.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Роды - долгожданный момент первой встречи

26.07.2014 | :

i42Каждая женщина, ставшая когда-то мамой, наверняка помнит, как волнительно проходит ожидание появления долгожданного малыша на этот свет. Вы наверняка во время беременности не раз представляли себе эту встречу, думали о том, какая она будет. Особенно такие мысли лезут в голову, когда будущая мама заходит в детские магазины, выбирает в магазине колясок товары для своего будущего малыша. В голову постоянно лезли разные мысли, становилось и радостно и страшно, и просто жутко интересно.

Роды – это и есть тот кульминационный момент, который наконец-то завершит весь этап беременности, абсолютно не «сладкий» для многих мам. Ведь и на ранних и на поздних стадиях беременности, зачастую мучает токсикоз, сонливость, слабость и другие неприятные симптомы. Но, слава Богу, это заканчивается. Вам же следует основательно подготовиться к предстоящим родам. Роды – это стрессовый момент для женщины и ее организма. Поэтому важно настроить себя психологически не на будущую боль или мучения,  а на пустяк, через который Вам обязательно нужно пройти. Для того чтобы встретиться со своим сыночком или доченькой.

?так, несколько советов:

  • Относитесь ко всему спокойно. Не нужно бояться, волноваться и нервничать. Малыш сразу жепроникнется страхами своей мамы, и обязательно начнет капризничать заранее. Поймите, к моменту появления на свет, ребенок все слышит, чувствует  и понимает. Вы и ваша кроха, соединены одной пуповиной, поэтому все время старайтесь контролировать свое эмоциональное состояние. Мыслите  только позитивно.
  • По возможности выберете конкретного врача, который будет принимать у Вас роды. Желательно, чтобы этот врач вел Вас всю беременность. Дело в том, что настроя с одним акушером-гинекологом  психологический контакт, будет гораздо легче во время родов. Вы будете слушать, и понимать врача, а он будет знать, как лучше сделать для Вас.
  • Определитесь, где именно будете рожать. Если хотите рожать дома, заранее подготовьтесь и все обговорите со своим врачом. Отметьте для себя все плюсы и минусы. Если же в родильном доме, то постарайтесь сходить туда до даты предполагаемых родов.  По  возможности посмотрите родильный зал, обратите внимание на условия и наличие медицинской техники.

Психологическая подготовка к родам очень важна. Если ответы на поставленные роженицей вопромы будут даны вовермя, то это поможет ей успокоиться. После окончания родов, Вы обязательно поймете, что день самого волнительного жизненного события уже наступил, а  долгожданное чудо уже лежит на вашей груди.


:
. ?
26.07.2014
, , . . , . [...]
?
26.07.2014
, . ? . , , . , [...]
24.07.2014
. . . , . http://denegkapskov.ru [...]
07.08.2014
. (). , . , . . [...]
05.08.2014
. . . , , . , . . [...]
31.07.2014
. . . , . . . . , [...]