мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Квартира в новостройке: на что смотреть при ее выборе?

30.12.2020 | Категория: Экономика

83115160

На рынке недвижимости сейчас царит впечатляющая свобода выбора. Во многом это обусловлено появлением большого количества новостроек. В любом сколько-нибудь крупном городе возводят множество жилых комплексов, благодаря чему все желающие получают шанс купить подходящее для себя жилье.

Хотите ознакомиться с каталогом квартир в новостройках Москвы? Сделать это проще всего на странице https://etagisp.ru/zastr/, где вас ждут тысячи вариантов с описанием и фотографиями для каждого из них. Точно также же онлайн-каталоги доступны и для других городов, надо только воспользоваться поисковиком и выбрать свой населенный пункт.

А теперь давайте сосредоточимся на поиске конкретной квартиры в новостройке. Вот критерии, на которые следует ориентироваться в процессе принятия окончательного решения:

  • Транспортная доступность. Да, кому-то повезет найти работу неподалеку от дома. Но даже в этом случае время от времени наверняка придется куда-то ездить и эти поездки не должны создавать ненужных сложностей. Обратите внимание, что район должен быть доступен не только для автовладельцев, но и для тех, кто ездит на общественном транспорте.
  • Прилегающая инфраструктура. Важно, чтобы в зоне шаговой доступности от новостройки нашлось место для: магазинов, дошкольного и школьного учебного учреждения, больницы, просторной парковки и других полезных объектов инфраструктуры. Если с этим есть какие-либо проблемы, жить в новостройке будет не слишком-то комфортно.
  • Репутация застройщика. В подавляющем большинстве случаев, подрядчик строит уже не первый дом и работает в разных городах. Это позволяет узнать о том, как о компании отзываются люди, уже купившие у нее квартиры. И если среди отзывов есть много откровенно негативных мнений – имеет смысл задуматься о целесообразности совершения покупки. Ищите подрядчика, который заслужил доверие и уважение людей.
  • Планировка. Отталкивайтесь от текущих потребностей и потребностей, формирующихся в ближайшем будущем. Кому-то будет достаточно однокомнатной квартиры, а кому-то понадобится не менее трех комнат с просторной кухней и раздельным санузлом. Планировка должна быть современной, иначе какой смысл вообще переезжать в новостройку?
  • Стоимость. Квартира в новостройке практически всегда стоит дешевле аналогичного жилья на вторичном рынке. Таким образом, не увлекайтесь экономией сверх меры. Просто сопоставьте свои возможности с реалиями рынка и найдите квартиру с оптимальным соотношением цена-качество.
  • Перспективность. Всегда думайте о том, сколько квартира будет стоить через несколько лет. В хороших домах и хороших районах, недвижимость только дорожает, и является неплохой инвестицией в будущее.

Желаем удачи! 


Похожие статьи:
Покупка недвижимости в Испании – это просто и выгодно
06.04.2019
О покупке недвижимости в других странах в определенный момент задумываются практически все люди, имеющие накопления. Для кого-то она становится плацдармом для переезда в Европу, а кто-то просто хочет выгодно инвестировать деньги. В любом случае, важно подойти к вопросу максимально ответственно, ведь речь идет о по-настоящему крупной сделке. После анализа рынка решили остановиться на Испании? Недвижимость на Коста Брава и в ряде других регионов, является неплохим выбором. Дело в том, [...]
Вклад до востребования: как молодой маме получать стабильный доход
05.08.2018
Многие молодые мамы сталкиваются с необходимостью круглосуточного ухода за своим новорожденным ребенком. Это приводит к тому, что уделять время собственному карьерному росту, фактически, становится невозможно. Однако, не стоит ставить крест на этой сфере своей жизни! Если у вас уже накоплен определенный капитал за предыдущие годы активной работы, то у вас есть замечательная возможность организовать себе пассивный заработок. Так, многие банки Украины предлагают услугу внесения депозита. [...]
Бизнес иммиграция и получение второго гражданства – это просто
17.05.2018
Мы живем в мире, где человек может ощутить себя полностью свободным только в стране, гражданином которой он является. Например, если вы планируете купить недвижимость в Европе и не являетесь гражданином одной из стран Евросоюза, то обнаружите, что сделать это не представляется возможным или есть какие-то ограничения. Аналогичная ситуация и с ведением коммерческой деятельности, регистрацией оффшоров и так далее. Что же делать? Ответ прост – получить иностранное гражданство. Не [...]
Выбираем банк для оформления ипотеки
01.04.2018
Собственное жилье нужно каждой семье, вот только с его приобретением порой возникает серьезные сложности. Связаны они в первую очередь с ценами на квартиры и загородные дома. Даже если оба супруга работают и зарабатывают выше среднего по городу, им будет практически невозможно накопить на жилье. Особенно это актуально, если приходится оплачивать съемную квартиру и в семье уже появился ребенок. К счастью, выход есть – можно оформить ипотеку , обратившись в один из банков. Кредиты [...]
Бизнес на квестах: франшиза от ExitWorld.com/
13.01.2018
Современным людям хочется развлечься и отдохнуть от проблем. При этом спокойный отдых с книжкой в руках не всегда приносит желаемый заряд эмоций. Все чаще люди подыскивают азартное и активное увлечение, способное зарядить волной адреналина и подарить новые впечатления. Таким выбором призваны стать квесты от ExitWorld.com/. Креативное развлечение Посещение квест рума – это великолепный шанс забыть обо всех невзгодах, окунувшись в мир приключений. Это развлечение не требует больших [...]
Значки скупка и оценка онлайн
26.06.2017
Так популярные в былые времена значки практически вышли из обихода в наше время, однако многие коллекционеры готовы отдать целое состояние за некоторые наиболее редкие из них. Однако продать можно любой значок, тут все дело в стоимости, в которую его оценит скупщик. Дело в том, что некоторые виды этих изделий встречаются очень часто, а так как их очень много, цена их автоматически падает и падает очень сильно, проще говоря, можно не выручить практически ничего. Кроме того полно [...]
Наша реклама