мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Детский развивающий коврик: радость малышу, помощь родителям

11.09.2014 | Категория: Дети

i16Чтобы сделать жизнь малыша интересной и разнообразной еще с младенчества, заботливые мамы и папы используют детский коврик. Он занимает ребенка игрой и при этом обучает. На нем удобно переодевать ребенка, поэтому сообразительные родители используют подобные изделия вместо пеленального столика.

Разноцветные развивающие коврики делают из прочных материалов. Они могут быть утеплены внутри. Такие изделия бывают простыми или с большим развлекательным центром. В него входя: музыкальная панель, подвесные игрушки. В интернет магазине можно выбрать подходящую модель.
Чему следует уделить внимание при выборе?

  • Выбирайте красивый коврик, способный украсить интерьер и доставить радость вам и ребенку.
  • Обратите внимание на размер изделия. Разумеется, малышу будет интереснее исследовать большой коврик, но если в помещении мало место, изделие загромоздит собою все пространство комнаты и это будет не самый удачный выбор.
  • Учитывайте возраст ребенка. Изделия могут быть предназначены для деток с момента рождения или могут быть приспособлены для трехмесячных малышей.
  • Выбирайте складывающуюся модель. Вы сможете брать вещь с собой в гости и легко прятать дома, когда ребенок не играет.
  • Уделите должное внимание качеству изделия. Основа коврика должна быть прочной, изнанка - не скользящей. Материалы, используемые при изготовлении, не содержать аллергенов или токсичных веществ. Об этом сообщает знак СЕ на упаковке.

Какие должны присутствовать развивающие элементы?

Для успешного развития и появления новых полезных навыков детские коврики бывают снабжены дополнительными элементами.

Колечки, шуршалки, шнуровки. Все эти элементы выполнены из материалов, имеющих различную текстуру. Малыш получит новые тактильные ощущения. Будет трогать, пробовать на зуб, перебирать пальчиками предметы. Это имеет большое значение для развития моторики и мышления крохи. ощущений и мышления.

Расцветка коврика. Она должна быть яркой, но не агрессивной. Это будет способствовать хорошему эмоциональному состоянию ребенка. Впоследствии, когда малыш подрастет, такой коврик можно будет использовать для изучения цветов.

Опорные дуги. Большинство ковриков оснащены ими. На таких дугах можно подвесить погремушки, грызуны-прорезыватели, колокольчики. Эти элементы - съемные, поэтому на мобильность коврика не влияют.
Специальные зеркала. В таких изделиях используются небьющиеся отражатели, поэтому они совершенно неопасны для детей.

Вы можете подобрать высококачественные детские шампуни по выгодным ценам на сайте msk.gradmart.ru. Тут есть удобный каталог с продукцией.


Похожие статьи:
Гоночные машины в детской спальне
10.09.2014
Личный автомобиль! Какой мальчишка не мечтает о нем? А если это гоночная машина? Сердце сорванца бьется в несколько крат сильнее. Вы можете доставить своему ребенку такую радость, не думая об авариях и даже мелких дорожных происшествиях. Речь идет о кровати для ребенка в виде машины. Производители постарались от души. Можно выбрать размер, модель, цвет авто. Некоторые фирмы даже могут выполнить кровать по вашим эскизам. Кровать машина: игрушка или предмет интерьера? Кровать в детской [...]
Мебель в комнату для девочки
09.09.2014
Уют и функциональность - вот два основных признака, по которым отличаются девчоночьи комнаты. Каждая юная принцесса имеет право жить в сказке (она - ведь будущая королева!), в окружении милых и забавных персонажей любимых мультиков или книжек. Сегодня у родителей есть возможность мечту своей дочурки превратить в реальность. Интерьер девичьей комнаты можно выполнить по-настоящему красиво и нетривиально. Заказать в интернет магазине необычный сказочный мебельный гарнитур - самый простой [...]
Сладости для детей: торты на заказ
09.09.2014
Любой родитель желает, чтобы именно его чадо запомнило свой период детства как самый светлый и яркий, праздничный и счастливый. Не последнее место тут будет занимать и праздничный торт, который полагается прямо-таки каждому значимому торжеству. Он обязательно должен быть сладким и необычным, красивым и весёлым. Детство – это тот период жизни, когда человек обучается фантазировать, в этом возрасте он верит в чудеса и узнает, что значит «мечтать». Это самое подходящее время для того, чтобы [...]
Как ухаживать за новорожденным
08.09.2014
Сразу после родов, молодая мама и новорожденный остаются в роддоме на три, в том случаи, если все прошло хорошо. На первые эти дни все, что нужно ребенку предоставят работники роддома. До выписки у родителей должно быть уже все готово для дитя, начиная от кроватки и заканчивая пастушками. Детально рассмотрим, что именно должно быть точно дома, к приезду малыша. Одно из первых, что нужно купить ребенку, это одежда, так как маленький организм имеет еще очень слабый иммунитет, поэтому [...]
Покупались и в кроватку!
04.09.2014
Самым важным, пожалуй, правилом по уходу за младенцем является его купание ежедневное, точнее, ежевечернее. Прежде всего, ему как никогда необходимо постоянное соблюдение гигиены, а это значит, что ребенка просто необходимо постоянно купать. Также купание позволяет укрепить в разы здоровье младенца, поэтому не стоит пренебрегать этой процедурой. Вечерние купания Есть такая закономерность – ближе к вечеру ваш малыш однозначно будет становиться более раздражительным, не таким [...]
Питание малыша-искусственника
04.09.2014
Довольно часто в последнее время мамочки в силу каких-либо причин не в состоянии кормить грудью своего малютку – то оно перегорает, то просто не хочет появляться. Хотим сразу же сказать, что расстраиваться по этому поводу не стоит, а все те предрассудки, о которых вам рассказывают бабушки на скамейках двора – полнейшая чушь. Вполне может быть, что раньше смеси для детей не были такими полезными, но вот сегодня все кардинально изменилось. Производители изготавливают смеси таким образом, [...]
Наша реклама