различные. Также многие пары поздно встречают своих половинок и несмотря на возраст, горят желанием создать полноценную семью и воспитывать свое чадо. По статистике, наиболее оптимальный возраст для беременности - 20-30 лет, но это не мешает многим женщинам становиться мамами и в 40. В таком возрасте беременность проходит [...]
Наша реклама