мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Органические продукты питания для ребенка

04.09.2014 | Категория: Дети

2-6Для того, чтобы ваш маленький несмышленыш развивался хорошо и имел крепкое здоровье, ему необходимо давать продукты питания соответствующие. И хотя на сегодняшний день магазины и аптеки просто пестрят многообразием и обилием всевозможных смесей, добавок и прочих продуктов, призванных сделать ребенка здоровее, все равно большая часть из них совсем не полезна, пуста для его организма.

Также очень много продукции не совсем качественной, а это причиняет существенный вред малышу: у него начинаются проблемы с трактом желудочно-кишечным, проявляются реакции аллергические и энергии становится все меньше. И к сожалению, сей список на этом не заканчивается, его можно продолжать бесконечно.

Органические продукты для малыша

Детские врачи мамочкам настоятельно рекомендуют малыша кормить биологическими продуктами, или как их еще называют – органическими. Их выращивают без применения химических и синтетических веществ, и назвать их даже можно чистыми экологически. Да вы и сами может почувствовать разницу между органическим продуктом и тем, который выращен в «обычных» на сегодняшний день условиях.

К примеру, можно просто яблоко понюхать и вы заметите, насколько отличается его аромат от яблока рыночного или магазинного. А что там уж говорить о веществах питательных и витаминных в таких яблоках.

Какими бывают продукты?

Вообще, в мире на сегодняшний день продукты принято делит на три категории. К первой относятся продукты органические, ко второй – генетически модифицированные, и к последней, третьей группе мы относим продукты обычные.

Если говорить о странах развитых, то разумеется, там с каждым сезоном все увеличивается число продуктов органических, они слишком уж следят за своим здоровьем, чтобы подрывать его некачественными продуктами.

К огромному сожалению, наша страна пока не может похвастаться такими успехами, да и выращивание продуктов органических пока слишком медленно развивается.

Для того, чтобы вырастить продукт органический и экологически чистый, выделяют специальные участки земли, которые не находятся в непосредственной близости к магистралям автомобильным или заводам и фабрикам. Также не используется для выращивания и уборки такого урожая никакой техники – все по старинке, вручную, специально обученные люди ухаживают за растениями и животными, собирают урожаи и удои.

Когда вы будете приобретать органический продукт, то обязательно должны внимание обращать на обозначения на упаковке, если там будут стоять латинские буквы БИО, ЭКО или написано Органик, то значит, что произвели их заграницей, а значит, качество у них прекрасное.


Похожие статьи:
Воспитание слепых детей раннего возраста
04.09.2014
Итак, если в вашей семье родился слепой малыш, то, прежде всего, постарайтесь принять это и успокоиться. Поскольку именно от вашего спокойствия, от ваших дальнейших решений и зависит вся дальнейшая жизнь ребёнка. Что же именно стоит помнить при воспитании слепого ребёнка младшего возраста? Во-первых, дайте ему возможность познавать мир. Очень часто родители стараются оградить слепых детей от всего в квартире, тем самым не давая изучать её. Из-за этого дальнейшая жизнь вашего малыша [...]
Как приучить ребенка к горшку?
30.08.2014
Многие мамочки высаживают на горшок своего кроху, уже начиная с 9-ти месяцев. А потом хвастаются, что какой у меня замечательный малыш, он ходит сам на горшок. Это не правильно. Приучать ребенка к горшку, необходимо ближе к двум годам. Малыши психически и психологически не чувствуют потребности ходить в туалет, он это делают инстинктивно. Мочевая система, еще не готова для того, чтобы задерживать испражнения. Часто происходит так, что мама усиленно стремиться, как можно быстрее усадить и [...]
Что необходимо для ребёнка?
30.08.2014
Ребенку нужно очень многое Казалось бы, какие потребности могут быть у ребенка – поесть, поспать, поиграть, пообщаться с родителями. Еще конечно, потребность в тепле и комфорте, безопасности, гигиенических процедурах, прогулках на свежем воздухе, адекватных возрасту физических нагрузках, познании окружающего мира…да, получается совсем немало. Родители хорошо знают, как много разных вещей нужно для здоровья и полноценного развития совсем маленького человечка. Что-то из этих вещей приходится [...]
Как приучить ребенка чистить зубы?
29.08.2014
Рано или поздно у каждого малыша наступает период перемен. Совсем недавно он пил из бутылочки, теперь на смену ей пришла красивая чашка, он только привык к удобным подгузникам, а мама уже надевает милый костюмчик. После того как прорезались первые зубки, нужно не медля [...]
Выбор мебели для детской
27.08.2014
Наверное, каждый ребенок мечтает иметь свою собственную комнату. И, конечно-же, родители делают все для осуществления мечты своего любимого ребенка. Из материала данной статьи вы узнаете о том, как выбрать правильные и безопасные предметы мебели для комнаты вашего ребенка. Следует сказать, что большое количество родителей теряется в этом вопросе. Практически все мамы и папы испытывают некоторые сложности во время выбора мебели для детской. И это не удивительно. Ведь многим папам и мамам [...]
Обучение на дому: выбор и ответственность
26.08.2014
Образование на дому – позволит принимать самое активное участие в воспитании детей и контролировать формирование их взглядов на жизнь. Родители могут воспитать в детях необходимые качества, дать достойное образование, и даже привить любовь к учебе. Разве не отлично? В тоже время, многие психологи утверждают, что домашнее образование не даст ребенку социализироваться в будущем. Малыш вырастет в тепличных условиях и не сможет принять этот мир таким, какой он есть. Что из этого, правда, а что [...]
Наша реклама