мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Что нужно знать о диетах

01.08.2014 | Категория: Здоровье

1383145861_343723

Диеты - самое модное средство похудения уже довольно длительный промежуток времени. Открывая любой журнал, можно найти неисчислимое множество разнообразных способов похудения. Многие женщины сразу после прочтения садятся на новую, еще не опробованную диету, передавая подругам свои результаты, но через некоторое время опять набирают вес, дополняя их несколькими дополнительными килограммами. Спустя время вновь слышим «супер—похудение за неделю!» И все начинаем по новому кругу…

Как вырваться из этого замкнутого круга?

Все женщины замечали за собой такую особенность: как только садимся на голодовку, то все мысли только о еде и про еду. А думать нужно не о еде, а о вашей стройной красивой соблазнительной фигуре и о том, чтобы сделать ее еще лучше. И думая об этом, завтракаем и ужинаем, полностью забывая про еду. Все мы знаем, что все это реально и все начинается у нас в мыслях, мы — такие, какими себя представляем.

Прекрасно выглядеть можно, но если вам мешает лишняя парочка килограммов, стоит задуматься о том, как быстро добиться результата.

Азы похудения

Во все методы по снижению веса обязательно входит диета, в которой основными методами считается ограничение употребляемых калорий и увеличение физической нагрузки. Например, кремлевская диета подразумевает ограничение углеводов. Иными словами, мучное и сладкое нельзя.

Похудеть можно различными способами - гуманными или очень строгими, которые расписывают четкое время для приема пищи, ее количество и вариации завтраков, обедов и ужинов.

Разбивают методы похудения на основные группы, в которые входят просто диеты, диеты с физической нагрузкой, те, которые предполагают употребление лекарств, а также вид питания, которое требует психологических тренингов.

Важное правило: перед тем, как сесть на диету, не стоит стремительно опустошать холодильник, даже если вам жалко, что какие-то продукты пропадут. В конце концов, еду можно просто отдать или отнести на работу. После диеты тоже желательно не набрасываться на булочки и пончики, нивелируя все полученные результаты.

Все диеты делятся условно на четыре категории:

Экспресс—диета, при помощи которой сбрасывают по 3-7 килограмм за одну неделю. Это, как правило, монодиеты, «японка», «гречневая» диета и другие.

Длительные диеты, определяемые по крови, сыроедение и другие, рассчитанные на некоторое количество месяцев.

Пожизненные диеты, больше определяемые как режим питания, характеризующиеся употреблением полезной пищи, с указанием способа и времени потребления.

Экстремальные диеты - голодание, разгрузочные дни.


Похожие статьи:
Грибковые заболевания ногтей и их лечение
31.07.2014
Грибок ногтей – это одно из самых распространённых инфекционных заболеваний, которое вызывает дискомфорт и неудобство, особенно в летний период времени. Эта болезнь, которая встречается у всех: у мужчин, у женщин и у детей, но согласно статистическим данным женщины [...]
Летний уход за кожей
31.07.2014
Лето – это такая пора времени, когда коже необходим более тщательный и правильно подобранный уход, который значительно будет отличаться от всех остальных сезонных правил. Проблемы с кожей в летнее время. Как известно, именно в летний сезон кожа лица подвергается большому количеству внешних повреждений, при этом испытывая большой процент нагрузки не только на свой внешний, но и внутренний слой. К таким нагрузкам можно отнести солнечные лучи, повышенную температуру, пыль и многое [...]
Необходимые витамины для родившей женщины
31.07.2014
Каждая женщина, которая когда-нибудь рожала, знает - какой стресс переносит организм. Для полного восстановления истощенного организма молодой маме нужны витамины. Для чего нужны витамины? У женщины после рождения ребенка появляется большое количество новых дел, которые практически изматывают ее. Необходимо много внимания уделять малышу, домашним делам. Чаще всего молодая мама забывает о себе. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то мама должна правильно питаться. Все нужные [...]
Роды в воде: плюсы и минусы
31.07.2014
Нетрадиционные способы родов часто вызывают страх у будущих мам, и являются предметом спора многих ученых. Мнение беременных женщин и их мужей колеблется практически в равных долях между «за» и «против» родов  в воде. Как проходят роды в воде? Выделяют два вида протекания родов: Когда женщина находиться в воде только в период схваток, а когда начинаются потуги, а затем роды, переходит на другое место. Когда роженица находиться в воде все время родов, от схваток [...]
Одноразовые подгузники
29.07.2014
Одноразовые подгузники или чаще можно услышать памперсы – замечательное изобретение человечества, позволяющее впитывать значительное количество детской мочи и при этом оставлять кожу малыша сухой. Использование памперсов имеет много плюсов: Ребенок длительное время остается сухим, несмотря на то, что мочеиспускание у маленьких детей достаточно частое; Количество вещей для стирки уменьшается в разы; Появилась возможность спать всю ночь, не просыпаясь, не только у ребенка, но и у [...]
Овуляция после родов
26.07.2014
После рождения малыша месячные у женщины возвращаются чаще всего через несколько месяцев, что может привести к некоторой путанице относительно наступления овуляции. Во избежание нежелательной беременности после родов, необходимо пользоваться противозачаточными средствами, подобрать которые поможет ваш врач-гинеколог. Признаки овуляции в послеродовый период Беременность может наступить сразу после того, как овуляция начнется снова. Существуют определенные различия в том, когда [...]
Наша реклама