мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Брекеты для детей и подростков

16.02.2022 | Категория: Здоровье

brekety2

Тема «несъемных брекетов» у всех на устах самое позднее, в подростковом возрасте. Однако родители часто не знают, когда лучше посетить ортодонта, и не уверены, следует ли начинать лечение молочных зубов.

Кратко о самом важном:

1. При некоторых аномалиях положения зубов и челюстей целесообразно начинать лечение в молочном или раннем сменном прикусе (раннее лечение).

2. При раннем начале лечения можно использовать резервы пространства (свободное пространство) и положительно влиять на рост челюсти.

3. Своевременное начало лечения может предотвратить развитие серьезного смещения зубов и челюстей.

С какого возраста полезны брекеты?

Нередко родители первыми замечают неправильный прикус у своих детей. Стоматолог часто замечает это во время ежегодного профилактического осмотра. Нет «слишком раннего» времени для визита к ортодонту, потому что небольшие перекосы можно исправить простыми средствами, а иногда и без брекетов. И чем раньше будут выявлены зубочелюстные аномалии, тем проще и менее сложно их лечить.

По этой причине имеет смысл впервые познакомить ребенка с ортодонтом в возрасте от пяти до девяти лет.

Раннее лечение

Если врач нашел проблемы с прикусом ребенка, имеет смысл раннее лечение, часто со съемными брекетами, о чем подробнее можно узнать на сайте https://avrorasochi.ru/blog/brekety/vidy-breketov-razbiraemsya-kakie-luchshe-postavit-vzroslomu-podrostku-i-rebenku/. Важно, что у ребенка уже есть первые большие, постоянные моляры и выпали или хотя бы шатаются молочные передние зубы верхней и нижней челюсти (фаза первого смешанного прикуса). Это примерно шестилетний возраст.

Ранее активное лечение часто не рекомендовалось, так как съемные ортодонтические аппараты плохо фиксировались на коротких коронках молочных зубов и часто могли выпадать изо рта. В целом можно сказать, что раннее лечение имеет смысл, если лечение в более поздние сроки может привести к осложнениям или если отсутствие лечения может затормозить рост верхней или нижней челюсти.

Почему ортодонтия имеет смысл в детстве

У детей еще растут кости верхней и нижней челюсти. Таким образом, можно стимулировать рост целенаправленно или ингибировать чрезмерный рост.

Молочные зубы крупнее и объемнее постоянных зубов. Таким образом, в смешанном прикусе эти естественные резервы пространства (свободное пространство) можно использовать, например, для устранения скученности.

Деформация челюсти может усугубляться с возрастом. Своевременное ортодонтическое лечение позволяет избежать сложных процессов.

Невылеченные аномалии прикуса также могут привести к проблемам с челюстным суставом у детей. Проблемы с челюстным суставом можно предотвратить путем измерения и ранней терапии.


Похожие статьи:
Как обрезать ногти для лечения онихомикоза
15.02.2022
Чтобы оптимизировать лечение онихомикоза лазером, всегда необходимо правильно подстригать и ухаживать за ногтями. Если вы будете правильно ухаживать за ногтями и стричь их, вы поможете своему лечению быть более эффективным. Поэтому здесь приведены некоторые советы по уходу за ногтями в домашних условиях. 1.- ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОДСТРИГАНИЯ НОГТЕЙ - ПОСЛЕ ДУША Вы также можете замочить ноги и руки в теплой воде примерно на 10 минут, чтобы смягчить ногти. Высушите ноги и руки [...]
Препарат для повышения потенции «Сиалис»
08.02.2022
Проблемы с потенцией – одна из важнейших причин для нарушения привычной жизненной активности у мужчин. На это могут влиять факторы от самого банального курения до проблем с кровеносными сосудами. Учёные уже давно придумали лекарственные средства, помогающие повысить потенцию. Одним из них является «Сиалис». Состав Таблетки содержат в себе вещество – тадалафил, которое стимулирует сердечно – сосудистую систему. Распределяясь по всему организму человека, обеспечивая приток крови к [...]
Сверхспособности грудного молока
11.11.2021
После перенесенной мастэктомии и реконструкции груди у женщин теперь есть возможность сделать татуаж сосков у профессионалов, которые добиваются совершенно потрясающе реалистичных результатов. Специалисты по восстановительной татуировке смешивают множество пигментов и используют различные техники, чтобы примерно за час восстановить грудь пострадавших до некоторой степени нормального состояния. Татуировки иногда делаются на гладкой коже, иногда на искусственном соске, воссозданном [...]
Капельница от запоя: состав, и в каких случаях применяется
31.08.2021
Запой – одно из распространенных осложнений алкоголизма, характерное для хронической стадии зависимости. Но врачам наркологам приходилось сталкиваться со случаями, когда человек вошел в краткосрочный запой, не страдая алкоголизмом. Это легко объясняется стремлением снять похмелье, вызванное злоупотреблением спиртным. В любой случае, запой нужно лечить, и делать это должен нарколог. Воспользоваться услугой капельница от запоя на анонимной основе предлагает клиника https://detox-nsk.ru/ в [...]
Сравнение зубных имплантатов и мостов
09.07.2021
Зубные имплантаты - это несъемные протезы, используемые для заполнения пространства между двумя или более зубами на верхней или нижней зубной дуге. Пространство, которое когда-то занимали здоровые зубы, выпавшие или удаленные, заполняется с помощью этой технологии. Кто занимается установкой зубных имплантатов? Сегодня имплантация зубов в москве недорого может заказать любой желающий. Данную манипуляцию выполняет стоматолог, возможно, при поддержке ассистентов в кабинете. Сам [...]
Что значит терминальная стадия рака
05.07.2021
В список самых серьезных заболеваний входят онкологические недуги. Ранние их стадии успешно поддаются лечению, но далеко не всегда болезни диагностируют в начале развития, поэтому встречаются и термальные стадии рака. На поздних этапах заболевания происходит бесконтрольное распространение атипичных клеток по всему организму. Термальная стадия уже не локализуется в одном конкретном органе из-за того, она затрагивает лимфатическую и кровеносную систему и проникает в самые отдаленные [...]
Наша реклама