мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Домашний косметический салон

25.09.2014 | Категория: Хозяйке на заметку

i52Каждая женщина хочет всегда выглядеть хорошо. Для того чтобы это желание стало реальностью, необходимо к этому стремиться и, конечно же, выполнять определённые процедуры. Даже если у вас нет времени посетить косметологический салон, не стоит переживать, ведь вы можете осуществить все процедуры прямо у себя дома. А помогут вам в этом продукты, которые вы найдёте на полках своего холодильника. А если чего-то не будет, смело берите женские сумки весна 2014 и отправляйтесь в магазин за покупками.

Пилинг лица.

Для начала нам потребуется скраб, чтобы полностью очистить кожу лица от загрязнений. Состоит скраб из геля и абразивных частиц, которые помогают очистить поры от загрязнений и удаляют омертвевшую кожу лица. При этом скраб отлично улучшает кровоснабжение, а после применения вы получаете гладкую и нежную кожу. Процесс очищения происходит с помощью массирующих движений на протяжении нескольких минут, после смойте скраб тёплой водой.

Рецепты пилинга.

Скраб с натурального кофе. Для приготовления такого вида пилинга соедините 1:3 кофейную гущу и жирные сливки. Массирующими движениями нанесите на кожу и продлите процедуру около 4 минут. В результате получите нежную кожу.
Пилинг из соды или соли. После ванны, когда поры на вашем лице раскрыты, возьмите ватный диск и макните его в соль или соду. На протирание лица уйдёт 2 минуты. Благодаря такому пилингу вы прекрасно очистите свои поры.
Пилинг с использованием морской соли.Соедините 1 ч. ложку соли морской со сливками, массу, которая получилась массирующими движениями, нанесите на лицо, не наносите на кожу вокруг глаз. Сливки можно заменить сметаной или маслом оливы.
Пилинг с использованием овсяных хлопьев.С помощью блендера измельчите хлопья, добавьте воду или молоко и доведите до однородной массы. Наносим массирующими движениями и проводим процедуру на протяжении 2 минут.
Пилинг рисово-овсяный. Этот скраб окажет хорошее воздействие на кожу склонную к проблемам. Для рисово-овсяного скраба возьмите: 1 ч. ложку измельчённого риса, 2 ст. ложки хлопьев овсянки и 1 ч. ложку масла растительного. Все тщательно перемешайте и добавьте чуть-чуть тёплой воды. Замечательно очистит поры и одарит гладкой кожей.
Клубничный пилинг. Для изготовления клубничного пилинга вам понадобится: 4 ч. ложки оливкового масла, 6 ч. ложек соли и 6 ягодок клубники. Всё смешайте и нанесите на лицо.

Не покупайте пилинги в магазинах, ведь скрабы которые вы приготовите сами, окажут лучшее влияние на вашу кожу. Если вы столкнулись с такой проблемой, как угри, использование скрабов категорически запрещено.


Похожие статьи:
Краски для волос
20.09.2014
Любая девушка хочет выглядеть всегда восхитительно и привлекательно, поэтому большинство женщин еще с раннего возраста начинают экспериментировать со своим внешним видом, изменяя в нем все – от цвета волос до стиля одежды. В этой статье вы сможете больше узнать о краске для волос. Дело в том, что многие девушки, которые ранее никогда не красились, часто задаются одним и тем же вопросом: «какая краска для волос лучше?». Но прежде чем выбирать краску, необходимо определиться с тем, зачем [...]
Расширяем рацион малыша
17.09.2014
Все мамы всегда действуют по одной и той же схеме: изначально кормят малыша молоком грудным, затем начинают кормить его пюре овощным или фруктовым, предварительно его измельчив и перетерев. Однако приходит такой момент, когда мамочки задумываются о том, что пора приучать малыша употреблять пищу твердую. Приучаем ребенка к твердой пище Скорее всего, вы не единожды замечали, что у ваших знакомых ребенок сырую морковку уже начинает грызть в девятимесячном возрасте, а вот у соседки [...]
Приучаем ребенка к огородным работам
17.09.2014
Все без исключения родители стремятся своему малышу привить хорошее, доброе отношение ко всему, что его окружает, и в частности, к природе-матушке. Родители учат ребенка быть бережным по отношению к ней, не ломать и не рвать без надобности цветы и ветки. Поэтому, как только малыш ваш начнет хоть немного понимать, что его окружают не только близкие, но и природа живая, главной обязанностью мам и пап является правильное толкование его поведения на природе. Приучаем к природе Очень [...]
Сохнут губы – что делать?
11.09.2014
Относительно недавно рынок косметических средств пополнился таким средством, как гигиеническая помада. Появилась она порядка двух десятилетий тому назад, и в жизни современного человека, который не пренебрегает благами цивилизации, оказалась очень важной и используемой постоянно. Это уникальное средство настолько же важно в повседневной жизни, как, скажем, влажные салфетки или одноразовый бумажный носовой платочек, иного рода подобные средства индивидуального пользования. Объяснить столь [...]
Быстрые рецепты вкусных блюд
21.08.2014
Многие любят вкусно поесть, но времени на приготовление замысловатых блюд частенько не хватает, поход в ресторан не всем по карману, и приходится довольствоваться либо фаст-фудом, либо давно надоевшими макаронами, вареной картошкой, привычными кашами и бутербродами, процесс приготовления которых знаком до мелочей, и никаких неприятных сюрпризов, неудач на этом пути не поджидает. Единственная проблема - блюда, которые готовятся просто и быстро, есть как-то скучно, насытиться можно, но такая [...]
Тушь для ресниц – важный атрибут косметики
31.07.2014
Как знает любая девушка, тушь для ресниц – это тот обязательный атрибут косметики, который должен быть у любой женщины. Основной ее целью является придание выразительности ресницам, которые уже помогут выделить глаза. Если вы пользуетесь качественной тушью, то она выполняет много функций - она удлиняет ресницы, придает им дополнительный объем, а также разделяет и подкручивает их. Для чего все это собственно надо? Тут на самом деле очень простой ответ: ресницы - это основной и наиболее [...]
Наша реклама