мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Уход за различными типами кожи в летний сезон

01.08.2014 | Категория: Здоровье

i1Для каждого человека характерен свой тип кожи лица, который требует своего индивидуального ухода и защиты. Вот почему, прежде чем начать использовать то, или иное косметическое средство, или придерживаться определенных защитных правил, необходимо узнать подходят ли они для вашего типа кожи, чтобы в дальнейшем не нанести ещё большего вреда кожи.

Сухая и чувствительная кожа лица.

Те, кто является обладательницей сухой и чувствительной кожи лица, следует заранее побеспокоиться о правильном и комплексном уходе за лицом в летнее время. Помните, что уход в первую очередь должен характеризоваться, как щадящий и бережливый, вот почему лучше всего воспользоваться такими средствами, как косметическое молочко, которое можно использовать и вместо воды. Если же вы всё-таки решили не отказываться от умывания водой, то самым верным и правильным способом будет использование травяных отваров.

Если вы в своих процедурах используете скраб, то его можно также поменять на такое средство, как овсяные хлопья. Именно овсяные хлопья в заваренном виде помогут вам в очищении кожи лица, и не вызовет при этом никаких проблем и не повредит структуру кожи. Также не забывайте про домашние маски от прыщей.

В том случае, если вы хотите сделать кожу лица мягкой и при этом очистить её, то можно воспользоваться косметическим маслом, которое наносится на кожу лица, и в последующем удаляется при помощи салфетки, или ватного диска. Но помните, если ваша кожа является очень сухой, то также можно применять разнообразные маски, которые подходят для такого типа кожи.

Правила ухода за жирной кожей лица.

Если вы являетесь обладательницей достаточно жирного типа кожи лица, то вам необходимо придерживаться своих правил правильного ухода.

  • Во-первых, самым лучшим косметическим средством для ухода за кожей будут пенка и мусс, но стоит помнить, что средства не должны оказывать глубокого и губительного воздействия.
  • Во-вторых, следует исключить из своего ухода такие средства, как лосьон и тоник. Именно эти косметические средства содержат спирт, который будет оказывать не благоприятное воздействие на кожу лица, и может стать причиной раздражения, или даже аллергии.
  • В-третьих, необходимо правильно и тщательно подойти к вопросу выбора дневного крема лица.  Стоит помнить, что такой крем должен сочетать в себе такие качества, как лёгкость, содержать в своём составе SPF, обладая при этом матирующим эффектом. В том случае, если ваше лицо начинает потеть после использования крема, значит крем, который вы выбрали не подходит для вашего типа кожи, следует как можно скорее заменить его на другой.

В-четвёртых, маски для жирной кожи лучше всего использовать через день, чтобы добиться желаемого эффекта. Самой лучшей маской будет являться маска, выполненная из глины.


Похожие статьи:
Что нужно знать о диетах
01.08.2014
Диеты - самое модное средство похудения уже довольно длительный промежуток времени. Открывая любой журнал, можно найти неисчислимое множество разнообразных способов похудения. Многие женщины сразу после прочтения садятся на новую, еще не опробованную диету, передавая подругам свои результаты, но через некоторое время опять набирают вес, дополняя их несколькими дополнительными килограммами. Спустя время вновь слышим «супер—похудение за неделю!» И все начинаем по новому кругу...Как [...]
Грибковые заболевания ногтей и их лечение
31.07.2014
Грибок ногтей – это одно из самых распространённых инфекционных заболеваний, которое вызывает дискомфорт и неудобство, особенно в летний период времени. Эта болезнь, которая встречается у всех: у мужчин, у женщин и у детей, но согласно статистическим данным женщины [...]
Летний уход за кожей
31.07.2014
Лето – это такая пора времени, когда коже необходим более тщательный и правильно подобранный уход, который значительно будет отличаться от всех остальных сезонных правил. Проблемы с кожей в летнее время. Как известно, именно в летний сезон кожа лица подвергается большому количеству внешних повреждений, при этом испытывая большой процент нагрузки не только на свой внешний, но и внутренний слой. К таким нагрузкам можно отнести солнечные лучи, повышенную температуру, пыль и многое [...]
Необходимые витамины для родившей женщины
31.07.2014
Каждая женщина, которая когда-нибудь рожала, знает - какой стресс переносит организм. Для полного восстановления истощенного организма молодой маме нужны витамины. Для чего нужны витамины? У женщины после рождения ребенка появляется большое количество новых дел, которые практически изматывают ее. Необходимо много внимания уделять малышу, домашним делам. Чаще всего молодая мама забывает о себе. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то мама должна правильно питаться. Все нужные [...]
Роды в воде: плюсы и минусы
31.07.2014
Нетрадиционные способы родов часто вызывают страх у будущих мам, и являются предметом спора многих ученых. Мнение беременных женщин и их мужей колеблется практически в равных долях между «за» и «против» родов  в воде. Как проходят роды в воде? Выделяют два вида протекания родов: Когда женщина находиться в воде только в период схваток, а когда начинаются потуги, а затем роды, переходит на другое место. Когда роженица находиться в воде все время родов, от схваток [...]
Одноразовые подгузники
29.07.2014
Одноразовые подгузники или чаще можно услышать памперсы – замечательное изобретение человечества, позволяющее впитывать значительное количество детской мочи и при этом оставлять кожу малыша сухой. Использование памперсов имеет много плюсов: Ребенок длительное время остается сухим, несмотря на то, что мочеиспускание у маленьких детей достаточно частое; Количество вещей для стирки уменьшается в разы; Появилась возможность спать всю ночь, не просыпаясь, не только у ребенка, но и у [...]
Наша реклама