мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Беременность после приема антибиотиков

06.07.2014 | Категория: Беременность

allergy_antibiotiki

Оптимальный срок для зачатия после прохождения курса антибиотиков составляет два-три месяца. Обусловлена эта цифра тем, что циркулирующие в крови антибиотики оказывают негативное влияние на половые клетки будущих мамы и папы. Могут, например, появится сперматозоиды с различными патологиями. Если будущая потенциальная мама принимала антибиотики накануне зачатия, есть риск отторжения плода, поскольку антибиотики проникают через плаценту и отрицательно влияют на эмбрион.

Накапливаясь в организме, антибиотики не сразу его покидают. Для полного избавления от них необходимо время. Особенно опасен прием антибиотиков в первом триместре беременности, поскольку в этот период формируются системы и органы будущего малыша.

Во избежание побочных действий, планировать беременность врачи рекомендуют спустя цикл после окончания курса лечения.

Быстрее одолеть последствия терапии антибиотиками помогут различные препараты на основе лакто- и бифидобактерий.

Все эти нюансы лучше согласовывать с гинекологом. Поскольку под контролем врача, знающего все особенности лечения конкретного заболевания антибиотиками, планирование беременности будет более продуктивным, подконтрольным и с шансами на успех.

Беременность после джесdzhes-ot-pryshhej

Гормональные контрацептивы, к которым относится и немецкий препарат джес, входят на сегодняшний день в категорию самых эффективных обратимых контрацептивов. Они назначаются не только для предохранения от нежелательной беременности, но и в случаях, когда требуется наладить менструальный цикл, уменьшить негативные явления во время предменструального синдрома. При приеме гормональных контрацептивов уменьшается риск таких заболеваний, как рак эндометрия и яичников.

Однако, есть и ряд негативных факторов. После приема таких препаратов снижается толерантность к глюкозе, повышается масса тела, снижается эффект после параллельного приема других препаратов.

Не исключены при приеме современных ОК (оральных контрацептивов) и кровотечения, тошнота, разлад артериального давления. Прием гормональных контрацептивов должен осуществляться под чутким руководством гинеколога, поскольку возможно развитие вагинозов, карциномы.

Эффект препарата джес основан на подавлении овуляции, изменении свойств цервикального секрета, который после приема джес становится труднопроходимым для сперматозоидов.

Одни женщины после приема джес констатируют регулярность нестабильного менструального цикла, уменьшение кровотечений, их безболезненность. Другие, наоборот, испытывают дискомфорт: тошноту, снижение либидо, апатию. В отдельных случаях возможны межменструальные кровотечения, угревая сыпь, полнота.

Эти факторы говорят о сугубо индивидуальном действии препарат на женский организм. Поэтому, как только курс приема джес окончен, дальнейшее планирование беременности необходимо только после консультации с врачом-гинекологом. Доктор сможет оценить состояние здоровья будущей мамы, возможно, назначит анализы для подстраховки. На практике принимающим джес женщинам на второй-третий цикл после окончания приема удавалось забеременеть.


Похожие статьи:
Беременность после линдинет 20
02.07.2014
Женщина, принимающая любой оральный контрацептив, должна помнить: влияние такого препарата на женский организм исключительно индивидуально, и в будущем возможны определенные проблемы с зачатием и беременностью. Среди преимуществ линдинет 20 медики отмечают высокую контрацептивную надежность, минимальную дозу гормонов на цикл приема. Препарат не изменяет полового влечения, подходит под формулу «цена-качество». Главное правило в применении линдинет 20 – это строгое соблюдение [...]
Беременность после конизации
01.07.2014
Хирургическая операция под названием «конизационная биопсия» назначается в том случае, если у женщины обнаружены какие-либо патологические состояния шейки матки. В ходе операции удаляется конусообразный фрагмент, который считается зоной поражения. В дальнейшем конизация чревата риском проблемы с возникновением беременности. Среди неприятных последствий стоит отметить сужение канала матки, что станет препятствием для попадания в нее сперматозоидов. Хорошим признаком после конизации [...]
Беременность после климакса
30.06.2014
Все чаще и чаще современные женщины становятся мамами в достаточно зрелом возрасте. Происходит это в силу различных причин. Врачи, со своей стороны, говорят об опасности различных патологий у тех малышей, чьим мамам за сорок. Беременность же после климакса и вовсе, по их мнению, чревата большими проблемами со здоровьем матери и ребенка. Климакс – медицинское название, которое означает переход из репродуктивного периода в жизни женщины к периоду менопаузы. В это время женщина детей [...]
Беременность после кесарева
29.06.2014
Рубец на матке – камень преткновения после беременности, которая наступила после кесарева сечения. Он может разойтись во время вторых родов, что смертельно опасно и для мамы, и для малыша. Поэтому срок воздержания после появления таким путем на свет ребенка – минимум два года. Вторая беременность должна в обязательном порядке наблюдаться специалистом. Гинеколог с помощью результатов современных методов диагностики оценивает состояние рубца на матке. В идеале его практически не должно [...]
Беременность после двойни
28.06.2014
Считается, что многоплодная беременность связана с большими рисками. Рождение одновременно нескольких малышей – явление, интересное не только для медицинской науки, и для социума в целом. Несмотря на то, что многоплодную беременность не квалифицируют в качестве заболевания, для физиологии человека она не совсем естественна. Поэтому женщине, беременной сразу двойней или тройней, уделяется больше внимания медиков, более тщательно проводятся различные обследования, ведется постоянное [...]
Беременности и эпилятор
02.07.2014
Одним из обязательных условий женской красоты является гладкая кожа. Так уж заведено не один век уже женщины бреют ноги, причем делают это независимо от возраста и социального статуса. Это эстетика, с этим трудно поспорить, хотя гигиена тут тоже имеет место быть. Поэтому каждой представительнице прекрасного пола приходится тщательно за этим следить. Любая уважающая себя женщина желает всегда оставаться красивой. А уж женщинам в интересном положении и вовсе присуще замечать самые мелкие [...]
Наша реклама