.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Естественные роды

09.09.2014 | :

i5Каждая женщина с волнением ждет появления на свет своего малыша. Она готовится к этому событию морально и физически. Естественно, что для каждой мамы важно здоровье ее будущего ребенка. По этой причине многие женщины выбирают естественные роды, такой вид родового процесса, в котором роженица не подвергается медицинскому вмешательству в плане лекарственных препаратов или кесарева сечения. Ребенок появляется на свет естественным путем.

Что следует учесть при подготовке

Если будущая мама решилась на естественные роды, ей важно пройти особую подготовку. Прежде всего, это касается правильности дыхания и умения прийти в расслабленное состояние. Выбор оптимального положения уже при самом родовом процессе играет важную роль, чтобы свести к минимуму боли во время схваток и движения ребенка по родовым путям. Не стоит пренебрегать и психологическим настроем до и во время родов. Поэтому женщина имеет возможность пройти особые тренинги, ориентированные на позитивное мышление.

Преимущество естественных родов перед кесаревым сечением

Невозможно переоценить тот момент, когда мать в первый раз прикладывает рожденный комочек счастья к своей груди! А ведь оперативное вмешательство лишает такой возможности как саму женщину, так и ее ребенка. Помимо этого, при естественных родах ребенок сразу же получает молозиво, питательная и энергетическая ценность которого необычайно высока. К тому же, по результатам многочисленных исследований, дети, рожденные естественным путем, в дальнейшем обладают более крепким физическим здоровьем и устойчивой психикой. А процесс адаптации к незнакомому внешнему миру сразу после появления на свет естественным путем идет намного быстрее, чем в тех случаях, когда было проведено кесарево сечение.

Возможны ли естественные роды после того, как было сделано кесарево сечение?

Да, возможно, но лишь в том случае, если предыдущая проделанная операция была выполнена тщательно и только с образованием поперечного рубца. Продольный же рубец лишает женщину естественного родоразрешения в будущем. Опять же, при некачественно выполненном кесареве сечении с поперечным рубцом проводить естественные роды чревато рядом нежелательных последствий как для роженицы, так и для будущего младенца. В любом случае, подготовка к естественным родам –дело ответственное, к тому же стоит учитывать и состояние здоровья женщины и ход течения беременности.

Честно говоря, мало кому нравится убираться и наводить порядок. Если вам потребовалась клининговая компания с хорошими отзывами , то смело обращайтесь на сайт veliver.ru. Тут осуществляется профессиональная уборка квартир.


:
,
08.09.2014
, , , . , , . , . . , . [...]
07.09.2014
, . , . . , . , . , . , [...]
06.09.2014
- 9 40 ? , . 9 , 40 . : , . , , . 4- [...]
06.09.2014
: , 38- . , , . . : . , - : , . [...]
:
06.09.2014
, . - , , . , . . [...]
04.09.2014
, , . , , , goodfood.ua. , . [...]