мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как правильно спроектировать коттедж

21.08.2014 | Категория: Строительство

28hНачиная строительство, необходимо подготовить, прежде всего, пакет документов. В нем обязательно должен быть проект, который расскажет об архитектурной концепции и продемонстрирует расчеты. Но как подойти к ее разработке правильно? Как сделать так, чтобы выполненный проект соответствовал пожеланиям и требованиям каждого члена семьи? Для этого нужно учесть несколько важных факторов и особенностей. Приступим.

  1. Выбираем участок. Сравниваем его площадь с размерами запланированного дома. Если на одном этаже не получает разместить все желаемые комнаты, тогда стоит задумать о строительстве второго или третьего этажа.
  2. Самыми удобными коттеджами являются двухэтажные здания с мансардой и цокольным помещением. Если на первом этаже обустроить кухню, санузел и гостиную, а на втором этаже спальни и ванную комнату – будет очень комфортно.
  3. В обсуждении относительно будущего дома должны принимать участие все члены семьи. Только так можно построить коттедж, который удобен и самому младшему, и самому старшему.
  4. Несколько слов о том, где будут окна. Обязательно осмотритесь. Если рядом с Вами пустой участок, то вскоре там появится чей-то дом и двор, на который Вы не захотите смотреть. Поэтому постарайтесь, чтобы  все «важные» окна выходили на улицу, пусть и не облагороженную.
  5. В проекте должна быть четко продемонстрирована система вентиляции, так как без нее в доме не будет оптимального микроклимата. Она бывает двух видов: естественная подходит для небольших одноэтажных построек, а принудительная сможет обслуживать здание из нескольких этажей.
  6. Обсуждая вопрос о том, где будут находиться спальни, учитывайте, с какой стороны восходит солнце. Очень важно, чтобы в этих комнатах было максимально много дневного света. На кухне окон может и вовсе не быть.
  7. Спальню лучше обустроить на втором этаже рядом с ванной комнатой и в противоположной стороне от детской. В гостиной комнате не забудьте предусмотреть место для камина. Его наличие кардинально меняет систему вентиляции и отопления.
  8. На каком этаже будет кабинет, решать Вам, так как принципиального значения это не имеет.
  9. А вот для технических помещений нет лучше места, чем цокольный этаж. В одном из них можно обустроить прачечную, в другом мастерскую, котельную и т.д.
  10. Отдельного внимания заслуживает лестница между этажами, пожарные лестница, защита окон на втором этаже и обустройство приусадебной территории.


Похожие статьи:
Утепление балкона или лоджии современными материалами
13.08.2014
В наши дни имеется несколько методов, как провести утепление балкона, чтобы получить приемлемые результаты. Следует понимать, что данная процедура становится довольно сложной, хоть и кажется простой. Весьма распространенной ошибкой домашних мастеров становится использование внешних видов утепления. Стоит знать, что в рамках балконов и лоджий используется лишь внутренний тип утепления. Помимо этого, довольно распространено проведение недостаточного утепления, с отсутствием требуемого [...]
Белый цвет в квартире
08.08.2014
Белый цвет очень давно используется дизайнерами в отделке квартир и домов. Он помогает произвести корректировку размеров помещения - визуально увеличивая комнату. Большим плюсом подобного решения является то, что есть возможность экспериментировать с другими цветами, раскрывая палитру красок в новом свете. Подобное решение в интерьерах начали использовать еще в начале 20х годов на Западе. Так оформляли дома состоятельных людей. Это придавало особый шарм дому, подчеркивая богатство [...]
Новостройки в Подмосковье – в чем выгода?
04.08.2014
Покупка недвижимости для любого современного человека – это решение исключительно важной задачи, поскольку, как правило, жилище покупается однажды в жизни. Поскольку цены на квадратный метр в нашей стране не балуют своей доступностью при имеющемся уровне зарплат, переезжать, подобно европейским жителям, каждые пять лет могут далеко не все. Да и не каждый захочет покидать обжитое место, где уже был обустроен уют и комфорт. А это значит, что сразу нужно подобрать такой дом, в котором будет [...]
Как декорировать подушками интерьер?
31.07.2014
В настоящее время в магазинах можно приобрести любые декоративные подушки. Если вам нужны подушки для клуба или салона разных цветов и форм, поэтому вы сможете задекорировать все жилые помещения в квартире. Так один стиль предпочтительнее для подушек в спальне, гостиной и гостиной, также они хорошо будут смотреться на стульях в кухне. А посмотреть, какая еще может быть кухня, можно на сайте kuhnev.ru. Также, декоративное изделие может стать прекрасным подарком. Для девушки лучше выбрать [...]
Недвижимость, а особенно в городе Сочи
16.07.2014
Свое жилье – мечта каждой семьи, а квартира на берегу теплого моря и во все представляется прекрасной сказкой. Рынок купли-продажи предлагает для этих целей большой выбор недвижимости, как за рубежом, так и у нас. Для тех, кому ближе приобретение собственности в пределах своего государства прекрасной возможностью «сделать мечту реальностью» стал город Сочи, к которому интерес возрос неоднократно после проведения успешной для России Олимпиады 2014 года. Побережье Сочи – это еще и [...]
Кабель канал: особенности установки
09.07.2014
Устанавливать кондиционеры, а также прокладывать самые разные провода приходится очень часто в современных помещениях жилого и нежилого назначения. Нередки случаи, когда оказывается недостаточно мощи электрических сетей, которые уже имеются. Тут появляется нужда в проведении новоиспеченных сетей, а также в установке других розеток. На некоторых предприятиях отдельные помещения просто опутаны кабелями сетевыми. В подобных случаях крайне удобным методам укладки проводов выступает установка [...]
Наша реклама