.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Воздействие никотина во время беременности

26.07.2014 | :

i44Не курить и не употреблять алкогольные напитки во время беременности – это одни из главных правил, которых следует придерживаться в этот период каждой женщине. Но не все их соблюдают.

Многочисленные исследования ученых свидетельствуют о  негативном воздействии никотина во время беременности и в период лактации, что приводит к изменениям в печени роженицы.

Осложнения беременности от курения

Курение во время беременности подвергает женщину и ее будущего ребенка повышенному риску возникновения проблем со здоровьем. Пассивное курение также оказывает неблагоприятное воздействие на беременную женщину и внутриутробный плод.

У курящих во время беременности женщин может возникнуть целый ряд проблем, включая внематочную беременность, выкидыш и преждевременные роды. Беременные женщины, которые курят, рискуют родить младенца с незначительным весом, которые уязвимы к различным инфекциям, у них могут возникнуть проблемы с дыханием, а в некоторых случаях наступает смертельный исход. Воздействие никотина приводит к проблемам с плацентой, в том числе к раннему отрыву ее от стенки матки или к преждевременному разрыву мембраны.

Курение и кормление грудью

Более двух третей женщин бросают курить, когда они беременны или сразу после родов. Курение и кормление грудью – вещи несовместимые. ?, естественно отказ от сигареты, во время грудного вскармливания очень полезен как для женщины, так и для ее малыша.

Существует ряд проблем, которые могут возникнуть в результате курения в период кормления ребенка грудным молоком. Вот некоторые из них:

  • курение уменьшает количество витамина С в молоке;
  • некоторые химические вещества, находящиеся в сигаретах, могут перейти через грудное молоко от матери к ребенку;
  • курение может вызвать уменьшение количества грудного молока;
  • курящие женщины реже кормят грудью и пытаются, как можно раньше отучить ребенка от грудного вскармливания.

Беременность и отказ от курения

В идеале, беременная женщина должна бросить курить. На самом деле, одна из трех женщин в таком положении надолго забывает о сигаретах. Если вам требуется помощь, чтобы отказаться от курения, обратитесь к специалисту за консультацией. Если вам это дается нелегко, то помните, что есть предположения, что отказ от курения на четвертом месяце беременности может уменьшить некоторые из рисков, таких, как низкий вес при рождении или преждевременные роды.


:
26.07.2014
, , , . , , , , , . - , , . [...]
Роды - долгожданный момент первой встречи
26.07.2014
Каждая женщина, ставшая когда-то мамой, наверняка помнит, как волнительно проходит ожидание появления долгожданного малыша на этот свет. Вы наверняка во время беременности не раз представляли себе эту встречу, думали о том, какая она будет. Особенно такие мысли лезут в [...]
. ?
26.07.2014
, , . . , . [...]
?
26.07.2014
, . ? . , , . , [...]
24.07.2014
. . . , . http://denegkapskov.ru [...]
07.08.2014
. (). , . , . . [...]