.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Детская обувь: как правильно выбрать

25.09.2014 | :

i50Обувь для человека – это не просто предмет одежды. Она защищает ноги от различного температурного воздействия. А для ребенка она еще создает и дополнительные функции, такие как формирование стопы, правильного развития подъема ноги, осанки. Конечно, испортить стопу неправильно подобранной обувью за один раз сложно. Но если постоянно подбирать узкую обувь или покупать не тот размер, то можно испортить ногу малышу всерьез. По этой причине выбирать обувь ребенку нужно только в его присутствии. ? при этом необходимо иметь в запасе некоторое количество времени и терпения.

Какую обувь не стоит покупать

Одним из самых распространенных мифов считается, что обувь из ортопедического ряда всегда полезна младенцу. Но ведь здоровому ребенку она ни к чему. Гораздо полезнее будет приобрести обыкновенные ботинки, сапожки или другие предметы обуви, которые подходят по сезону. Главное, чтобы такая модель удобно прилегала к ноге, и ребенок в ней чувствовал себя уверенно.

Обувь для межсезонья с высокими голенищами только приветствуется: они защитят малыша от ненужной влаги и холода. А вот летом покупать такие фасоны не нужно. Они будут не только мешать ноге ребенка, но и вредить формированию подъема и стопы.

Часто родители предпочитают обувать ребенка в модели с мягкими подошвами. Это кеды, мокасины и тапки. Но в такой обуви лучше находиться не больше трех часов – сильно потеют ноги. Необычной формы каблуки в детской обуви красиво смотрятся. Но для здоровья ног ребенка такой вариант не подходит. Каблук, выступающий назад, приучит ребенка ходить на носках. А выступающие боковые стенки на подошве заставляют ногу переносить вес только на пятку.

Выбираем правильную обувь

Прежде всего, при выборе детской обуви смотрим на подошву. Она должна быть не слишком жесткая, но гибкая. В таких ботинках или сапожках приятно бегать по любым камням или кочкам. Для межсезонья материалом изготовления обуви должна быть кожа. Можно делать выбор из любого вида этого материала. А для летних моделей прекрасно подойдет любой из материалов.

Стелька, которая лежит в обуви, должна быть жестко зафиксированной и не собираться в складки. Это нужно для удобства ноге при ношении.

Примеряя обувь ребенку, нужно одевать ее на обе ноги и дать малышу походить в ней больше 5 минут. Если при этом обувь деформируется на пятке или в другом месте, то таким фасоном лучше не пользоваться.

Примерку любой обуви производить нужно вечером, когда нога достигает своей самой большой ширины. Тесную обувь покупать совсем не придется.

Для того чтобы иметь возможность делать любые покупки, необходимо иметь достаточно сбережений. Вы можете купить большую копилку по выгодной цене на сайте bouquet-spb.ru. Тут представлены разные варианты.


:
23.09.2014
. , . , . ? , [...]
23.09.2014
, ? , . ? ? . , [...]
19.09.2014
" ". , . 3000 . , . - . , , [...]
-
22.09.2014
? ? -. , ? - , , [...]
Как выбрать детские роликовые коньки?
22.09.2014
Дети любого возраста должны уделять время регулярным физическим упражнениям. Но гораздо веселее заниматься физкультурой в процессе какой-нибудь игры, чем выполняя скучную зарядку. Роликовые коньки – универсальный детский спортивный инвентарь, который поможет [...]
22.09.2014
. , , - . , , . , [...]