.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Первый раз в детский сад

07.08.2014 | :

i13Вот и наступило время, когда приходится расстаться с ребенком и отдавать его в детское учреждение. Некоторые мамы, в судорожных попытках как можно дольше удержать ребенка возле себя, как только можно дольше оттягивают момент оформления ребенка в детский сад. Это абсолютно не правильно – им это скажут прямо в лицо руководитель сада и воспитатели ясельной группы. Уже проверено неоднократно, чем раньше ребенок будет отдан в садик, тем легче будет проходить его адаптация к детям в группе. Ужасные крики и надрывный плач, так любят пугать мамочек заботливые бабушки, которым придется отдать чрезмерную опеку над внуком или внучкой профессиональным педагогам. Такая картина безмерного горя наблюдается только у детей 5-6 лет, которых приводят в сад, для подготовки в учебное заведение. У мам таких деток разрывается сердце, когда их ребенок, который в совершенстве играет в сложные компьютерные игры, воет слово «мама» и убегает из сада. Таким детям уже необходимо наблюдение у детского психолога.

Адаптация к детскому саду

Никто не оспаривает факт того, что ребенок, который привык видеть родные лица круглосуточно, вдруг оказывается в окружении других детей и чужих «теть». Естественная реакция организма на такой стресс будет в виде плача, но при внимательном обращении со стороны персонала детского сада, уже через неделю, малыш с радостью будет не только по утрам бежать в садик, но также будет проблематично забрать его из садика вечером. Очень тяжело пережить эту неделю родителям, слыша, за закрывшейся дверью группы, плач своей кровинки. Но стоит подойти в детский сад через полчаса, родители уже не узнают своего ребенка. Он будет занят новыми игрушками, общением с другими детьми. Это нормальное состояние детского страха после расставания с мамой, которое проявляется в виде плача и истерики.

Отношение персонала

Некоторые родители требуют особого внимания к своим детям, скандалят и ругаются с воспитателями по любому поводу. Особенно нелепо выглядит это со стороны молоденьких мам, которые учат педагогов со стажем. Ни в коем случае нельзя выяснять отношения при детях. Таким некультурным поведением, подрывается авторитет персонала садика, ребенок будет в растерянности и как следствие, не захочет идти в садик. Все вопросы должны решаться с администрацией дошкольного заведения без присутствия ребенка. Запомните, никаких подкупов персонала с помощью конфет или других взяток – не поможет! Доказано годами, на внимательное отношение к вашему ребенку абсолютно не влияет количество подарков. Если ребенок неуправляемый, плохо воспитанный – в глазах воспитателей вы навсегда останетесь плохими родителями. Никакие презенты этого не изменят, лучше потратьте эти деньги на совместное с ребенком общение в детском кафе, детском развлекательном центре.

.Все о детях вы можете почитать на сайте achieve.ru. Тут находится много полезных материалов.


:
?
06.08.2014
. , . , , , - , . ? , ? [...]
?
06.08.2014
. , , , . , . ? , [...]
06.08.2014
, , , . , , . . , , [...]
. ?
06.08.2014
, , . , . . , - , , , . , ? ! , [...]
03.08.2014
, , , , . , , , . , . , . [...]
03.08.2014
. , , : . , , . , , , , . , , - [...]