мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Беременность. Начало схваток

28.09.2014 | Категория: Здоровье

1_53c662654cc1553c662654cc53

Начало схваток

Такое важное событие, как начало схваток, говорит о том, что в ближайшее время на свет появится долгожданный малыш. Часто женщины пугаются этого явления, особенно те, у которых беременность наступила в первый раз. Ведь она не знает еще тех ощущений, которые возникают во время родов. Но не стоит этого бояться, это естественный процесс. И чем спокойней и мужественней роженица перенесет этот период времени, тем легче и удачнее пройдут ее роды. При нервном и испуганном состоянии, может резко подскочить давление, могут полопаться сосуды и еще возможно возникновение ряда неприятных и ненужных явлений.

shvatki1
У каждой женщины этот процесс происходит по-разному. Здесь все индивидуально. У кого-то сначала отходят воды, а уже потом начинаются схватки. У других первой отходит пробка, а начало родов, может быть даже и через несколько дней после этого. Кто-то может для перестраховки заранее лечь в родильный дом, чтобы быть под присмотром у медперсонала, а некоторые дожидаются начала схваток дома, в кругу близких людей.
В любом случае при первом возникновении схваток, или других признаков наступающих родов, стоит как можно скорее попасть в роддом. Ведь роды могут быть и стремительными, особенно у тех, кто уже имеет опыт материнства.

Прибытие в роддом

По прибытии в роддом и оформлении родильной карты, будущую маму могут поместить как в палату, у кого еще нет острого процесса схваток, так и непосредственно уже в родзал. Перед этим женщина пройдет осмотр у гинеколога, который даст все необходимые рекомендации.
Когда роженица попадает в сам родзал, в основном, ее схватки еще не настолько сильные и она там может провести несколько часов, занимаясь своим делами и не испытывая при этом особого дискомфорта.
По прошествии нескольких часов, схватки усиливаются, а если при этом воды не совсем отошли, то врач может проколоть околоплодный пузырь. Когда вся жидкость выйдет, процесс схваток станет намного быстрее и больнее, но это ускорит наступление самих родов. Наступают самые тяжелые часы, но женщине нужно преодолеть этот период, ведь совсем скоро она сможет обнять своего ребенка.
Чтобы облегчить боль, роженица может менять свое положение и при парных родах, попросить партнера растереть ей спину и поясницу, это помогает немного снять болевые ощущения.
Когда женщина стойко перенесет все муки и почувствует сильное давление внизу живота, у нее начинаются потуги, а следовательно сам процесс прохождения ребенка по родовым путям и появления его на свет. В этот момент врачи помогают роженице принять удобное для родов положение, в основном, это происходит лежа на специальных кроватях, оснащенных удобными ручками.
Осталось совсем немного времени до рождения малыша. Если все идет хорошо, то в течение получаса, а  то и меньше, ребенок сможет увидеть мир. Материнство - это огромное счастье и уже  совсем неважно сколько боли испытано, когда появляется возможность обнять своего самого родного человечка.


Похожие статьи:
Как выбрать роддом за границей
27.09.2014
Будущая мама беспокоится не лишь о здоровье своего малыша, но и о том, где ему лучше появиться на свет. Когда молодые родители решаются доверить рождение ребенка иностранным специалистам, первым делом встает вопрос о выборе заграничного роддома. Важные моменты Безусловно, все зарубежные роддомы, особенно европейские, имеют множество преимуществ, и выбор можно остановить на любом заведении. Но, отнесемся к вопросу серьезно. Итак, перечислим определяющие факторы выбора роддома за [...]
Польза плавания для детей
26.09.2014
Как только ребенок рождается, родители начинают задумываться над тем, как его пока еще хрупкое здоровье укрепить. И в этом стремлении плавание занимает лидирующую позицию. Сегодня мы поговорим о том, насколько оно вообще важно для детей. Положительное влияние плавания на малыша Нельзя не отметить то, что плавание самым положительным образом сказывается на ребенке, на его физическом развитии. Кроме того, ребенок всегда испытывает самые положительные эмоции от купания, ведь для него это [...]
Лечение рака в Германии - форум
24.09.2014
На лечение рака в Германии оказывают такие факторы как: возраст пациента, разновидность опухоли, размеры опухоли и масштабы распространения. Немаловажное значение отводится общему состоянию здоровья. Исходя из этих факторов, будет проводиться индивидуальный подбор лечения заболевания раком. В дальнейшем будет прописано лечение рака в германии, где будет предусматривать операцию, облучение или же химиотерапию. Для того чтобы поставить правильный диагноз, специалисты медицинских учреждений [...]
Определение пола будущего ребенка
25.09.2014
Каждым родителям интересно узнать пол их будущего ребенка. Помимо общего интереса они хотят успеть подготовить для крохи все необходимые вещи соответствующих цветов. С помощью ультразвукового исследования это можно сделать не раньше второго триместра беременности. Поэтому многие семейные пары часто прибегают к различным методикам по определению пола будущего ребенка. На данный момент их существует несколько разновидностей: 1. Определение пола ребенка по дате зачатия Пол ребенка [...]
Овуляция и ее особенности
24.09.2014
Признаки овуляции При наступлении овуляции внизу живота могут возникать кратковременные боли. Также могут быть немного увеличено количество слизистых выделений и перепады температуры. У некоторых женщин бывают нарушения овуляции. Это может быть вызвано как в процессе различных заболеваний, например, воспалением женских органов, опухолями, или стрессом, так и физиологической особенностью, которая длится еще с детства. Как правило, у таких женщин возникают проблемы с зачатием и часто они [...]
Выделения при беременности
17.09.2014
Любая женщина, находясь в интересном положении, начинает с особым вниманием относиться к любым изменениям своего организма, чтобы не допустить негативное влияние на будущего ребенка. То же самое относится и к выделениям. А в период беременности у женщины они могут быть самые разнообразные, начиная от белых и заканчивая темно-коричневыми. Белые выделения Часто женщина впадает в панику при виде обычных белей - выделений белого цвета. Это происходит из-за действия гормона прогестерона, [...]
Наша реклама