мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Имплантация зубов: суть процедуры, этапы, преимущества

06.09.2019 | Категория: Медицина

bf6ca81da2-1_2560x

Имплантаты помогают восстанавливать красивую улыбку и функции зубов. Это самый эффективный метод протезирования, который выбирают миллионы пациентов во всем мире.

Лучший способ восстановления зубов – титановые имплантаты

Имплантат представляет собой искусственный корень из титана, устанавливаемый на месте отсутствующего зуба. Изобретение титановых конструкций произвело настоящую революцию в области протезирования – имплантаты обеспечивают полную замену потерянных зубов в эстетическом и функциональном плане.

Состав искусственного корня

Изделие состоит из имплантата, абатмента и коронки. Абатмент соединяет титановый корень с коронкой (существует множество видов надкостных элементов, изготавливаемых из разных материалов, но чаще всего используется титановый сплав). Титан идеально подходит для стоматологии:

  • гипоалергенность и совместимость с организмом;
  • высокая прочность;
  • быстрое срастание с костными тканями.

Современная стоматология создает коронки, которые невозможно отличить от естественных зубов, они копируют их форму и оттенок, восстанавливая красивую и здоровую улыбку.

Стоматология «Стомика» в Минске предлагает доступные цены на имплантацию, на сайте https://stomika.by/uslugi/implantaciya-zubov.html можно подробнее ознакомиться с услугами и уточнить расценки. Для удобства пользователей предусмотрен онлайн-калькулятор, он рассчитывает стоимость имплантации в зависимости от количества восстанавливаемых зубов и используемых имплантатов.

В чем преимущества имплантации перед другими методами

Это эффективная и универсальная методика, она позволяет восстанавливать красивую улыбку в разных случаях: при отсутствии одного или нескольких зубов, а также при адентии (частичной или полной).

Преимущества имплантации:

  • отличный эстетический эффект, полное копирование естественных зубов;
  • восстановление жевательных функций челюсти;
  • отсутствие необходимости в обработке здоровых соседних зубов;
  • долгий срок службы (качественные конструкции служат десятилетиями).

После установки имплантата у человека нет ограничений в еде, он может употреблять любые продукты, будь это жареное мясо, мороженое или острые супы. Добавим, что имплантация сохраняет форму десен.

Процедура состоит из двух основных этапов – сначала устанавливаются штифты из титанового сплава, затем стоматолог изготавливает коронку и устанавливает ее. Итог всегда один – человек получает здоровую и привлекательную улыбку, решая проблему отсутствия одного или нескольких зубов.

Если хотите пройти процедуру имплантации в Беларуси, обращайтесь в надежные стоматологические клиники, работающие с современными технологиями от ведущих производителей.


Похожие статьи:
Зрительная гимнастика для детей
24.08.2019
Нарушения зрения с каждым годом встречаются все чаще и чаще, причем не только у взрослых, но и у детей. Близорукость, дальнозоркость, астигматизм, косоглазие, амблиопия – это лишь часть списка заболеваний, с которыми приходится сталкиваться детским офтальмологам. Регулярное выполнение упражнений для глаз дополнит лечение, назначенное врачом, а также станет хорошей профилактикой этих нарушений. Причины нарушений зрения у детей Проблемы со зрением у детей могут быть врожденными или [...]
Основные принципы лечения экземы
25.07.2019
На сегодняшний день 30-40% всех случаев обращения к дерматологу приходится на пациентов, которые страдают экземой. Это кожное заболевание представляет собой воспаление, локализованное в эпидермисе и дерме. Патология не передается от человека к человеку, поэтому, несмотря на распространенность заболевания среди населения, нет оснований говорить об инфекционном характере распространения экземы. Классификация экземы Среди дерматологов устоялась следующая классификация [...]
Лечение бесплодия у мужчин и женщин
12.07.2019
Согласно статистическим данным, 15% семейных пар в России нуждаются в лечении бесплодия. Вопреки общепринятому мнению, бесплодие – не только женская проблема, мужские заболевания также способны провоцировать трудности с зачатием. Поэтому лечение может понадобиться обоим супругам в равной степени. Всего насчитывается около 20 факторов, вызывающих состояние бесплодия. И только в нескольких случаях бесплодие не поддается лечению – при полном отсутствии половых органов. При других факторах [...]
Установка брекетов по акции
03.07.2019
Акции на брекеты в СПб проходят во многих клиниках Санкт-Петербурга. Цены снижаются до 50% на различные системы: металлические, сапфировые, лингвальные, керамические. Иногда можно увидеть акцию на одни из самых дорогих – внутренние или лингвальные. Естественно, люди задаются вопросом – почему так снижена цена и не несет ли это за собой какие-то дополнительные "скрытые" платежи? В некоторых случаях клиники не включают в акционную цену фиксацию системы, слепки, рентген. Все это нужно [...]
Увеличение груди с помощью имлантов
30.04.2019
Увеличение груди с помощью имлантов Иметь привлекательную, сексуальную грудь – желание любой женщины, согласно статистике 70% женщин мечтают увеличить грудь либо изменить ее форму. Птоз груди после рождения ребенка и грудное вскармливания или возрастные изменения – наиболее частые причины, по которым обращаются к пластических хирургам. Основными показаниями к увеличению груди имплантами: Маленький размер груди Асимметрия молочных желез Нарушение развития молочных желез (например [...]
Детский остеопат
08.04.2019
Многие слышали о докторе-остеопате, но не все знают, чем занимается этот специалист. Остеопатия – одна из методик альтернативной медицины, которая объединяет в себе различные мануальные воздействия на организм человека. Главный инструмент остеопата – это его руки. Особая чувствительность рук позволяет доктору влиять на тело пациента так, что организм больного мобилизует свои скрытые резервы и запускает процесс самовосстановления. Детский остеопат – доктор без таблеток Вся история [...]
Наша реклама