мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Спор с женщиной, что может быть хуже?

21.07.2014 | Категория: Отношения

i35Можно с уверенность сказать, что мужчине никогда не удается выйти из спора с женщиной абсолютным победителем, за исключением некоторых случаев.  Дело все в том, что по природе своей женщина не может позволить мужчине доказать, что она в чем-то неправа. Поэтому всеми правдами и неправдами она пытается выйти из спора победительницей, пусть, даже если она неправа.

По большему счету, не стоит заводить спор с женщиной, потому что это ни к чему не приведет и может перерасти в серьезный конфликт. Но если вы все-таки попали в ситуацию, когда спора уже не избежать, то нужно заставить женщину думать, что она права, а самому остаться при своем мнении.

Почему женщинам удается одержать победу в споре с мужчиной?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим одни из основных причин:

  • Интеллект среднестатистической женщины ниже, чем у мужчины, поэтому они учатся одерживать победу не умом, а различными психологическими трюками (истерики, слезы и т.п.).
  • Женщины от природы более эмоциональны, поэтому им сложно удержаться в рамках интеллектуальной борьбы, и они выходят за них. Поняв, что спорить с мужчиной для них тяжело, они побеждают его на эмоциональном, а не интеллектуальном уровне.
  • Женщина, как существо, созданное для любви, считает, что может управлять своим оппонентом с помощью его чувств и сексуального влечения и это чаще всего выходит у нее на славу.
  • Так уж исторически сложилось, что общество возлагает на мужчину больше физических и моральных требований, чем на женщину. Чрезмерно усердствуя в споре с женщиной, мужчина рискует потерять в лицах окружающих статус брутального самца.

Вполне можно было бы добавить ещё пару причин имеющихся у женщин для побед в споре с сильным полом, но представленных выше более чем достаточно для того, чтобы ответить на поставленный вопрос. Как видите, женщины имеют много инструментов для манипуляции вами в споре.  Но у вас есть ваш интеллект. При должном умении в обращении с этим единственным вашим инструментом в споре, можно легко разрушить женский арсенал и избежать конфликта.

Женщина в наименьшей степени предрасположена к логическому мышлению в спорах и больше взывает к эмоциональной стороне человека. В силу большей эрудиции мужчина в большинстве случаев одержит верх над женщиной, однако стоит сказать, что форма преподношения информации женщиной более импонирует слушателям. Поэтому незаинтересованные в результатах спора окружающие люди, готовы присвоить победу той стороне, которая произвела большее впечатление на их эмоциональную составляющую.

Ну а вообще, самый хороший способ закончить спор с женщиной – это пообещать подарить ей подарок. На сайте http://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/shuby/shuby-iz-norki-s-sobolem есть отличные шубы из норки, которые можно купить по очень выгодной цене.


Похожие статьи:
Развитие отношений от знакомства до постели
21.07.2014
Многие отношения, возникающие между мужчиной и женщиной, неразрывно связаны с сексом. Но отношения к нему у них совершенно разное. В настоящее время женщина становится более просто относиться к сексуальным отношениям. Но возникновение у нее полового влечения связано с целым комплексом сложных химических реакций. Ей очень важно, чтобы при этом обязательно присутствовали эмоции и чувства. Мужчины даже генетически устроены немного по-другому. Наука полностью встает на их защиту, выдвигая [...]
Трудности в семейных отношениях. Поможет ли семейный психолог?
20.07.2014
В семейной жизни всегда самыми важными факторами являются понимание и гармония. Но что делать, если у вас семейный бизнес и вы 24 часа в сутки находитесь вместе. Это правда, очень сильное испытание для семейных отношений. Ведь даже космонавты перед своими полетами проходят специальную проверку и подготовку на совместимость. Как правильно расставить приоритеты между домом и работой. При ведении бизнеса постоянно возникают разногласия и споры на предмет решения многих рабочих вопросов, [...]
Ошибки женщин, способные нанести урон отношениям
07.07.2014
Кому не доводилось переживать семейные ссоры или неурядицы? Даже внешне идеальные семьи не застрахованы от разладов, хотя вполне может быть, что как раз у них-то всё хорошо только внешне. Впрочем, речь идёт не о том. Всегда кажется, что со временем всё наладится, непонимание пройдёт само собой, и всё потечёт в розовом свете. Но привычки остаются прежними, упрёки и обиды сопутствуют очередной размолвке, и вожделенные перемены не наступают, невзирая на стремительное течение времени. Ошибки, [...]
Стоит ли начинать роман с женатым мужчиной?
07.07.2014
Наша редакция работает с письмами людей, которые пишут о своих проблемах. В очередной раз, нам прислала девушка, Алина, которая просит совета, как лучше расстаться с женатым мужчиной, точнее со своим любовником. Прочитав это письмо наш психолог, вот что он комментирует по поводу этого вопроса: Нельзя быть рядом с тем человеком, который приносит тебе боль. Саша просто меня обманывал все это время. С начала знакомства я думала, что он не женат, но как позже оказалось, что это не так. И [...]
Самые распространенные ошибки, которые мы допускаем в самом начале отношений
07.07.2014
Наверное, нет такого человека на земле который бы за свою жизнь не допустил хотя бы одной ошибки. Да и скорее всего, жить было бы очень скучно, если бы было все предельно идеально. Но есть моменты, которые следует исключить в общении с сильным полом, если вы конечно не [...]
Чего следует избегать, чтобы не потерять мужчину
06.07.2014
Как известно если очень постараться, то можно все испортить. Только вот нужно это или нет. В этой статье мы поговорим о том чего не нужно делать, чтобы мужчина остался с вами, а не сбежал в первый же месяц знакомства. Правило первое. Не стоит мучать его бесконечными телефонными звонками. Звонки каждую минуту вряд ли кому то понравятся. Да и, в общем, в них просто не т никакой необходимости. Ведь позвонив, вы все равно полностью не сможете убедиться в том, что например ваш избранник [...]
Наша реклама