мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Топ лучших китайских чаев

09.06.2019 | Категория: Покупки

1521221241121

Вот примерный список самых известных китайских чаев. Это драгоценный и дорогой чай, культивируемый в течение длительного времени и часто сопровождаемый интересными легендами. В то же время, это лучшее из того, что есть в Китае, каждый поклонник напитка должен попробовать каждый из них.

Лунг Чинг Чай

Dragon’s Spring - один из лучших китайских зеленых чаев. Первоначально он производился в окрестностях деревни Лунцзин недалеко от города Ханчжоу в провинции Чжэцзян. Плантации расположены на озере Си Ху, на западе. Плантации занимают всего 168 квадратных километров. Купить китайский белый чай лучше на сайте www.tea-dolina.ru/110-belyj.

Чай Лунг Чинг производится традиционными методами. Для него характерен специфический внешний вид - это сплющенные элементы. Листья имеют плоскую форму и характеризуются, в случае хорошего качества, слегка желтоватым оттенком. Уникальные разновидности китайского чая доступны в каталоге интернет-магазинов. Вы найдете белый чай Серебряные иглы есть здесь www.tea-dolina.ru/belyj/180-baj-khao-in-chzhen-serebryanye-igly.html.

Чай Би Ло Чун

Зеленый чай также входит в число лучших китайских чаев. Первоначально его выращивали в горной области Дунтин возле озера Тай Ху в провинции Цзянсу.

Bi Lo Chun характеризуется интенсивным ароматом и приятным фруктовым послевкусием. Листья, покрытые серебристым налетом, могут содержать большое количество антиоксидантов, так как чай производится из самых молодых листьев и побегов.

Ти Куан Инь

Он принадлежит к низшим ферментированным улунам. Родом чай из региона Анси, он известен с XIX века, этот чай посвящен богине Гуаньинь. Обычно он представлен на картинках, как медитирующая или стоящая женщина с шарфом на голове. Это божество милосердия, а также сострадания.

Некоторые считают, что фигура богини, о которой заботился Вей, была железной. Получается, что аналогичный чай с одинаковым объемом весит меньше. Дело в том, что листья Tie Guan Yin большие и плотные, поэтому чай занимает меньше места.

Широко распространено мнение, что истинная полнота вкуса и аромата раскрывается чаем только тем, кто живет честно и с любовью к другим. Те, кто ведет эгоистичную жизнь без сочувствия, не смогут насладиться Тай Гуань Инь.

Чай Хуаншань Мао Фэн

Другой известный зеленый чай из Китая - Хуаншань Маофэн или чай с Желтой горы. Произведен он в провинции Аньхой с использованием молодых, покрытых серебристым пухом, листьев. Наиболее ценным является ранний весенний сбор, который является источником деликатных и ароматных чаев. Создание этого чая также включает в себя красивую легенду.

Листья этого чая берут с верхушки чайного стебля, то есть используют бутон и первый лист. Важно, чтобы они не смешивались во время обработки. Настой мягкий, цветочный, освежающий и явно сладкий.


Похожие статьи:
Неизменное качество белорусской тушенки
20.05.2019
На современный российский рынок поступает множество различных продуктов из Белоруссии. Наиболее известным из них является тушёнка, производимая различными компаниями. Она изготавливается из говядины и свинины. Этот продукт получил широкую известность благодаря своим уникальным вкусовым свойствам, которые отличают его от конкурентов. Такая тушёнка традиционно получает положительные отзывы от потребителей. В первую очередь, они обращают внимание на содержание жира и в целом соотношение мяса и [...]
Как выбрать гирлянду для новогодней елки?
19.05.2019
Новый Год и Рождество - главные праздники зимнего периода. В западных странах, где основной религией является католицизм, более грандиозно отмечают Рождество. У нас в стране больше любят Новый Год, воспринимая Рождество как семейный праздник. Новый Год можно отмечать где угодно и как угодно, главное чтобы было весело. Немаловажное значение имеют и декорации: елка и украшение комнаты. Вне зависимости от того, в какой стране будет встречаться Новый Год, дерево-символ и дом украшают [...]
Где лучше всего покупать икону
07.05.2019
Выбор иконы является весьма важным мероприятием, так как это не просто подарок или украшение интерьера, а настоящая реликвия, которая поможет защитить и оберечь человека. Если раньше иконы в основном попадали в дом от родителей и бабушек с дедушками, то сегодня есть несколько вариантов покупки иконы. Именно об этом и стоит поговорить. Если покупать иконы в храмах и монастырях, то можно не беспокоиться за ее освящение. Кроме того, вы точно купите то, что требуется. Да и поможете [...]
Женские кожаные кошельки: значение и покупка
01.05.2019
Многие люди особо не переживают о том, в каком кошельке они носят деньги. Конечно, это далеко не самый правильный подход. Внешний вид нашего кошелька составляет значительную часть нашего имиджа. Особенно важным, конечно, эстетика кошелька считается для мужчин. Но и женщины стараются приобретать красивые кожаные кошельки, которые идеально дополнят их образ. Отметим, что вопрос о покупке кошелька затронет не только эстетическую сферу. Подбор кошелька также будет влиять на ваше удобство в [...]
Необычный подарок для вашей дочери
22.04.2019
Каждая мама хочет для своего ребенка все самое лучшее, поэтому и к выбору подарков подходит с особой тщательностью и осторожностью. Хочется получить все и сразу. Сегодня мы поговорим о критериях выбора подарка и подскажем один универсальный вариант, который подойдет на любой возраст и любой характер. На что обращать внимание Конечно, каждый человек сам определяет, на что именно обратить, прежде всего, внимание, чтобы остаться довольным покупкой, а ребенок остался довольным подарком. [...]
Какую детскую куртку стоит покупать этой весной?
15.04.2019
Наступила весна, и многие родители задумались о том, чтобы купить новую детскую куртку: с одной стороны, недорогую, а с другой стороны – практичную. Весна – очень переменчивое время года. То радует теплым солнышком, то заставляет кутаться от пронизывающего ветра. И такие резкие перемены могут происходить по несколько раз в день. Как защитить малыша от непогоды? Как сделать так, чтобы он не замерз при внезапном похолодании и не вспотел на солнышке? Конечно же, выбрать правильную [...]
Наша реклама