мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как правильно заниматься в спортзале?

25.12.2018 | Категория: Советы

fitness_blonde_girl_dumbbells_workout_528042_2880x1800

Многие люди в целях заботы о собственном здоровье занимается спортом. Именно поэтому спортивные залы Москвы всегда переполнены посетителями. Новичку крайне важно понимать, что результат достигается постепенно. Чтобы привести тело в оптимальную форму и при этом не навредить организму, понадобится не менее 4-6 месяцев. Все зависит от поставленных целей и начального состояния организма.

Стоит помнить, что для каждого человека комплекс упражнений, длительность тренировок и интенсивность нагрузок подбираются индивидуально. Ведь кто-то спешит набрать мышечную массу, а другие нуждаются в сбросе веса. Но есть несколько золотых правил, которые рекомендуется соблюдать каждому новичку.

Правила для каждого нового посетителя спортивного зала

Главными факторами успеха являются:

  • правильно подобранный рабочий вес;
  • знания особенностей раскачивания мышц;
  • выбор вида тренировки;
  • правильный порядок упражнений;
  • соблюдение временных интервалов.

На каждом из факторов стоит остановиться отдельно.

Рабочий вес и особенности раскачивания

Для начала стоит знать, что в возрасте до 20 лет не стоит использовать спортивный инвентарь тяжелее собственного тела. Это снижает эластичность мышц. Естественно, увеличить их объем будет гораздо тяжелее.

Вторая важная рекомендация — не стоит во время одной тренировки нагружать сразу все группы мышц. Это только приведет к переутомлению, но результатов не даст.

Процесс раскачивания происходит так: в нагружаемые мышцы поступает больше крови. Кровь начинает надрывать волокна, которые зарастают и начинают увеличиваться в объеме.

Выбор вида тренировки и порядок упражнений

Профессионалы рекомендуют новичкам при каждом посещении тренажерного зала прокачивать пары или тройки мышц. То есть, на одном занятии задействуются грудь и бицепсы, а на следующем — ноги и спина. На третьей тренировке в неделю прокачивается верх спины и трицепс, а на четвертой — плечи и трицепсы.

Каждое посещение зала нужно начинать с кардиотренажера. Лучший способ разогреть мышцы и связки — беговая дорожка или велотренажер. После хорошей разминки можно перейти к силовой части. Рекомендуется заканчивать тренировку тоже кардионагрузкой.

Длительность тренировки и выбор веса

Силовые упражнения на тренировке должны занимать около 45 минут. Вес штанги или другого инвентаря должен быть таким, чтобы первый подход был легким, второй — тяжелым, а третий уже делался с помощью товарища или инструктора.

Средняя частота повторов для каждого упражнения 12-15. Между подходами нельзя делать интервалы более 2 минут. За это время мышцы уже начинают терять тонус, а все усилия будут напрасными. Хорошим считается уровень, когда новичок поднимает штангу с весом, равным собственному.

При посещении спортзала важен постоянный график. Желательно ходить в одни и те же дни недели, а также в одно время. Каждая тренировка должна заканчиваться приемом душа. Это не только обязательная гигиеническая процедура, но и лучшее средство для расслабления мышц после нагрузок.


Похожие статьи:
Как выбрать сумку
19.12.2018
Если будет неудачо подобрана сумка, то можно смело отказаться от даже самого удачного наряда. Если с вечерним клатчем все понятно, то вот подбор идеальной ежедневной сумки достаточно тяжелый. Именно поэтому стоит разобраться в данном вопросе более подробнее. Материал Если покупается сумка для прохладного сезона, то предпочтителен выбор в пользу эко-кожи или натуральной кожи. Это обуславливается тем, что такие сумки лучше «переживают» холод и атмосферные осадки. Стоит отметить, что есть [...]
Как быть неотразимой в новогоднюю ночь
19.12.2018
Новогоднюю ночь ждут все с невероятным трепетом и ожиданием чуда. Именно поэтому женщинам в это время хочется выглядеть особенно восхитительно. Предлагаем достичь вам этого результата, прислушавшись к нашим советам. Новогодний наряд В новогоднюю ночь женщины стараются выбрать наряд соответственно традиционным цветам наступающего восточного символа года. Иногда это также называют «выбрать наряд по Фен-Шую». Также многие советуют выбирать наряд под ту цель, которую вы хотите добиться в [...]
На что обратить внимание при выборе демисезонной детской куртки
07.11.2018
Нередко мамы спорят о том, какая лучше подходит для детей куртка, или лучше приобрести комбинезон. Как показывает практика, комбинезоны лучше покупать для детей до 1 года. Куртки же имеют немало преимуществ, да и может носиться намного дольше, чем простой комбинезон. На заметку: Если вас интересуют демисезонные детские куртки, то можете узнать подробнее подробнее на сайте Versal. В каталоге вы найдете большое количество моделей, которые поставляются напрямую от производителей. Ценовая [...]
Как простой русской женщине законно получить миллиард?
18.08.2018
Как простая русская женщина может получить миллиард законно? В обывательском представлении все просто: надо выйти замуж за олигарха-нефтяника, банкира или металлурга, родить от него детей и, когда он найдет себе кого помоложе, получить при разводе причитающиеся отступные. Например, бывшая супругу покойного ныне Бориса Березовского получила от него 300 миллионов долларов, в том числе и роскошный пентхаус неподалеку от Кенсингтонского дворца. В ту же сумму, 300 миллионов долларов, [...]
Особенности ухода за татуировкой
14.07.2018
Неправильно относиться к рисункам на теле, как к простому украшению, от которого можно легко избавиться. Сегодня тату салоны в москве в лице профессиональных мастеров реализуют разнообразные авторские эскизы, подчеркивающие имидж носителя в любой ситуации. Однако эстетика композиции гарантирована только в случае грамотного ухода. Практические рекомендации Профилактика воспаления и регулярная дезинфекция. По сути татуировка является поверхностной раной, которая нуждается в заживлении. Первый [...]
Как выбрать клинику
15.06.2018
Здоровье человека – это самое важное, что у него есть. Однако, при различных недугах появляется проблема с выбором клиники, ведь кому доверить здоровье является весьма серьезным вопросом. Поэтому лучше отбросить свою интуицию, доверяя воле случая. Лучше взять за основу некоторые полезные рекомендации по выбору клиники. Больше вы можете узнать на сайте https://mosclinic.ru/. До прихода в клинику Выбор клиники начинается со сбора информации о медицинском центре. Сегодня, открыто немало [...]
Наша реклама