.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Грибковые заболевания ногтей и их лечение

31.07.2014 | :

i56Грибок ногтей – это одно из самых распространённых инфекционных заболеваний, которое вызывает дискомфорт и неудобство, особенно в летний период времени. Эта болезнь, которая встречается у всех: у мужчин, у женщин и у детей, но согласно статистическим данным женщины страдают грибковым заболеванием ногтей намного реже.

Категории грибковых поражений ногтя.

Внимательно изучив все особенности и разновидности данного вида инфекционного заболевания, эксперты выделяют достаточно большие классы и категории. Это:

  • нормотрофический вид, при котором в первую очередь меняется сам цвет всего ногтя и его пластины, а также появляются такие особенности, как полосы и пятна;
  • гипертрофический вид, при данной категории меняется не только цвет и оттенок самой ногтевой пластины, но также происходит  такие процессы, как уплотнение и утолщение самого ногтевого  покрытия;
  • онихолитический вид, связан с таким процессом, как отделение и расслоение ногтевой основы.

Способы и методы лечения грибкового заболевания ногтя.

На сегодняшний день, проблема, связанная с устранением данного инфекционного заболевания решается достаточно легко, вот почему существует несколько видов методик и способов её устранения. Прежде чем выбрать тот способ, который больше всего подходит, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, а также тщательно изучить все особенности выбранного метода.

В настоящее время, эксперты выделяют несколько подходов к устранению этого заболевания.

Во-первых, медикаментозное пероральное лечение, которое способствует тому, что происходит меньший процент интоксикации организмам таким вредным веществом, как грибок. Стоит отметить, что именно грибок с большой скоростью может попадать в кровь, при этом вызывая неблагоприятные последствия.

Во-вторых, лечение, в котором вся основная роль возложена на специальные мази и гели. В том случае, если болезнь находится на уже последней стадии, или является запущенной, то большинство врачей рекомендуют использовать одновременно мази и гели, чтобы добиться желаемого эффекта.

В-третьих, лазерное лечение. Основным плюсом данного метода и способа является тот факт, что сами ткани ногтя остаются нетронутыми, так как лазер устраняет грибок, не нанося вреда всему ногтю в целом. Причём стоит отметить, что избавиться от грибка ногтя при помощи лазера можно уже за несколько процедур, которые занимают очень малый промежуток времени.

Чтобы выглядеть всегда красиво и ухоженно, нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Вы можете найти отличный интернет магазин спортивных костюмов на сайте otto.ru. Тут представлены отличные модели.


:
31.07.2014
, , . . , , , . , , [...]
31.07.2014
, - , - . . ? , . , . . , . [...]
:
31.07.2014
, . . ? : , , , . , [...]
29.07.2014
, . : , , ; ; , , , [...]
26.07.2014
, . , , -. , . , [...]
,
25.07.2014
, , , , . , . . , [...]