мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

В чем секрет посадки хрупких флоксов?

16.07.2014 | Категория: Хозяйке на заметку

флоксы из Долины РозХрупкие  флоксы на самом деле очень требовательны

Одним из самых популярных растений на клумбе являются флоксы. Существует много разновидностей этого цветка, но речь пойдёт лишь о летнецветущих видах. Многие полагают, что они совершенно нетребовательны, однако, это отнюдь не так. Эти цветы имеют свои правила жизни, которые должен выполнять их хозяин.

Если вы сможете подобрать сорта и обеспечить правильный уход, то пышная цветная пена будет радовать до глубокой осени.

Очень важную роль в жизни флоксов имеет место посадки. Это должно быть открытая местность, где есть много солнечного света. В противном случае, соцветия порадуют вас гораздо позже и будут не очень густыми и яркими.

Что по поводу почвы, то флоксы отдают предпочтение удобрённым, рыхлым, увлажнённым и слабокислым либо практически нейтральным землям.

Выбираем время посадки флоксов

Посадка флоксов может происходить весь вегетативный период. Если вы решили посадить их весной, то, отметим, что цветение будет немного поздним с задержкой на дней 10. Также, в это время года период посадки сокращается и составляет только первую половину мая.

Расстояние между саженцами должно составлять 40-60 см, в зависимости от сорта и размера. Если сорт является, например, бордюрным низким, что количество сантиметров уменьшается.

Время осенней посадки составляет с середины августа до конца сентября, однако затягивать тоже нельзя, ведь саженцы должны успеть укорениться на случай безснежной зимы.

Опоздали с посадкой - прикопайте саженец в землю

При осенней посадке саженцы должны быть с листьями и саженцами, а обрезке подвергнуть только верхушку. На следующее лето цветение будет отмечаться вовремя.

Если вышло так, что вы купили саженцы позже осеннего времени посадки, то их следует прикопать до следующего подходящего момента. Для этого на глубину порядка 20-25 см посадочный материал вкапывается в рыхлую землю. После этого сделать мульчирование и хорошо укрыть от морозов.

Если покупка саженцев опоздал на весеннюю посадку, то это можно сделать и летом, только обязательно корни должны быть помещены в ямку с комом грунта. Кроме того, необходимо обеспечить обильный полив. Отметим также, что нужно обрезать соцветия, чтобы все силы растение направило на ускорение роста.

Пересадка осуществляется и во время цветения, но главное делать это очень аккуратно, после чего хорошо поливать.


Похожие статьи:
Как правильно стирать детское белье ?
02.07.2014
Стирка детского белья — процесс особенный. Тут, как и в любом другом деле, есть свои особенности и нюансы. И если не учитывать их, то у ребенка может появиться аллергия, а вещи будут безнадежно испорчены. Итак, при стирке детских вещей стоит следовать таким рекомендациям: • Для стирки вещей ребенка годится далеко не любой порошок. Порошок, предназначенный для взрослых, имеет в своем составе немалое количество очень сложных химических компонентов. После стирки эти компоненты остаются на [...]
С чем можно надевать летний топ
01.07.2014
Летний топ является одной из наиболее обычных и занимательных вещей в женском гардеробе. Обычный – потому что летний топик, возможно, сделать даже самому. Занимательный – так как он является уместным практически постоянно и повсюду, никогда не выходит из моды, и имеет возможность оживить даже самый кислый наряд. Можно посмотреть платья из Китая , подобрать подходящий фасон наряда и приступить к делу. Когда вы призовете на поддержку немножко фантазии, то с легкостью сумеете преобразиться [...]
Сколько стоит быть красивой?
18.06.2014
Каждая женщина в глубине души желает всегда быть молодой и подчеркнуть свою привлекательность. Во многом им в этом помогает косметика, однако выбор хорошей косметики среди всего этого разнообразия является не таким уж простым делом. Многие пользуются старой проверенной косметикой, забывая, что прогресс всё время движется вперёди и создаются новые технологии, в том числе в косметической отрасли. Ярким примером демонстрации современных достижений в области косметики является израильская фирма [...]
Красота требует жертв
12.06.2014
Каждый человек уникален и неповторим благодаря неуловимым чертам, которые отличают его от остальных. Однако некоторым людям не нравится их внешность, и они желают исправить некоторые дефекты, такие как слишком большой нос или торчащие уши. Они хотят выглядеть идеально и готовы на всё ради этого. Специально для таких людей медицинский центр «Альгида» предоставляет свои услуги по пластической хирургии. Благодаря нам Вы сможете улучшить свою внешность, проведя операцию по корректировке [...]
Салон красоты на Профсоюзной - доверь свою красоту профессионалам
10.06.2014
Чем женщины кардинально отличаются от мужчин? Конечно, это - постоянная забота о своей внешности. Чем бы ни была занята настоящая женщина, ничто не помешает ей минимум несколько раз в час глядеться в зеркало. К тому же, в отличие от мужчин, женщины - крайне придирчивый народ, и нужно очень постараться, чтобы быть довольной своим отражением. К сожалению, годы идут и со временем здоровый цвет лица тяжело вернуть просто отдыхом или теплой, пенной ванной. В таких случаях на помощь красавицам [...]
Тушёная рыба с овощным рагу
25.05.2014
Рыба – второй продукт после мяса, который человек с самых древних времён ввёл в свой основной рацион. Польза её была известна давно, а с изменениями, происходившими в развитии человеческой цивилизации – рыба приобрела и понятие необходимого продукта из-за наличия большого количества витаминов, разнообразных микроэлементов и, в первую очередь, фосфора. «Рыбный день» в столовых, проводимый один раз в неделю, когда подавались, в основном рыбные блюда, помнят все. Но самое ценное, что имеется у [...]
Наша реклама