мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Боремся с токсикозом

08.07.2014 | Категория: Беременность

1-10Одним из недугов при беременности является токсикоз. Ощущение при нем очень неприятные, в основном, это чувство тошноты. Возникает токсикоз обычно на начальных сроках беременности, на 6 неделе в утробе матери идет перестановка всего организма. Самочувствие улучшается только ближе к 12 неделе.

При типичном прохождении беременности токсикоз, а именно рвота, происходит раза 3 в утреннее время на голодный желудок. При нормальном течении токсикоз безвреден для матери и ребенка.

http://alavarik.ru

Но бывает такое, что рвота с тошнотой продолжаются в течении всего дня. Если из-за токсикоза невозможно принимать пищу и при голодании идет резкий спад веса, стоит сразу обратиться к своему акушеру для обследования. Он направит на нужные анализы и выявит, как вылечить такой токсикоз. Попробуем разобраться, как справиться с токсикозом. Есть 3 этапа, которые помогут успокоить этот недуг.

1 этап

Настроить себя на то, что в последующие 9 месяцев в организме будут происходить разного рода перемены, различного характера и не всегда они будут приятными. Способов борьбы с токсикозом много и какой-нибудь из них обязательно поможет.
На протяжении всей беременности сохранять спокойствие.
Нужно самой следить за самочувствием, если тошнит от какой-либо еды, не стоит употреблять ее через силу, лучше покушать то, чего хочется.
Обязательные прогулки на свежем воздухе не меньше часа способствуют хорошему самочувствию и настроению. Необходимо также проветривать комнаты. Спать не меньше 8 часов ночью и желательно отдыхать днем.

2 этап

Правильное питание

При токсикозе по утрам лучше не подниматься сразу с кровати, а полежать и в такой позе съесть либо печенье, либо ложку обезжиренного творога, это успокоит будущий токсикоз.

Пища не должна быть густой или жесткой, всегда в теплом состоянии — горячая может спровоцировать изжогу. В день желательно питаться 8 раз небольшими порциями, и обязательно после этого нужно прилечь, так пища лучше усвоится. Перед сном можно выпить стакан кефира, он способствует хорошему самочувствию утром.
В этот период самый лучший напиток для утоления жажды — чай, заваренный на травах, особенно если они успокаивающие (например, мелисса или чабрец). Организм хорошо воспринимает свежевыжатые соки.

Так же облегчают состояние мятные леденцы. Употребление кураги, выступает как нормализатор калия в организме.

1-9

3 этап

Забыть о рвоте поможет ароматерапия, с запахами розы, жасмина, лимон.
Эмоционально успокоиться может помочь физиотерапия, электросон способствует успокоению нервной системы.


Похожие статьи:
Беременность и укладка волос
07.07.2014
Беременные женщины порой просто вынуждены сталкиваться с самыми различными и нередко противоречивыми друг другу рекомендациями о том, как правильно ухаживать за волосами. Кто-то говорит, что во время беременности нельзя красить и стричь волосы, а кто-то настаивает на том, что можно и даже нужно регулярно приводить себя в порядок. Но будете ли вы красить и стричь волосы или нет — это, в конечном счете, решать только вам. Однако в любом случае вы будете их укладывать. [...]
Беременность и волосы: какие заколки и резинки не опасны?
07.07.2014
Беременность — очень счастливое время. Но в большей части случаев это счастье омрачается отечностью ног, постоянным токсикозом и усталостью, резкой переменой настроения, непонятными страхами, расслаиванием ногтей и выпадением волос. Для женщины, в каком бы положении она не была, будь-то беременна или нет, очень важен ее внешний вид, а особенно волосы. Как же не навредить волосам во время беременности еще больше? Поговорим о заколках и резинках для волос. Какие из них можно отнести к [...]
Время после беременности: лечим перхоть
05.07.2014
Беременность — время необыкновенно счастливое, но вместе с тем и очень важное. Будущая мама непременно должна следить за своим здоровье, ведь именно от него зависит здоровье плода. Некоторые мамы не дополучают важные витамины и микроэлементы. В итоге страдает ребенок. Причем такая нехватка может проявиться не сразу после рождения малыша. Может пройти немало времени, чем данный момент будет установлен. Главной причиной образования перхоти у детей выступает нарушение в работе [...]
Беременность и стрижка как совместить приятное с полезным
05.07.2014
Каждой женщине хочется быть привлекательной во время беременности. Лишние килограммы, пигментация, изменение ногтей и волос могут вызвать некоторую неуверенность в себе. Поэтому поговорим сегодня о том, как при помощи стрижки подчеркнуть лучшие свои качества и как отвлечь внимание от временных недостатков. Например любимый человек может также подарить цветы в форме сердца. Казалось, о чем тут говорить: захотела стрижку, пошла в парикмахерскую. Не так все просто, ведь беременная женщина [...]
Время после беременности: ухаживаем за детскими волосами
03.07.2014
Беременность — очень ответственный период. Крайне, чтобы будущая мама следила за своим рационом питания. Только в таком случае малыш будет полностью здоров. А о его здоровье будет свидетельствовать состояние его ногтей и волос. Но, к сожалению, детские волосы порой очень капризны. Многие мамы знают такую проблему у детей, как спутывание волос. Причем оно бывает таким, что даже образовываются настоящие колтуны, которые скорее хочется обрезать, чем расчесать! Но ведь это не выход, придется [...]
Пальто для беременной: как выбирать?
03.07.2014
С приближением первых холодов женщины, которые находятся в интересном положении, начинают думать о том, как утеплить «домик» своего ребеночка. Безусловно, в гардеробе любой женщины непременно найдутся удобные и теплые вещи. Однако они, скорее всего, уже не налезут на животик, который уже хорошо округлился. В сложившейся ситуации стоит как можно быстрее отправиться в магазин. Безусловно, лучший вариант — специально скроенное под вашу фигуру пальто. В такой одежде беременна женщина непременно [...]
Наша реклама