мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Беременность. Полезные советы. Третий триместр.

21.09.2014 | Категория: Беременность

1338976954_pitanie-3

Это уже довольно внушительный срок беременности и до появления маленького чуда осталось совсем немного времени, которое следует провести с пользой и подготовкой к предстоящему событию, а также больше отдыхать и запасаться сил, которые еще очень пригодятся при заботе о малыше.
Несколько полезных советов от опытных специалистов скрасят эти несколько месяцев и помогут правильно вести себя в тех, или иных ситуациях:
1. Гардероб женщине придется снова обновить, ведь она должна быть красивой. На сегодняшний день уже немодно ходить в мешковатых сарафанах, или мужских футболках. Выбор хорошей и практичной одежды сейчас достаточно велик.
2. Если черты лица немного опухли и появилась пигментация, не стоит впадать из-за этого в панику. Это вполне нормальное явление, которое пройдет после родов и лицо вернет свою прежнюю красоту.
3. Память может иногда шалить в этот период, поэтому все важные дела лучше записывать в ежедневник.
4. Дневник беременности стоит продолжать заполнять каждую неделю. После родов, это станет достоянием вашей семьи, которое будет храниться годами и передастся еще не одной будущей маме.173_3_trimestr_beremennosti
5. Следует тщательным образом следить за своим весом. Взвешиваться нужно каждую неделю. Лучше заранее приготовить себе еду, чтобы не ограничиваться различными бутербродами.
6. Потовые железы начинают более активную деятельность, поэтому душ следует принимать не менее двух раз в день. Также следует меньше пользоваться дезодорантами, а ванну принимать только теплую и то нечасто.
7. Если в планы входит ремонт детской комнаты, то лучше его сделать как минимум за месяц до родов и тщательно проветрить помещение.
8. Рекомендуется записаться на курсы по уходу за ребенком. Здесь будущая мама узнает много интересного о том, как подготовиться к родам, а также как ухаживать за новорожденным.
9. Можно вместе с будущим папой выбрать 2 имени будущему малышу: для мальчика и для девочки. Имена лучше придумывать совместно, чтобы они нравились обоим родителям.
10. На поздних сроках можно устроить вместе с мужем фотосессию. Это всегда очень трогательно и красиво. Такая память будет радовать еще вашего ребенка, когда он подрастет.
11. Следует заниматься физическими упражнениями для беременных, или посещать йогу, чтобы быстро прийти в форму после родов.
12. Пищу лучше принимать более часто, но небольшим порциями и не стоит передать, чтобы избежать проблем с избыточным весом.


Похожие статьи:
Беременность. Полезные советы. Первый триместр.
22.09.2014
Известие о беременности - огромное счастье. Чтобы в полной мере насладиться этим интересным положением и свести к минимуму все неудобства и изменения организма, рекомендуется воспользоваться полезными советами опытных специалистов: 1. Сохраните свой тест на беременность. Ведь это первое свидетельство о важных изменениях в жизни. Его даже можно вклеить в первый альбом малыша. 2. Заведите специальный блокнот для записей, где записывайте каждую неделю все произошедшие с вами ощущения и [...]
Что нельзя кушать беременным?
17.09.2014
С вашим организмом происходит нечто странное: буквально еще вчера вы терпеть не могли баклажанную икру, а сегодня готовы ее кушать постоянно? Несколько дней назад вас просто восхищал аромат розы, а теперь просто воротит от него? Вы всегда с удовольствием красили ногти, так как вам нравился запах лака, а теперь  в беседе с вами даже и слова этого нельзя упоминать? Что же происходит с вами? Вы в растерянности? И зря – вы просто беременны, милочка! Все вдруг изменилось… И действительно, [...]
Самооценка беременной женщины
17.09.2014
Уже доказано учеными и психологами, что в первые три месяца беременности у женщины очень сильно понижается ее самооценка. Если говорить о нормах, то после наступления второго триместра у женщины должна проявиться симпатия к ее положению новому, и тем самым самооценка вновь возвратиться на круги своя. Почему мы занижаем самооценку себе? Вы сейчас возможно очень сильно удивитесь, но оказывается, что наиболее подверженной группой занижению самооценки являются те женщины, которым ранее [...]
Признаки внематочной беременности
15.09.2014
К большому сожалению, на самых ранних сроках признаки внематочной беременности мало чем отличаются от обычной. Симптомы практически такие же и в этом весь риск. Ведь если вовремя не установить диагноз внематочной беременности, то можно получить серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до летального исхода. Если на ранних сроках определить наличие этой патологии, то можно обойтись и без операции, или в крайнем случае без удаления женских органов. Любой женщине, планирующей когда-либо [...]
Ранняя беременность
28.08.2014
Сегодня достаточно часто можно услышать фразу «ранняя беременность». Что она означает и как относиться к такому понятию, делятся психологи. Что из себя представляет ранняя беременность Прежде всего, под определением понимается беременность, которая наступила до того, как девочке исполнилось 18 лет. Это определение используют даже в медицине. Именно поэтому такой подход никаким образом не связан с тем, является ли человек совершеннолетним или же [...]
Как растет живот во время беременности
17.08.2014
Абсолютное большинство будущих мамочек интересуется: а когда же животик начнет расти? Почему это так важно для нас? Основные причины, чтобы знать Причин этому множество, и одной из основных является то, что после долгожданных полосок на вашем тесте для беременных вы поняли и приняли этот факт, однако действительно его прочувствовать и осознать очень сложно. И, только глядя на свое отражение в зеркале и видя, как округлился у нас животик и грудь, мы можем действительно понимать, что на [...]
Наша реклама