мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

В Украине продолжается подготовка к вакцинации

16.02.2021 | Категория: Здоровье

original_5e32c9be54440e53d6550f31_5e32ce3d4f319

Пандемия коронавируса может быть остановлена уже в 2021 году. Но для этого требуется массовая вакцинация, подготовка к которой сейчас ведется по всему миру. Проводятся соответствующие мероприятия и в Украине, причем, в большом объеме.

Как заявили представители  министерства здравоохранения страны, мобильные бригады из разных регионов страны уже успели пройти онлайн-курсы. В рамках этих занятий, медики получили теоретическую информацию о том, как обращаться с вакциной и максимально ускорить процесс вакцинации населения.

Теперь же настало время для практических занятий. Уже до конца этой недели, их должны пройти, минимум, по две мобильные бригады из каждого региона. В дальнейшем, число обученных медиков, будет постоянно увеличиваться. Ситуация находится на личном контроле представителей ВОЗ. Они постоянно контактируют с украинской стороной, отвечая на возникающие вопросы и помогая с организацией всеобщей вакцинации. Если все пойдет по планы – сотни тысяч людей получат вакцину уже в начале весны 2021 года.

Как сообщают новости Украины за последний час, вакцина от компании AstraZeneca, должна прибыть в страну не позднее 18 февраля. После этого планируются также поставки препарата от Pfizer-BioNTech. В итоге, обеспеченность вакциной будет высокой, и поставить себе прививку смогут все желающие.

Хотите всегда быть в курсе новостей, связанных с коронавирусом и других событий в Украине? Тогда обратите внимание на сайт myc.news, где вас ждут:

  • Самые свежие новости из разных сфер. Очень удобно, что в одном месте можно найти любую информацию, начиная от последних событий на политической арене и заканчивая экономическими новостями. Надо только выбрать интересующую вас категорию или воспользоваться поиском по сайту.
  • Удобная система навигации. Кстати, сайт разрабатывался так, чтобы вся навигация была понятна на интуитивном уровне. Во многом благодаря этому тут можно освоиться за считанные секунды, даже если человек не является опытным пользователем интернета. Адекватное отображение на смартфонах опять-таки является очевидным достоинством ресурса.
  • Возможность быстро поделиться новостями и обсудить их. Во-первых, нажав всего одну кнопку, можно сделать репост любой новости в одну из своих социальных сетей. Во-вторых, под каждой новостью есть форма комментариев, позволяющая высказать свое мнение по конкретному вопросу или ответить на сообщения, оставленные другими людьми. Воспользуйтесь этим, чтобы общаться, ведь новости – это неиссякаемая тема для обсуждения.

Подводя итоги, хочется посоветовать добавить вышеописанный сайт в закладки своего браузера, и посещать на постоянной основе. Тогда вам не придется искать новости где-то еще, а о телевизоре и вовсе можно будет забыть навсегда.

Желаем удачи! 


Похожие статьи:
Быстрая и эффективная коррекция десневой улыбки ботоксом
16.12.2020
Десневая улыбка – одна из распространенных проблем, с которой обращаются к косметологам. Раньше для ее устранения приходилось прилагать много усилий, а эффект не во всех случаях получался желаемым. Исправление гингивальной улыбки проводится с использованием ботулотоксина. Такая коррекция требует ювелирной точности от врача, чтобы верхняя губа оставалась естественной и живой. Если у клиента возникает желание сделать эффект более выраженным, косметолог сможет исправить проблему с помощью [...]
Чем прижечь папиллому в домашних условиях
16.11.2020
Многие люди увидев данные наросты на теле, при чём они могут образовываться в любой части тела, бьют тревогу и бегут сломя голову к врачу. Да, это правильно во многих случаях, но очень действенным способом является прижигание папиллом дома, без помощи врачей. Так как удалить папилломы в домашних условиях? Для начала разберёмся из-за чего папилломы появляются. В основном, а точнее в 90-95% случаях эти образования появляются при заражении человека вирусом, который называется ВПЧ (вирус [...]
Почему люди не могут отказаться от шоколада? И надо ли это делать?
11.11.2020
Миллионы людей во всем мире выбирают молочный и черный шоколад. Однако оказывается, что самый полезный для здоровья - это темный шоколад. Вы знаете, что шоколад - это самое распространенное лакомство? Причем нравится практически всем. Большим преимуществом шоколада является то, что его можно есть с различными текстурами и вариантами. Это прекрасное дополнение к десертам или основной сладости, которой мы можем наслаждаться каждый день. Сладости любят не только дети. Самым [...]
Какие свечи выбрать при геморрое с кровотечением (кровоостанавливающие препараты)
19.08.2020
Кровь, выделяемая из прямой кишки при дефекации, – тревожный симптом. Важно обратиться в местную поликлинику или проктологический центр для выяснения причины. Самое страшное заключение при таком симптоме – опухоли в кишечнике. Но гораздо чаще устанавливается более безобидный диагноз – геморрой. В последнем случае устранить кровотечение не составит труда, так как свечи, избавляющие от неприятных симптомов, легко купить в любой аптеке, например, здесь https://neboley.dp.ua/ Причины выделения [...]
GENERICS.PRO, Сиалис ® (Тадалафил) – описание и особенности
06.09.2019
Как в свое время справедливо отметили юмористы: «Любви все возрасты покорны, а органы отнюдь не все!». К сожалению, с этим выражением рано или поздно сталкиваются практически все мужчины. Проблемы с эрекцией могут возникать по нескольким причинам: переутомляемость; неправильное питание; вредные привычки (курение, малоподвижный образ жизни, алкоголизм и прочее); эмоциональное перенапряжение и прочее. На рынке существует множество препаратов, которые обещают молниеносный [...]
Витамины для спортсменов
03.07.2019
Витамины – это органические соединения, имеющие важнейшее значение для нормального функционирования человеческого организма. Без их наличия невозможен не только ряд физиологических и биохимических процессов, но и в целом здоровая жизнедеятельность человека. Видимо не случайно «vita» переводится с латинского как «жизнь». Данные органические соединения в организме не синтезируются или же синтезируются в весьма незначительных количествах. Из этого следует, что мы должны обеспечить себе [...]
Наша реклама