.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Самые популярные разновидности тканей

25.09.2014 | :

36gНесколько тысяч лет тому назад в жизни человека все было очень просто в аспекте гардероба. Достаточно было иметь лишь несколько шкур, и хватало их на всю жизнь, ну а библейские первые люди и вовсе имели лишь несколько листочков. Но человек не стремится искать простые пути, но постоянно изобретает нечто новое даже в том случае, если, казалось бы, насущной потребности не имеется. Так, одежда из эстетичной ткани для многих стала очень важным аспектом. Сегодня в гардеробе современного человека можно найти изделия из наиболее разнообразных тканей. В рамках одного шкафа зачастую можно встретить и 15 разных материй, и более того. Однако все их можно разделить на две крупные группы:

- натуральные;

- химические.

Второй класс подразделяется на две категории:

- искусственные;

- синтетические.

О разных материях

Натуральные ткани производятся из разнообразных растений, животных, химические позволяют изготавливать достижения современной науки. Как правило, специализированный магазин тканей сможет предложить своим клиентам и те, и другие разновидности.

Любая ткань имеет индивидуальные преимущества, у любой есть и недостатки. Если говорить о натуральных, то они имеют превосходные гигиенические свойства, они очень приятны на ощупь, для тела – полезны. С другой стороны, после стирки они меняют свой размер, особенно если была использована горячая вода. Кроме того, такой материал очень легко мнется. Ассортимент искусственных, синтетических материй исключительно обширен, многие из них по своим качествам не уступают природным. А вот недостатков, которые типичны для натуральных, такие материалы лишены, за что их очень высоко ценят.

Некоторые натуральные ткани

Наиболее популярным сырьем и по сей день, как и в прежние времена, является хлопок. ?зготавливается он в процессе переработки хлопчатника. Хлопок является основой для широкого спектра материалов от джинсовой ткани до шифона, из него же производятся сатин и ситец, некоторые иные типы. Если сырьем послужил лен, то в процессе производства удается изготовить льняную ткань. Она очень стойка у износу, практически не садится, кроме того, имеет малый вес и популярна за счет своей прочности.

Личинки специального вида бабочек изготавливают шелк. Ткань очень тонкая, она красиво переливается, и при том, что способна сохранять тепло, охлаждает кожу, от чего шелковые одежды очень высоко ценятся по всему миру. Комфортной для человек является и шерстяная пряжа. Обусловлено это тем, что по своему строению человеческие волосы близки к шерсти животных.


:
:
25.09.2014
. , . , , , . , , [...]
25.09.2014
. , , , . , , . , . - , 2014 [...]
20.09.2014
, , . . , , , : ?. , , [...]
17.09.2014
: , , . , , . , , , [...]
17.09.2014
, , , , -. , . , , , , . [...]
?
11.09.2014
, . , , , . , , , , . [...]