мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Гармония во время беременности

13.08.2014 | Категория: Беременность

13710529432015626

Как известно, организм женщины во время беременности подвергается сильным физическим и психологическим изменениям, поэтому ей следует себя очень беречь в этот период, чтобы избежать возможных осложнений со здоровьем как своим, так и плода.
Женщине необходим постоянный покой, она должна чаще смотреть на красивые образы, получать положительные эмоции, ведь все ее чувства так, или иначе на подсознательном уровне передаются плоду. Наличие стрессовых ситуаций в жизни женщины вполне может привести к отклонениям в развитии плода и даже вызвать выкидыш.
Также будущему ребенку будет полезен тактильный контакт. Часто многие мамы гладят свой живот и при этом, обращаясь к ребенку, говорят теплые слова, малыш едва появившись на свет, уже реагирует на голос матери.
Родным и близким беременной женщины рекомендуется запастись терпением и окружить заботой и вниманием будущую маму. Они часто подвергаются необоснованным нападкам с ее стороны, но на это не стоит обращать внимание, ведь женский организм очень изменился на гормональном уровне и резкие перепады настроения в этот период - вполне нормальное явление. По прошествии времени, женщина и сама не будет понимать, как она могла быть такой нервной и капризной.
Чтобы женщина всю беременность находилась в гармонии и выносила здорового ребенка, ей необходимо подготовить соответствующие условия:

woman_29039367_xs_cr3_flip_w
1. Питание

Питание беременной женщины должно быть полноценным и обогащенным витаминами. Количество пищи рекомендуется доводить до 6 порций в сутки. Очень полезно в этот период употреблять молочные продукты, они обогащены кальцием, а также улучшают обмен веществ. На ночь не рекомендуется принимать тяжелую пищу, лучше ограничиться натуральными и легкими продуктами.

2. Режим дня

Беременным женщинам обязательно необходим свежий воздух, чтобы насыщать свой организм и плода кислородом. Ежедневные прогулки должны войти в привычку. Утро начинать лучше с водных процедур и бодрящего душа. Лучше с самого утра настроиться на позитивные мысли, чтобы весь день радоваться жизни и наслаждаться таким чудесным положением.
Жилье должно быть хорошо проветриваемо, каждый день необходимо совершать влажную уборку. Ложиться спать рекомендуется не позднее 22 часов.
Если женщина всю беременность проведет в гармонии и с хорошим настроением в окружении любви и поддержки близких людей, то все возможные риски и осложнения сведутся к минимуму.


Похожие статьи:
Боль в груди при беременности: как облегчить состояние
12.08.2014
Как известно, в период беременности грудь сильно меняется. Она набухает, становится чувствительной. Кровоснабжение в этой области существенно улучшается, что приводит к тому, что вы больше чувствуете, больше ощущаете. Это же касается и сосков. Неприятные ощущения К сожалению, из-за того, что грудь является нежным и довольно ранимым местом, большинство женщин при подобного рода изменениях испытывают очень сильных дискомфорт или даже иногда болевые ощущения. Как их избежать? Ведь в эти [...]
Беременность и курение
08.08.2014
Как известно, курящая женщина рискует не только своим здоровьем, но и здоровьем будущего ребенка. Ведь на этапе вынашивания два организма соединены в органичном единстве и они оба подвержены различным нарушениям и патологиям, вызванным никотиновыми ядами. У курящих матерей существенно увеличивается риск выкидышей и преждевременных родов, подвергается негативному воздействию нервная система, происходит отставание физического развития плода. Плацента женщины также подвержена сильным [...]
Вздутие живота при беременности: что нужно знать?
13.09.2014
В процессе пищеварения в кишечнике женщин, находящихся в интересном положении, возникают газовые скопления. В основном выделение газов случается в небольшом объеме. Потому женщина просто не обращает на них внимания. А вот когда газы образуются в повышенном количестве, то живот вздувается. В итоге беременная женщина ощущает боль. К вздутию может еще добавиться еще и запор. Среди беременных женщин вздутие живота — явление довольно распространенное. Причем в большей части случаев вздутие [...]
Эмоции во время беременности
02.09.2014
Даже если до этого интересного положения вы были совершенно бесчувственной, пришло самое время показать миру, на какие эмоции вы в действительности способны. Беременности способна: Изменить эмоциональный фон; Заставить по-другому смотреть на какие-то вещи; Провести переоценку ценностей; Заставить задуматься о будущем и другое. С позиции нового Помимо того, что у вас под сердцем находится неповторимый человечек, только ваш человечек, 9 месяцев этого непривычного для тела и [...]
Чем заняться во время беременности
03.09.2014
Если вы самодостаточны и независимы, то наверняка имеете в голове массу идей, каким же образом провести все предстоящие 9 месяцев, однако далеко не всегда хорошие идеи приходят сразу, а ведь в процессе вынашивания малыша нельзя терять ни минуты, кроме того, когда еще заняться самым любимым своим занятием, если не в это время? Что происходит Как правило, многие говорят, что в период ожидания своего малютки на них накатывали совершенно необыкновенны желания. Одним начинали обустраивать [...]
Чай во время беременности
04.09.2014
Долгожданная беременность может обернуться для девушки многочисленными «нельзя», поскольку все 9 месяцев организм очень чутко реагирует на любое вмешательство в его процессы и проникновение различных организмов. Общая картина Существует ряд продуктов, которые ни в коем случае нельзя употреблять, например: Напитки, содержание алкоголь; Курить сигареты, табак; Употреблять копчености и многое другое. http://govrudocs.ru Однако существуют и некоторые напитки, [...]
Наша реклама