мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Где взять деньги на лечение гепатита С?

25.10.2018 | Категория: Медицина

gepatit-cГепатит – одна из наиболее опасных болезней наряду с туберкулезом и ВИЧ (согласно данным 2016 года). Поэтому если появились подозрения на болезнь, меры нужно предпринимать срочно. Но как определить, что человек болен гепатитом С и сколько будет стоит лечение в Украине? Гепатит С – опасное заболевание, связанное с воспалением печени.

Тип С передается при переливании грязной (зараженной) крови или использовании инфецированных предметов, которые имели контакт с кровью пациента. Последствия заболевания могут быть очень серьезными – рак и цирроз печени. Поэтому оперативное медицинское вмешательство должно быть оказано вовремя и если средств на лечение нет, не стоит бояться взять деньги на лечение гепатита с в кредит или в ломбарде. Ценой долгих раздумий может стать человеческая жизнь.

Какие основные симптомы гепатита С:

  • Желтый белок глаза;
  • Отек ног;
  • Зуд кожи;
  • Пожелтевшая кожа между пальцами на руках;
  • Кровотечение из вен пищевода и желудка;
  • Сосудистые звездочки на коже;
  • Асцит;
  • Нарушение работы мозга.

Заниматься самолечением и искать в Интернете информацию «Что такое гепатит» - нельзя. Без квалифицированной медицинской диагностики определить заболевание невозможно, точно так же, как и проводить правильное лечение.

Сколько стоит вылечить гепатит С в Украине?

В больнице больного, у которого есть подозрение на болезнь, будет осматривать врач гепатолог. В первую очередь проводится тест на антитела и берется кровь на определение РНК-вируса.

Далее следует провести такие анализы:

  • Общий анализ крови;
  • Анализ мочи;
  • УЗИ печени;
  • Развернутый биохимический анализ крови;
  • Анализ уровня сахара;
  • Тест на ВИЧ;
  • Генотипирование вируса;
  • Электрокардиография.

На вопрос о том, сколько взять денег на лечение гепатита, ответить сложно. Стоимость лечения по клиникам Украины разная. Так, например, стоимость лечения в одной из клиник Киева составит (грн):

  • Консультация инфекциониста (гепатолога) – 1199;
  • ПЦР (тест) – 442;
  • Антитела к HCV – 442;
  • Суммарные антитела - 386;
  • Генотипирование – 743;
  • IgG антитела к HCV – 448.

Цена лекарств начинается от 57 грн. Вот, какие лекарства используют для лечения «желтухи» (цена в грн):

  • Бициклол – 991,25;
  • Урсосан – 121,78;
  • Дарсил – 57,76;
  • Копегус – 1297,46;
  • Ларнамин – 806,04;
  • Укрлив – 825,98.

Примерная стоимость лечения составит минимум 10000 грн, поэтому найти деньги на лечение «желтухи» может быть актуален с учетом того, что минимальная зарплата составляет лишь около 3700 грн. Остальную часть придется точно дозанимать.

Где одолжить деньги?

В банке никто деньги на лечение клиента не выдаст, родственника – возможно. Но если срочно нужны деньги на лечение, лучше в банк не обращаться – на оформление процедуры можно потратить минимум 3 дня, пока вы соберете все необходимые документы, справки. А вот онлайн-кредит может стать наиболее оптимальным выходом из ситуации. Например, можно найти быстро деньги в Майкредит – сервисе, который уже несколько лет работает в Украине и ежедневно без проблем выдает средства в долг сотням украинцев.

Онлайн заявка на кредит от Mycredit может быть подана любым украинцем, которому исполнилось 18 лет независимо от места работы и суммы заработка. Здесь за 20 минут можно взять до 10000 грн на карту, чего будет достаточно, чтобы пройти главные анализы и оплатить стоимость препаратов хотя бы на первое время. Чтобы получить потребительский кредит онлайн, нужно подать заявку на сайте, указать паспортные данные и код, подвязать банковскую карту и указать мобильный номер. Через 20 минут деньги уже будут перечислены на счет и даже выходить из дома не придется.

Онлайн-кредитование стало очень популярным в Украине, постепенно вытесняя банковское. Брать кредит в банке рационально, если нужна большая сумма, например на покупку квартиры или автомобиля, а если не хватает только 10000, рациональнее брать деньги онлайн.


Похожие статьи:
Хоспис или эвтаназия? История вопроса
17.10.2018
Проблема страданий человека от неизлечимых болезней существовала всегда. С появлением и развитием медицины, возник вопрос: должна ли она всеми силами оттягивать наступление смерти? Ведь искусственно продлевая человеку жизнь, медицина продляет и его мучения. На Востоке этот вопрос был решен много веков назад – врач не должен браться за лечение неизлечимого больного. Таким образом, умирающий был оставлен один на один со своей бедой и мог уповать лишь на молитвы и на помощь [...]
Р?справление РїСЂРёРєСѓСЃР° РІ любом возрасте
14.10.2018
Всевозможные изменения прикуса можно встретить у 80 процентов людей. Лишь чуть больше 10% избавляются от них в юном возрасте благодаря заботливым родителям, вовремя заметившим дефекты. Оставшиеся полагают, что в более зрелом возрасте исправить дефект практически [...]
Профилактика сколиоза
14.10.2018
Главную роль как в лечении, так и в профилактике сколиоза играет движение, ведь только сильная спина хорошо выдерживает повседневные нагрузки. Чтобы избежать искривления позвоночника, следует заниматься такими видами спорта, которые помогают укрепить ее мышцы. Это скандинавская ходьба, езда на велосипеде и плавание. Видов спорта, при которых она испытывает большие нагрузки (сквош, художественная гимнастика и др.), следует избегать. Три самых важных правила Поскольку проблемы чаще [...]
Плацентарная косметика
27.07.2018
Мечты о достижении вечной молодости и отличного состояния кожи становятся реальностью с внедрением плацентарного ухода за лицом и телом. Такие средста основаны на включении в состав экстрактов плаценты как источника надежного питания и средства для тонизирования кожных покровов. Использование плацентарной формулы осуществило настоящий переворот в косметологии. Компания ТианДэ использует современные достижения косметологии и собственные разработки для создания плацентарной серии. [...]
Подтяжка груди после родов
17.07.2018
Подтяжка груди представлена одной из наиболее популярных услуг клиник пластического хирургического вмешательства. По уровню популярности с ней может сравниться только операция по увеличению груди. После родов нередко у женщины опускается грудь. Кроме того, с возрастом кожный покров менее эластичен, при этом теряя способности к сокращениям. А это приводит к опущению молочной железы. То есть, представленная операция помогает в восстановлении естественных пропорций, улучшая форму и [...]
Центр пластической хирургии: современные технологии доступны для каждого
04.07.2018
Эстетическая медицина – сегодня это уже инновационная и усовершенствованная отрасль, которая объединила в себе способы и методы сохранения или воссоздания красоты и здоровья организма и внешнего облика человека. Создается все это при помощи разнообразных технологий, методик и процедур, которые направлены исключительно на сохранение и продление молодости. Безусловно, они осуществляются только высокопрофессиональными специалистами, прошедшими специальное обучение и имеющими опыт работы в [...]
Наша реклама