мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как пережить беременность жены?

09.08.2014 | Категория: Семья

14Как только женщина беременеет, у мужчины сразу же начинается паника. По каким-то своим соображениям он считает, что она чуть ли не заболела. Вы относитесь к такой же категории мужчин? Тогда сегодняшняя статья именно для вас.

Новый этап жизни семейной пары

Рождение ребенка всегда является новым витком в привычной, устоявшейся жизни семейной пары, и вы должны однозначно принять и понять эту мысль. У вас в скором будущем родится малыш, а это значит, вы будете нести за его жизнь полную ответственность. Да и само звание «папа» звучит громко, не так ли?

Не менее важно также и то, что вы должны в обязательном порядке поступить как настоящий глава семьи, а именно позаботиться о финансовом благополучии. В ближайшие несколько лет единственным доходом будет ваша заработная плата, а это значит, что вы должны все очень тщательно взвесить и просчитать.

Важно также и то, что маме и ребенку нельзя нервничать, необходимо как можно чаще на воздухе свежем бывать, гулять. Летом в шумном мегаполисе это очень сложно осуществить, поэтому вы должны продумать вариант с загородным отдыхом, возможно, у вас есть дача старенькая, значит нужно ее подремонтировать.

Самое неприятное явление беременности для женщины – токсикоз. Очень мало тех женщин, к кому он не «приходит в гости». И вы должны также к его проявлениям подготовиться. Вы спросите, как это сделать? Мы ответим немного издалека. Когда у женщины токсикоз, то вряд ли ей захочется стоять на кухне и готовить вам котлеты. Даже дело не в том, что не захочется – она просто не сможет.

И вот в такой ситуации вы можете себя проявить как настоящий мужчина – готовить можете научиться именно вы. Не стоит сбегать на ужин или обед к мамуле своей. Оставив супругу с ее непонятные вкусовыми пристрастиями типа хлеба, щедро посыпанного горьким перцем и заправленного вареньем. Пойдите в гости вместе, тем более, что жене вашей очень полезно гулять, да и общение не повредит, конечно же, если они ладят с вашей мамой.

15Малыш родился…

Когда рождается ребенок, то многие сразу же запираются в своем доме, никуда не выходят, стараются как можно больше находиться в уединении. И это совершенно не правильный подход – нельзя запирать себя и своего ребенка. Ходите в гости.

Но только дайте своей супруге возможность нормально одеться, привести себя в порядок, а вы тем временем можете с младенцем посидеть. И в гостях для вас с женой будет самый настоящий отдых – просто ребенок будет кочевать с рук на руки, и вы успеете немного расслабиться.

И напоследок хотим сказать о том, что не стоит на маму взваливать все хлопоты о ребенке – играйте с ним, берите на руки чаще, шалите, веселите его, он ведь должен четко усвоить, что его папа – самый лучший!


Похожие статьи:
Активные родители – здоровые дети
04.08.2014
Все родители никогда не должны забывать о том, что для своих деток они остаются всегда примерами для подражания. И как только в их семье появляется малыш, то свой образ жизни им просто необходимо пересмотреть и переоценить. Психологи убеждены в том, что все изменения в человеческом организме способны спровоцировать существенные стрессовые ситуации. В итоге мы становимся неудовлетворенными и чересчур раздражительными. Дабы этого не произошло с вами, к таким изменениям вы должны готовиться [...]
Здоровый психологический климат в семье
04.08.2014
Достаточно мало есть тех людей, которые задумываются над понятием психологического климата и над его важностью для семьи. Тем не менее, вне зависимости от отношения человека к этому аспекту избежать его возможности нет, на каждого, кто живет в доме, оно оказывает сильное влияние. Не существует конкретного определения понятия психологического климата, но есть большое число разнообразных толкований. Можно сказать, что это эмоции и ощущения, испытываемые человеком, проводящим время в окружении [...]
Воспитание ребенка c СДВГ в семье
02.08.2014
 Воспитание ребенка с СДВГ основано на многих аспектах. Необходимо брать в расчет психологическую атмосферу для всех членов семьи, улучшения их качества жизни. Важно знать, что придется пройти долгий путь, чтобы сделать жизнь сдвг-шки немного легче. Вот советы для родителей с СДВГ детьми.Советы для семей с СДВГ Повышайте свой уровень образования СДВГ. Читайте книги и авторитетные сайты а СДВГ. Беседуйте с врачами. Общайтесь с другими родителями. Ищите поддержки в семье. Выработайте с [...]
Посекретничаем?
29.07.2014
В природе всех девушек заложено желание поделиться самым сокровенным с кем-то близким. Секреты возникают едва ли каждый день, и тяжело нести их в душе  в одиночку, так и хочется кому-то рассказать, посвятить и сделать соучастником тайны. Однако доверять можно далеко не всем, поэтому надо четко знать, кому лучше не поверять своих и чужих тайн, с кем секретничать опасно, а кому можно рассказать любую тайну. С кем поделиться самым сокровенным? Предметом тайны обычно становится нечто [...]
Психологические тесты для мам
16.07.2014
Каждой маме хочется лучше узнать своего ребенка, выявить его таланты и склонности, понять, правильно ли она выстраивает с ним отношения, дать оценку себе как маме и воспитателю. Одна из возможностей сделать это – воспользоваться тестами, которые сегодня очень популярны, их публикуют в женских журналах, психологическим тестам посвящены специальные сайты в интернете. Немало тестов различной направленности есть на сайте http://all-tests.ru/, в частности, в разделе «Супружеские тесты» можно [...]
Задача семьи в формировании ребёнка
11.07.2014
Самым важным институтом воспитания в жизни каждого ребёнка - это семья. Семья закладывает важные жизненные знания для своего дитя с самого детства, которые он помнит всю жизнь. Эти факторы влияют на его характер, а также формируют его мышление и факторы поведения в обществе. Приходя в школу, ребёнок уже имеет самые важные человеческие качества. Главное все сделать правильно Задача родителей в формировании ребёнка может быть как положительной, так и отрицательной. И именно эта роль [...]
Наша реклама