.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Как быть свободной от стрессов во время беременности

15.07.2014 | :

i19Медитация является идеальным способом создать спокойную и свободную от стрессов связь между матерью и ребенком. Способность расслабляться позволяет крови и кислороду в организме женщины течь более легко, и ее дыхание становится более глубоким и регулярным. Есть умственные и эмоциональные преимущества медитации. Мысли становятся устойчивыми, спокойными, и женщина может сосредоточиться на ребенке и эмоционально сблизиться с ним.

С чего начать медитацию?

Возможно, никогда раньше вы не пробовали медитировать и незнакомы с этим чувством. Вначале это может быть сложно, но всегда можно найти 20 минут в день для себя, чтобы расслабиться и успокоиться.

  • Сядьте или лягте, в зависимости от ваших предпочтений. Закройте глаза. Настройтесь на связь с вашим ребенком и прочувствуйте его присутствие через происходящую вибрацию от его движений внутри вас.
  • Дышите медленно через нос с закрытым ртом. Заполняйте постепенно легкие воздухом и задержите дыхание в течение одной секунды перед выдохом через нос на счет четыре.
  • Как только ритм станет устойчивым, положите руки на живот, затем аккуратно перемещайте их. Сосредоточившись, вы почувствуете, как ребенок просыпается от ваших прикосновений.

Прогрессивная мышечная релаксация может занять несколько недель, чтобы ее освоить, но как только вы это сделаете, то получите массу удовольствия и удовлетворения. Вот как это сделать: Лягте на кровать или на пол и полностью расслабьтесь, сосредоточьтесь на одной группы мышц, чередуя между левой и правой стороной тела.

Управляемые образы

.

Помните, когда вы были маленькими, и ваша мама говорила: «Закрой глаза и думай о хороших вещах». Сегодня, став взрослой женщиной и будущей матерью, можно тоже закрывать глаза и представлять себя в тихом месте, на берегу теплого моря или среди луговых цветов, где можно достичь истинного блаженства и спокойствия. Представляя каждую деталь от звуков и запахов, вы способны забыть о стрессах и неприятностях. Визуализация требует некоторой практики, но как только вы достигнете желаемого результата, то поймете, что это отличный способ, чтобы успокоить свой ум и снять напряжение.

Медитация и релаксация помогут справиться с различными физическими и эмоциональными стрессами во время беременности. Они позволяют расслабиться и сконцентрироваться в стрессовых ситуациях, благодаря этим действиям снижается артериальное давление и улучшается состояние душевного спокойствия.

Каждая женщина хочет выглядеть очень хорошо, даже если юной леди совсем немного лет. Вы можете найти детские платья на выпускной на сайте http://ultradetki.ru/pages/stati/detskoe-plate-na-vipusknoy.html . Ту представлены отличные модели нарядов.


:
:
13.07.2014
, . , , . , -? , , [...]
12.07.2014
, . . , , . , . , . ? ? [...]
11.07.2014
- , . , , . , . , . , [...]
10.07.2014
. , , . , , , , , ! , . [...]
10.07.2014
. , ? , -. - , . . , , , [...]
30 -
09.07.2014
, 20 25 . , 25 , . , , . . , , [...]