мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Коляска для малыша: как выбрать?

11.09.2014 | Категория: Дети

i17Детская коляска - первое транспортное средство для ребенка, от которого
зависит его комфорт и удобство для мамы. Поэтому при выборе нужной модели следует руководствоваться личными потребностями и условиями эксплуатации. Неплохо учесть: климатические условия, характер местности в зоне проживания, наличие в доме лифта, все расстояния. Значение имеет также и то, будет ли выбранный вариант единственным или планируется приобретение другой коляски.

Некоторые разновидности колясок

Классические модели. Они включают: каркас, люльку, прогулочный вариант. В данный набор может входить автокресло, что удобно для родителей часто перемещающихся на машине. Люлька прослужит верой и правдой до полугодовалого возраста малыша. Прогулочный вариант позволяет крохе, умеющему сидеть свободно наблюдать за происходящим вокруг, так как верх элемента откидывается на 80-90 градусов.

Данные модели не такие громоздкие и тяжелые как “трансформеры”. Они проще в эксплуатации и удобнее в управлении. Как недостаток, можно отметить неудобство размещения их в общественном транспорте, ввиду масштабности моделей.
Модная разновидность “классики”, трехколесная коляска, удобна на прямой дороге без ям, луж, бордюров.

Коляски-трансформеры. Данные модели отличаются быстрой трансформацией в лежачее состояние и прогулочный вид. Есть возможность убрать ненужные элементы, складывать коляску, перекидывать ручку вперед или назад. Трансформеры коляски популярны, благодаря своей универсальности. Недостатками являются их большой вес, громоздкость и плохая маневренность.

Коляски-трости. Данные модели отличаются особой компактностью, легкостью и удобством перемещений на общественном транспорте. Как недостаток, можно отметить: сокращение времени прогулок в холодное время года (малыша нужно очень тепло одевать, чтобы кроха не замерз).

На что следует обратить внимание при покупке коляски?

Перед покупкой коляски нужно измерить ширину дверных проемов на выходе из квартиры, подъезда, лифта. Полученная величина должна превышать ширину выбранного изделия не менее чем на 1-2 сантиметра.

Следующий важный момент - колеса. Они должны быть большими. Такие модели обладают повышенной прочностью, надежностью, удобством при преодолении преград: бордюров, ям, луж. Им не страшны ни слякоть, ни снежные сугробы. Транспортные средства на больших колесах меньше подвержены вибрации, расшатыванию. тряске, раскачиванию. Модели с маленькими колесами более пригодны для теплого сезона и гладких дорожных покрытий.

Существуют модели колясок с подвижными передними колесами, размеры которых меньше чем диаметры задних. С такими изделиям удобно ездить по ямам и ухабам, но для осенней слякоти и снежной зимы они не пригодны потому, что подвижные элементы быстро расшатаются и придут в негодность.

Вы можете посетить отличный Интернет магазин фарфора и хрусталя по адресу blanti.ru. Тут вы сможете найти множество качественных товаров.


Похожие статьи:
Детский развивающий коврик: радость малышу, помощь родителям
11.09.2014
Чтобы сделать жизнь малыша интересной и разнообразной еще с младенчества, заботливые мамы и папы используют детский коврик. Он занимает ребенка игрой и при этом обучает. На нем удобно переодевать ребенка, поэтому сообразительные родители используют подобные изделия вместо пеленального столика. Разноцветные развивающие коврики делают из прочных материалов. Они могут быть утеплены внутри. Такие изделия бывают простыми или с большим развлекательным центром. В него входя: музыкальная панель, [...]
Гоночные машины в детской спальне
10.09.2014
Личный автомобиль! Какой мальчишка не мечтает о нем? А если это гоночная машина? Сердце сорванца бьется в несколько крат сильнее. Вы можете доставить своему ребенку такую радость, не думая об авариях и даже мелких дорожных происшествиях. Речь идет о кровати для ребенка в виде машины. Производители постарались от души. Можно выбрать размер, модель, цвет авто. Некоторые фирмы даже могут выполнить кровать по вашим эскизам. Кровать машина: игрушка или предмет интерьера? Кровать в детской [...]
Мебель в комнату для девочки
09.09.2014
Уют и функциональность - вот два основных признака, по которым отличаются девчоночьи комнаты. Каждая юная принцесса имеет право жить в сказке (она - ведь будущая королева!), в окружении милых и забавных персонажей любимых мультиков или книжек. Сегодня у родителей есть возможность мечту своей дочурки превратить в реальность. Интерьер девичьей комнаты можно выполнить по-настоящему красиво и нетривиально. Заказать в интернет магазине необычный сказочный мебельный гарнитур - самый простой [...]
Сладости для детей: торты на заказ
09.09.2014
Любой родитель желает, чтобы именно его чадо запомнило свой период детства как самый светлый и яркий, праздничный и счастливый. Не последнее место тут будет занимать и праздничный торт, который полагается прямо-таки каждому значимому торжеству. Он обязательно должен быть сладким и необычным, красивым и весёлым. Детство – это тот период жизни, когда человек обучается фантазировать, в этом возрасте он верит в чудеса и узнает, что значит «мечтать». Это самое подходящее время для того, чтобы [...]
Как ухаживать за новорожденным
08.09.2014
Сразу после родов, молодая мама и новорожденный остаются в роддоме на три, в том случаи, если все прошло хорошо. На первые эти дни все, что нужно ребенку предоставят работники роддома. До выписки у родителей должно быть уже все готово для дитя, начиная от кроватки и заканчивая пастушками. Детально рассмотрим, что именно должно быть точно дома, к приезду малыша. Одно из первых, что нужно купить ребенку, это одежда, так как маленький организм имеет еще очень слабый иммунитет, поэтому [...]
Покупались и в кроватку!
04.09.2014
Самым важным, пожалуй, правилом по уходу за младенцем является его купание ежедневное, точнее, ежевечернее. Прежде всего, ему как никогда необходимо постоянное соблюдение гигиены, а это значит, что ребенка просто необходимо постоянно купать. Также купание позволяет укрепить в разы здоровье младенца, поэтому не стоит пренебрегать этой процедурой. Вечерние купания Есть такая закономерность – ближе к вечеру ваш малыш однозначно будет становиться более раздражительным, не таким [...]
Наша реклама