мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Электронные книги – достойная альтернатива бумажным

27.05.2021 | Категория: Ответы на вопросы

0ecba801318c23fe42f027cf815640dfЧтение книг – это не только отличное хобби, но и реальная необходимость. Кто-то, например, должен постоянно читать в процессе получения высшего образования. А кому-то нравится заниматься саморазвитием и для этого опять-таки нужно регулярно поглощать все новые и новые книги. Что уж говорить о чтении художественной литературы – жанров и авторов настолько много, что найти что-то подходящее для себя при желании сможет каждый человек.

Но действительно ли вы хотите и дальше продолжать покупать бумажные книги? Они ведь не только занимают много места в квартире, но и подразумевают внушительные затраты. Стоимость бумажных книг стабильно растет, а если дело касается уникальных изданий и ограниченных тиражей – цена зачастую и вовсе выглядит пугающе.

К счастью – выход есть. Вам нужно посетить интернет-магазин книг в электронном формате Pocketbook и купить там электронные книги.
5 причин перейти на электронные книги

1. Минимальная нагрузка на глаза. Хорошая электронная книга использует технологию электронных чернил. То есть, если использовать не смартфон или планшет, а специальный девайс для чтения электронных книг – нагрузка на глаза будет сопоставимой (или даже ниже), как и при чтении обычных книг.

2. Отсутствие проблемы с поиском в доме места для книжных полок и шкафов. Вся ваша книжная коллекция теперь будет храниться в электронном виде. Она не будет собирать пыль, а доступ к конкретному произведению можно получить в любое удобное время. Бумажные книги, которые уже есть, имеет смысл кому-нибудь подарить или продать.

3. Низкая стоимость. Электронная книга всегда стоит в несколько раз дешевле бумажной. А если пользоваться акциями и следить за распродажами, выгода будет еще более очевидной. Отдельно необходимо отметить, что некоторые из произведений доступны в электронном формате абсолютно бесплатно.

4. Разнообразие. В электронном формате доступны самые разные книги, начиная от бульварных романов и заканчивая научными трудами величайших ученых. Более того, на русском языке некоторые из книг на данный момент доступны исключительно в электронном формате. При желании вы можете собрать максимально разнообразную библиотеку, ориентируясь на свои потребности и возможности.

5. Отзывы. Многочисленные положительные отзывы от людей по всему миру, уже успевших перейти на чтение в электронном формате – это самая лучшая и вместе с тем максимально честная реклама.

Подводя итоги

Попробуйте почитать что-то в электронном виде уже в самое ближайшее время. В идеале, для этого стоит приобрести ридер. Но факт в том, что такой формат чтения вызовет у вас исключительно положительные эмоции, и в дальнейшем вы вряд ли вернетесь к бумажным книгам.

Желаем удачи!


Похожие статьи:
Как общаться со зрителями на своем канале Ютюб. Секреты и лайфхаки эффективного общения со зрителями.
19.06.2020
У вас уже есть свой ютуб-канал, но возникают вопросы, как построить общение с подписчиками? Или вы только создали аккаунт и не хотите учиться на своих ошибках, а предпочитаете перенять опыт успешных блогеров? Как общаться со зрителями научит в своем авторском курсе интернет-маркетолог, продюсер Youtube-каналов Александр Некрашевич. В обучении этой теме посвящено 46 лекций, общей продолжительностью более четырех часов. Курс состоит из четырех больших блоков. Первый блок посвящен [...]
Что мешает женщине получать доход в интернете и начать работать на себя
22.02.2020
В данной статье мы попробуем разобраться в проблеме: почему женщины, мечтающие начать свое дело в интернете для того, чтобы добиться финансовой свободы и дохода, на деле так и не начинают Чего греха таить, все мы периодически в мечтах бросаем надоевшую рутинную работу. Признайтесь, сколько раз хотелось положить заявление на стол некомпетентному начальнику, взять сумочку и уйти с гордо поднятой головой. Уйти от рутины и однообразия, от работы, которая не приносит ни удовлетворения, ни [...]
Наркотик - соль. Как определить, что пришла беда?
16.09.2019
Наркотики изменяют состояние человека. Как физическое, так и психологическое. Но если по курительным наркотикам или легким психостимуляторам определить злоупотребление достаточно проблематично, то при употреблении дизайнерских препаратов изменения быстрые и разительные. Такие, что родственники впадают в панику и оцепенение. На начальной стадии изменения в основном внутренние, на уровне физиологии. Однако, очень быстро происходит деформация на психическом уровне, что проявляется в [...]
Как повязать платок на голове?
04.06.2019
Платок или палантин, повязанный на голове девушки или женщины, выглядит достаточно стильно. Достоинство платков в том, что из них можно сделать множество различных видов головных уборов, причём подойдут они ко всей одежде. Сочетать их можно и нужно с различными стилями, будь то классический или даже спортивный стиль. Шелковый платок отлично дополнит любой образ. Выбор палантинов и платков очень большой, как и выбор способов их ношения. В статье приведен ответ на вопросы - где купить [...]
Как правильно выбрать ковёр
04.02.2019
Для покрытия стен и полов ковёр использовался с давних времён. Он был популярен, так как имел декоративные свойства. Его украшали различные орнаменты и рисунки. Если сегодня налажено фабричное производство, то несколько столетий назад его изготавливали только вручную. Ковры были настолько дорогими, что увидеть их можно было только в доме состоятельных людей. Предназначение изделия и критерии выбора Ковер стоит использовать в современных помещениях, так как он способен придать уюта и [...]
Как предотвратить появление морщин?
18.09.2018
Морщины – это один из главных страхов любой представительницы прекрасного пола. Можно сколько угодно убеждать себя в логичности таких изменений и приводить примеры женщин, которые хорошо выглядят даже с морщинами. Но лучше все-таки постараться отсрочить их появление. Что для этого сделать? Ответ очевиден – использовать все доступные возможности, а именно: Ухаживать за кожей в домашних условиях. В продаже сейчас появилось впечатляющее количество косметики, предназначенной для [...]
Наша реклама