мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Какие свечи выбрать при геморрое с кровотечением (кровоостанавливающие препараты)

19.08.2020 | Категория: Здоровье

p567235Кровь, выделяемая из прямой кишки при дефекации, – тревожный симптом. Важно обратиться в местную поликлинику или проктологический центр для выяснения причины. Самое страшное заключение при таком симптоме – опухоли в кишечнике. Но гораздо чаще устанавливается более безобидный диагноз – геморрой. В последнем случае устранить кровотечение не составит труда, так как свечи, избавляющие от неприятных симптомов, легко купить в любой аптеке, например, здесь https://neboley.dp.ua/

Причины выделения крови

Вот какие факторы провоцируют кровотечение из узлов:

  1. Продолжительные запоры. Плотные и твердые каловые массы, задерживающиеся в прямой кишке, травмируют внутренние шишки и вызывают образование трещин. При натуживании во время дефекации из ран начинает выделяться кровь.
  2. В случае запущенного геморроя узлы сильно расширяются – поверхность растягивается и становится слишком хрупкой. Любое надавливание вызывает образование кровоточащих трещин. Кровь идет при дефекации, пользовании туалетной бумагой, хождении и длительном сидении.
  3. Отдельного рассмотрения требует геморрой у беременных. Чем ближе роды, тем более тяжелой становится матка. Она давит на геморроидальные шишки, травмирует их. При родах существующие узлы могут начать сильно кровоточить из-за увеличившегося внутрибрюшного давления и схваток.

Основные правила лечения суппозиториями

Существуют важные правила использования кровоостанавливающих препаратов:

  1. Свечи при геморрое уместны только при умеренном выделении крови на 1 и 2 стадиях. В более серьезных случаях, сопровождающихся значительной потерей крови, не стоит даже пытаться ставить свечи.
  2. Использование свечей против геморроя не должно вызывать боли. Если ставить суппозиторий затруднительно, то это связано со спазмированным сфинктером или глубокими анальными трещинами. Необходимо рассказать об этом симптоме врачу.

Сейчас на прилавках аптек можно встретить десятки различных суппозиториев против геморроя. Средства имеют разный состав – с адреналином, гепатромбином, анестетиком, травяными экстрактами. Свечи против кровотечения лучше не выбирать самостоятельно. Желательно, чтобы их подбирал врач.

Богатый выбор

Свечи после введения размягчаются под воздействием температуры тела, лекарство растворяется и всасывается в сосуды геморроидального сплетения. В зависимости от типа действия активного вещества происходит укрепление стенок сосудов, заживление раны, устранение тромба, сгущение крови и пр.

Далее приведен список наиболее популярных суппозиториев, которые, согласно отзывам врачей и пациентов, способны быстро остановить кровь из узлов.

Метилурациловые средства

Метилурацил – интенсивный стимулятор восстановительной функции в стенках сосудов. Активно используется в препаратах, предназначенных для заживления кровоточащих ран, в том числе на геморроидальных уплотнениях. Вещество провоцирует более интенсивное образование новых красных и белых кровяных телец.

Самые популярные свечи с метилурацилом имеют точно такое же название – Метилурацил. Препарат также выпускается в форме мази и таблеток, но при лечении геморроя предпочтение отдается именно ректальным суппозиториям. Применять их необходимо крайне осторожно, так как средство имеет ряд противопоказаний – перед использованием обязательно следует ознакомиться с инструкцией.

Суппозитории с гормоном

Свечи с адреналином обладают очень сильным кровеостанавливающим свойством. Дело в том, что это один из главных гормонов, вырабатываемых надпочечниками. В кровеносном русле мужчин и женщин адреналин находится постоянно, но при геморроидальном кровотечении уровень гормона резко падает.

Если вернуть уровень адреналина в норму с помощью свечей, то сосуды сузятся, свертываемость крови увеличится и активизируется репаративная функция. Однако следует учитывать, что средства с адреналином имеют большой список противопоказаний. Вот почему их должны назначать врачи после тщательного осмотра пациента.

Препараты с фенилэфрина гидрохлоридом

Фенилэфрина гидрохлорид обладает сосудосуживающим свойством. Он также способен снять отеки и воспаления в послеоперационный период лечения геморроя. Кроме фенилэфрина гидрохлорида, препарат «Релиф Ультра» содержит масло акульей печени, жиры и другие растительные компоненты, помогающие снять воспаление, приостановить кровотечение, устранить зуд и немного уменьшить боли. Свечи могут применяться беременными женщинами, но только с разрешения врача.

Гепариновые лекарственные средства

Уже не одно десятилетие при остром геморрое, сопровождающемся кровотечением, назначаются гепариновые свечи. Гепарин – антикоагулянт, влияющий непосредственно на свертываемость крови и обладающий веносклерозирующим действием. Способствует регенерации соединительной ткани, то есть помогает ране быстрее затянуться.

Самые распространенные свечи – Гепатромбин Г. Помимо кровоостанавливающего действия этот препарат оказывает антитромботическое и противовоспалительное действия. Выпускается не только в форме свечей, но и в виде мазей, однако суппозитории считаются более эффективными.

Натуральные средства

Натуральные средства имеют определенные преимущества перед синтетическими препаратами. У них почти нет противопоказаний и минимум побочных эффектов. Но так как они оказывают достаточно мягкое действие, то начинают работать гораздо позже медикаментозных средств. Да и справиться с сильными кровотечениями натуральным свечам не под силу – они используются на начальных стадиях геморроя, когда крови выделяется совсем немного и нет осложнений.

Среди натуральных ректальных свечей, используемых от кровотечений, стоит выделить свечи с календулой, облепихой, прополисом и маслами чайного дерева. Такими свечами, например, являются «Расторопша», «Анузол», «Нео Анузол», «Гамамелис», «Облепиховые свечи».

Как вводить

Все свечи, предназначенные для остановки кровотечения, используются по единой инструкции:

  1. Перед введением свечи следует очистить кишечник (с помощью клизмы или слабительного лекарства). После этого задний проход необходимо промыть теплой водой и тщательно просушить мягким полотенцем.
  2. Затем нужно принять удобную позу (лучше проводить процедуру, лежа на боку с согнутыми в коленях ногами), взять свечу и смоченным в воде пальцем ввести до конца в прямую кишку.
  3. После введения препарата необходимо надеть чистое белье, которое не жалко испачкать (некоторое количество лекарства после растворения может выйти наружу).
  4. Затем надо обязательно спокойно полежать 20-30 минут. Ходить и сидеть сразу после установки свечи нельзя, иначе все лекарство вытечет и процедуру придется повторять заново.

Все свечи действуют по-разному. В среднем улучшение от кровоостанавливающих свечек становится заметным в течение 2-3 часов после введения. Курс лечения может составлять от одной недели до месяца – это зависит от степени запущенности болезни. Сколько дней надо использовать суппозитории в конкретном случае, может сказать врач после обследования пациента.

Свечи от геморроя не устраняют причину заболевания, поэтому при кровоточащих узлах ограничиваться лишь суппозиториями с кровоостанавливающим эффектом ни в коем случае нельзя – требуется комплексное лечение, включающее прием различных лекарств.


Похожие статьи:
GENERICS.PRO, Сиалис ® (Тадалафил) – описание и особенности
06.09.2019
Как в свое время справедливо отметили юмористы: «Любви все возрасты покорны, а органы отнюдь не все!». К сожалению, с этим выражением рано или поздно сталкиваются практически все мужчины. Проблемы с эрекцией могут возникать по нескольким причинам: переутомляемость; неправильное питание; вредные привычки (курение, малоподвижный образ жизни, алкоголизм и прочее); эмоциональное перенапряжение и прочее. На рынке существует множество препаратов, которые обещают молниеносный [...]
Витамины для спортсменов
03.07.2019
Витамины – это органические соединения, имеющие важнейшее значение для нормального функционирования человеческого организма. Без их наличия невозможен не только ряд физиологических и биохимических процессов, но и в целом здоровая жизнедеятельность человека. Видимо не случайно «vita» переводится с латинского как «жизнь». Данные органические соединения в организме не синтезируются или же синтезируются в весьма незначительных количествах. Из этого следует, что мы должны обеспечить себе [...]
Женщины и алкоголь - путь к избавлению
27.06.2019
Если провести опрос со свободной выборкой на тему, какая проблема является наиболее трудно разрешимой для человечества, то многие наверняка ответят, что это проблема алкоголизма. От алкогольной зависимости страдают, и мужчины и женщины и крепкие напитки реально убивают людей, причем ежедневно. Многие умы пытались решить проблему алкогольной зависимости, но потерпели неудачу, слишком она запущена. Думается, что изобретатели вина и водки вряд ли могли себе даже представить, какой ящик [...]
Кариес - распространенная проблема
26.06.2019
Каждый житель планеты рано или поздно сталкивается со стоматологическим заболеванием, называемым кариесом. Развитие болезни обусловлено жизнедеятельностью кариесогенных бактерий, которые появляются на фоне процессов деминерализации зубной эмали. Вымывание минералов способствует порообразованию, вследствие чего в твердых коронках зубов образуются полости. В них и «поселяются» микроорганизмы, вызывая кариозный процесс - гниение. Частые приемы высокоуглеводной пищи, становятся основным [...]
Болит часть лица
04.01.2019
Боль в определенном участке лица – симптом, который может быть обусловлен зубочелюстным заболеванием либо являться проявлением другой патологии. Пациенты с челюстными болями чаще всего оказываются в кабинете стоматолога, что логически вполне оправдано с точки зрения локализации болевого синдрома. Однако истинная причина проблемы может не затрагивать зубы, а маскироваться в других областях тела, либо иметь неустановленное происхождение. Боли с неясным генезом носят название атипичных [...]
СПА процедуры – то, что нужно каждой женщине
25.12.2018
У любой представительницы прекрасного пола наступает момент, когда она нуждается в отдыхе. Это вполне нормально, особенно если речь идет о женщине, которая совмещает заботу о муже и детях с работой. Тут не спасут даже здоровое питание, регулярный сон и занятия спортом. В определенный момент нагрузка приведет к депрессии или нервному срыву. Чтобы не доводить ситуацию до таких последствий, есть множество решений. Например, можно оставить детей родителям и сходить с мужем в ресторан или [...]
Наша реклама