мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как бросить курить?

30.08.2014 | Категория: Здоровье

1ffЗдравствуйте. Одной из современных проблем в мире, является борьба с курением. Большинство людей хотят бросить курить, однако, у них сильная зависимость. Сегодня мы поговорим о том, чем вы рискуете, выкуривая сигареты.

Заболевания полости рта.

На каждой пачке продающихся сигарет, пишут о том, насколько вредно курение. Большинству людей просто удобно не замечать такие надписи. Однако следует более тщательно рассмотреть возможность возникновения болезней, наверное, после этого у вас пропадет желание курить. Самой распространенной болезнью при курении, является стоматит.

Что такое стоматит?

Сам по себе стоматит является не вредной болезнью. Он может быть вызван несколькими факторами, включая некачественную пищу, слишком холодные или слишком горячие напитки, зубные протезы, которые установлены плохо и так далее. Однако, это все ничего по сравнению с такой разновидностью как никотиновый стоматит.

Чем опасен никотиновый стоматит?

Дело в том, что никотиновый стоматит возникает в большинстве случаев на одном месте во рту. Это случается на мягком и твердом нёбе. Учеными еще до конца не изучен процесс возникновения никотинового стоматита. Однако большинство ученых считает, что возникновение стоматита на этом месте обусловлено тем, что именно в этом месте во рту происходит встреча холодного и теплого воздуха. После чего происходит негативное воздействие на небо. Слизистая оболочка ткани заменяется шершавой тканью, которая белого цвета. Бывает, что никотиновый стоматит может быть в форме язвы. Следует отметить, что сам процесс роста никотинового стоматита протекает безболезненно. Стоматит накапливает в себе никотин, чтобы впоследствии привести к развитию рака полости рта.

Запомните, что никотиновый стоматит, может возникнуть не только на небе. Может быть такое, что никотиновый стоматит возникнет в любой части рта. Вся полость рта будет покрыта белыми пятнами и будет воспалена. Это можно заметить даже по воспалению слюны.

Если после получения этой информация, вы захотите бросить курить, то вам следует обратиться на этот сайт - nuhvatit.ru. Этот сайт содержит в себе множество информации для тех, кто хочет бросить курить. Также вы найдете информацию об аутотренингах для желающих бросить курить.

Никотиновый стоматит, это самая распространенная болезнь, которая связана с возникновением рака полости рта. Однако курение может привести еще к множеству заболеваний. Если вы хотите получить больше информации, которая касается негативного влияния курения на здоровье человека, вам необходимо перейти на сайт, в раздел «вред курения».

Разумеется, что есть определенные лекарства, которые помогают облегчить негативное влияние никотина на организм. При посещении сайта, вам следует обратиться в раздел «лекарства». Там вы найдете множество полезной информации, которая касается препаратов помогающих при борьбе с курением. Для каждого отдельного препарата, предлагается подробное описание. Также, вы сможете ознакомиться с отзывами людей, которые уже пользовались данным лекарством.

Помимо основных категорий сайта, как «вред курения», «лекарства» есть еще одна категория как «статьи по теме». В данной категории сайта, вы сможете встретить множество статей, которые касаются курения. Вы сможете ознакомиться с мнением мировых ученых относительно данного вопроса.

Получив огромный поток информации относительно негативного влияния никотина на здоровье человека, вы будете убеждены в том, что необходимо бросать курить. Надеемся, что вам удастся преодолеть в себе данную зависимость.


Похожие статьи:
В чем сходство преэклампсии и болезни Альцгеймера?
26.08.2014
Одной из патологий, имеющих место во время беременности, которая неизменно занимает умы врачей по всему миру. является преэклампсия. Она сегодня продолжает лидировать среди причин, которые способствуют смертности детей и их матерей. Характеристики этого состояния патофизические. По этой причине его решили отнести к синдромам, которые связываются с аномалиями в структуре белка. Если говорить о состояниях с аналогичным происхождением, то наиболее известной является болезнь Альцгеймера. [...]
Пол ребенка и токсикоз – есть ли связь?
26.08.2014
Практически каждая будущая мама не понаслышке знает, что такое токсикоз, это достаточно неприятное явление, обычно проявляющееся в первом триместре беременности. Но у этого болезненного состояния есть определенные плюсы, как это ни странно звучит. С помощью токсикоза возможно и определение пола будущего малыша! Определение пола – важно для мамы Почему многие женщины так рьяно пытаются заведомо узнать, кто же у них появится – дочь или сын? Такое рвение можно объяснить как обычной [...]
Питание кормящей мамы
26.08.2014
Чтобы у кормящей мамы не было проблем с лактактацией, ей нужно рационально питаться хорошо отдыхать и прогуливаться на свежем воздухе. Поэтому каждая кормящая мама после выписки из медицинского учреждения должна правильно организовывать свое личное время. В такой период жизни кормящая мама нуждается в поддержке близкого человека. Ведь кормящая женщина теперь в первую очередь должна думать о своем новорожденном ребенке и о его правильном питании грудным молоком. Организовываем свой день [...]
УЗИ в Челябинске
22.08.2014
УЗИ в Челябинске  Жизнь человека может быть полноценной только при условии хорошего здоровья. Выявить коварную болезнь на стадии зарождения патологии является важным условием её профилактики. Это профессионально делают при помощи УЗИ в Челябинске специалисты медицинского Центра «Вся медицина» местного трубопрокатного завода (ЧТПЗ). Услуги УЗИ в Челябинске для людей всех возрастов Этот инновационный способ мониторинга внутренних органов является исключительно безопасным и [...]
Когда нужна консультация генетика?
21.08.2014
Большинство женщин регулярно испытывают массу беспокойства и негативных мыслей по поводу того, будет ли их беременность предстоящая проходить успешно и хорошо.  Зачастую такие мысли возникают у тех женщин, в роду которых были какие-то неприятные ситуации с беременностью или с генетическими заболеваниями. И если такие случаи имели место быть, то женщине в обязательном порядке необходимо комплексное обследование у генетика, а также консультация такого специалиста. Когда нужно идти к [...]
Лапароскопическая операция кисты яичника
21.08.2014
Лапароскопия относится к современным методам хирургического устранения заболеваний внутренних органов человека, при помощи лапароскопии успешно лечатся многие гинекологические заболевания. Лапароскопическая операция кисты яичника относится к  простым видам хирургического вмешательства, кроме того, она легко переносится пациентками, которые быстро восстанавливают свое здоровье после операции.   Проведение лапароскопии   Перед лапароскопической операцией кисты яичника [...]
Наша реклама